SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

A Catalogue Of The Books On The Ancient Near East And The Bible.

Brill Leiden 1974 Paperback 119 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247550>
[SW: Theologie-allgemein Bibliographie Bibliography]
Preis:  EUR  11.30
Bestellen...

Acta Capituli Generalis Specialis. Ordinis Fratrum Minorum Capuccinorum Romae A Die 19 Augusti Ad 25 Octobris 1968 Celebrati. Vol. I: Capituli Constitutio Sessiones Generales I- XXXI. Vol. II: Sessiones Generales XXXII- LVIII. Allocutio Pauli PP. VI. …

Cura Generalis Romae 1969 Paperback 944 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In lateinischer Sprache., Cover faded at the edges., … Renovatarum Constitutionum Textus Indices. Unopened edges. Note of ownership. Backstrip bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 152597>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  23.40
Bestellen...

Ad casus conscientiae de mandato...Appendix Secunda, Tertia, Quarta. 3 Teile in einem Band, mit Indices.

Rieger Augsburg Hardcover zus.ca.650 S. Guter Zustand, Vorderes Gelenk beschädigt.,
1765/1770. In lateinischer Sprache. Einfacher Pappbd. fleckig. Ecken und Kanten bestossen. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.<Bestellnr. 73821>
[SW: Theologie-allgemein Moraltheologie]
Preis:  EUR  22.80
Bestellen...

Adolf v. Harnack zum Gedächtnis.

Kaiser Wilhelm- Gesellschaft 1930 Broschur 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347159>
[SW: Theologie-allgemein Kaiser Wilhelm- Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften]
Preis:  EUR  13.90
Bestellen...

Allgemeine Religionsgeschichte. Religionsvergleichung. 2 Bde. (Religionsgeschichtliche Volksbücher für die deutsche christliche Gegenwart, III. Reihe, Band 1+2).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1911 Leinen ca. 500 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Seitenschnitt leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248594>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Seelenwanderung Buddhismus Altes Testament Palästina Mysterienreligion Islam]
Preis:  EUR  27.70
Bestellen...

Allgemeines evangelisches Gesang- und Betbuch zum Kirchen- und Hausgebrauch.

Agentur des Rauhen Hauses Hamburg 1846 Hardcover 1032 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken schadhaft., Einband mit Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 258344>
[SW: Theologie-allgemein Gesangsbuch Musik]
Preis:  EUR  47.10
Bestellen...

Allgemeines Gesangbuch für den kirchlichen und häuslichen Gebrauch in Schleswig-Holstein. Stereotyp-Ausgabe.

Provinzialständische Taubstummen-Anstalt Schleswig Leder 764 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht berieben., Ohne Jahresangabe., Ca. 1870. Seiten mit Goldschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258195>
[SW: Theologie-allgemein Gottesdienst]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Altes Testament. Neues Testament. (12 Bde.)

Fischer Frankfurt a.M. 2000 Paperback ca. 500 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., Kleinformat.,
Enth.: AT: Das erste Buch Mose, genannt Genesis. Das zweite Buch Mose, genannt Exodus. Das Buch Hiob. Der Prediger Salomo. Das Hohelied Salomos. Die Bücher Ruth und Esther. NT: Das Evangelium des Matthäus. Das Evangelium des Markus. Die Geschichte der Apostel. Der Brief des Apostels Paulus an die Römer. Der Brief des Apostels Paulus an die Korinther. Die Offenbarung des Johannes.ISBN 3596149908 <Bestellnr. 251371>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Amore e matrimonio nel pensiero filosofico e teologico moderno. A cura di Virgilio Melchiorre. (Scienze Religiose 2).

Vita E Pensiero Milano 1976 Hardcover 472 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243970>
[SW: Theologie-allgemein Liebe Ehe Philosophie Theologie moderne]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Analecta Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Pacifici A Sejano Fratrum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol. 26.

Collegio S. Lorenzo Roma 1910 Half-cloth 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163251>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Analecta Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Pacifici A Sejano Fratrum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol. 27.

Collegio S. Lorenzo Roma 1912 Half-cloth 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163249>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Analecta Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Pacifici A Sejano Fratrum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol. 29.

Collegio S. Lorenzo Roma 1913 Half-cloth 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163248>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Analecta Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Pacifici A Sejano Fratrum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol. 30.

Collegio S. Lorenzo Roma 1914 Half-cloth 380 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163247>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Analectra Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Pacifici A Sejano Fratrum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol. 28.

Collegio S. Lorenzo Roma 1912 Half-cloth 384 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163250>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Analectra Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Venatii A Lisle- Rigault Fractum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol. 33/ 34.

Collegio S. Lorenzo Roma 1917 Half-leather 412 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163215>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Analectra Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Venatii A Lisle- Rigault Fractum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol. 43/ 44.

Collegio S. Lorenzo Roma 1927 Half-leather 620 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163213>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Analectra Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Venatii A Lisle- Rigault Fractum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol.31/ 32.

Collegio S. Lorenzo Roma 1915 Half-leather 592 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163209>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Analectra Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Venatii A Lisle- Rigault Fractum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol.37/ 38.

Collegio S. Lorenzo Roma 1921 Half-leather 708 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163211>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Analectra Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Venatii A Lisle- Rigault Fractum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol.39/ 40.

Collegio S. Lorenzo Roma 1923 Half-leather 628 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163212>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Analectra Ordinis Minorum Capuccinorum In Lucem Edita Jussu R. Mi P. Venatii A Lisle- Rigault Fractum Minorum Sancti Francisci Capuccinorum Ministri Generalis Vol.41/ 42.

Collegio S. Lorenzo Roma 1925 Half-leather 672 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163214>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Antiquariatskatalog Martin Luther. Erst- und Frühausgaben seiner Schriften.

Stuttgarter Antiquariat Stuttgart 1972 Broschur 142 S. guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379970>
[SW: Theologie-allgemein Buchwesen Erstausgaben]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Augsburger Monatsschirft für katholische Religion und Litteratur. Dritter Jahrgang.

Doll 1804 Hardcover 793 S. Guter Zustand, Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Bibliothekseinband., Einfacher Pappbd. Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 158692>
[SW: Theologie-allgemein Literatur]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Augsburger Monatsschirft für katholische Religion und Litteratur. Zweyter Jahrgang.

Doll 1803 Hardcover 763 S. Guter Zustand, Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Bibliothekseinband., Einfacher Pappbd. Papier minimal braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 158691>
[SW: Theologie-allgemein Literatur Zweiter]
Preis:  EUR  28.30
Bestellen...

Abel, Peter: Burnout in der Seelsorge. ( Begleiten- Beraten- Heilen) .

Matthias- Grünewald Mainz 1995 Broschur 146 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786718539 <Bestellnr. 397806>
[SW: Theologie-allgemein Ausbrennen Selbstmanagement Alltag Arbeitsplatz]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Aberg, Göran: Sällskap- Samfund. Studier i Svenska alliansmissionens historia fram till 1950-talets mitt. ( = Bibliotheca Historico- Ecclesiastica Lundensis IX) .

Almqvist& Wiksell Stockholm 1980 Hardcover 336 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation. With a summary in English.
ISBN 9174840509 <Bestellnr. 245725>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  20.50
Bestellen...

Acerbi, Antonio: La Chiesa nel tempo. Sguardi sui progetti di relazioni tra Chiesa e societa civile negli ultimi cento anni.

Vita e Pensiero Milano 1979 Half-cloth 315 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Back cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236129>
[SW: Theologie-allgemein Kirche]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Achtner, W. / Böckel, H. / kreuzkamp, D.: Predigten damals und heute. ( = Gießener Hochschulgespäche und Hochschulpredigten der ESG, XIX/ SS) .

Evangelische Studierendengemeinde Gießen 2010 Broschur 115 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396427>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Gründungspredigt Heilige Elisabeth von Thüringen und Ungarn]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Ackermann, Gottlieb( Hrg.): Katechetische Predigten über den innerlichen und äusserlichen Gottesdienst mit Rücksicht auf die Sonn- und Festtagsevangelien. 1. Band: Enthält die Predigten vom ersten Adventssonntage bis auf den sechsten Sonntag nach Ostern über die innerliche…

Lindauer München 1802 Halbleinen 639 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
…Gottesverehrung.<Bestellnr. 163253>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  23.20
Bestellen...

Adam, Adolf: Corso di Liturgia.

Editrice Queriniana 1988 Half-cloth 419 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Back cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8839900780 <Bestellnr. 236109>
[SW: Theologie-allgemein Liturgie]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Adam, G. / Lachmann, R. ( Hrg. ): Gemeindepädagogisches Kompendium.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1994 2. Aufl. Broschur 451 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525603797 <Bestellnr. 333039>
[SW: Theologie-allgemein Gemeindepädagogik DDR Katechismus Ökumene Erziehung Familie Kindergarten Kindergottesdienst Jugendarbeit Konfirmation Konfirmandenunterricht Erwachsenenbildung Altenarbeit]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Adam, Ingrid / Schmidt, Eva Renate: Gemeindeberatung. Ein Arbeitsbuch zur Methodik, Begründung und Beschreibung der Entwicklung von Gemeinden.

Burckhardthaus-Verlag Gelnhausen-Berlin 1977 Paperback 343 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock gelocht.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766430483 <Bestellnr. 400833>
[SW: Theologie-allgemein Kirchengemeinde Gemeindearbeit kirchlich Gemeindeentwicklung Glauben Beten Kirchgang Christen Religion]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Adler, Gerhard: Die Jesus- Bewegung. Aufbruch einer enttäuschten Jugend.

Patmos Düsseldorf 1972 Broschur 107 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3491003555 <Bestellnr. 399568>
[SW: Theologie-allgemein Jesus People]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Adler, Johannes: Die gute Hand Gottes. Lesepredigten.

Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1980 Leinen 304 S. Guter Zustand, Seiten mit Markierungen.
<Bestellnr. 259691>
[SW: Theologie-allgemein Predigt]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Ageneau, Robert / Pryen, Denis: Apres la Mission. Christianisme et espoirs de liberation.

IDOC-France Harmattan Paris 1976 Half-cloth 302 S. Sehr guter Zustand/ very good, Bibl-Ex., Library binding., Back cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236087>
[SW: Theologie-allgemein Christanisierung]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Ahler, Rolf: The Barmen Theological Declarationof 1934. The Archeology of a Confessional Text. (=Toronto Studies in Theology; Vol. 24).

Mellen Press Lewiston 1986 Cloth 254 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0889467684 <Bestellnr. 263183>
[SW: Theologie-allgemein Barmer Theologische Erklärung]
Preis:  EUR  55.50
Bestellen...

Ahlhorn, G.: Die christliche Liebesthätigkeit im Mittelalter. Bd. II: Das Mittelalter.

Gundert Stuttgart 1884 Halbleinen 531 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband leicht berieben., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262788>
[SW: Theologie-allgemein Liebestätigkeit]
Preis:  EUR  11.60
Bestellen...

Ahlhorn, G.: Die christliche Liebesthätigkeit in der alten Kirche.

Gundert Stuttgart 1882 2. Aufl. Halbleder 421 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 256214>
[SW: Theologie-allgemein Liebestätigkeit]
Preis:  EUR  10.10
Bestellen...

Aland, K. / Köster, B. ( Hrg. ): Die Werke Philipp Jakob Speners. Studienausgabe. Band I: Die Grundschriften. Teil 2.

Brunnen Giessen 2000 Hardcover 553 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3765594024 <Bestellnr. 328695>
[SW: Theologie-allgemein Philipp Jakob Spener]
Preis:  EUR  54.30
Bestellen...

Albers, A.: Der Untergang des Abendlandes und der Christ.

Beck München 1920 Broschur 17 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Titelblatt lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344630>
[SW: Theologie-allgemein Geschichte Abendland Religionsgeschichte]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Albing, Ansgar: Wir Katholiken und unsere Gegner. Apologetische Randglossen.

Petrus-Verlag Trier 1911 Leinen 143 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen., Einband leicht angestossen., 2., veränderte und vermehrte Auflage von 'Wir Katholiken und die - andern'.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267750>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  43.80
Bestellen...

Algermisssen, Konrad: Konfessionskunde. 8. Aufl., neu bearb. von Heinrich Fries u.a.

Verlag Bonifacius-Druckerei Paderborn 1969 8. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 886 S. Tadelloser Zustand, Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282123>
[SW: Theologie-allgemein Konfession]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Alkofer, Alonsius: Das Leben der heiligen Theresia von Jesu. (=Sämtliche Schriften d. hl. Theresia von Jesu; Band 1-6. [6 Bd.].

Kösel München 1979 3, 4, 5. Aufl. Leinen 545, 430, 417, 604, 346, 639 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358710>
[SW: Theologie-allgemein Religonswissenschaften Religonsgeschichte Heilige Lebensgeschichte Seligsprechung Gottesglauben Gottesliebe]
Preis:  EUR  91.60
Bestellen...

Altaner, Berthold: Venturino von Bergamo O. Pr. 1304-1346. Eine Biographie. (=Kirchengeschichtliche Abhandlungen; Band 9, Heft 2).

Aderholz`Buchhandlung Breslau 1911 Paperback 167 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Seiten nicht beschnitten. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328959>
[SW: Theologie-allgemein Kirchengeschichte Kirche Dominikanerorden Dominikaner 14. Jahrhundert vierzehntes Biographien]
Preis:  EUR  18.50
Bestellen...

Amberger, Joseph: Pastoraltheologie. 3 Bde.

Pustet Regensburg Halbleder 3171 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig. Buchrücken und Buchdeckel berieben. 1869-1884. Bd.3: Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen und -anstreichungen. Vorderer Buchdeckel an einer Ecke leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 143800>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Andeae, Johann Valentin: Nachrufe. Autobiographische Schriften. Cosmoxenus. Bearb., übersetzt und kommentiert von Frank Böhling u.a. (=Johann Valentin Andeae. Gesammelte Schriften; Bd. 2).

Frommann-Holzboog Stuttgart-Bad Cannstatt 1995 Leinen 577 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 377281428x <Bestellnr. 281053>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  58.70
Bestellen...

Andersen, Friedrich: Anticlericus. Eine Laientheologie auf geschichtlicher Grundlage.

Bergas Schleswig 1907 Leinen 618 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., Papier wasserfleckig und wellig. Buchdeckel leicht fleckig, Buchrücken berieben, mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257044>
[SW: Theologie-allgemein Klerikalismus]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Andersen, Friedrich: Anticlericus. Eine Laientheologie auf geschichtlicher Grundlage.

Bergas Schleswig 1907 Leinen 618 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Buchdeckel leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 228068>
[SW: Theologie-allgemein Klerikalismus]
Preis:  EUR  36.60
Bestellen...

Anderson, Gerald H. ( Ed. ): Christianity in Southeast Asia: A bibliographical Guide. An Annoted Bibliography of Selected References in Western Languages.

Yale University Press New Haven-London 1966 Paperback 69 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., with map.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308193>
[SW: Theologie-allgemein Bibliographie Asien Südostasien Language Religion]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Andreä, O. u.a. (Hg.).: Der Beweis des Glaubens. Monatsschrift zur Begründung und Verteidigung der christlichen Wahrheit für Gebildete. Neue Folge: 6. Bd. [Mit beigeheftet: P. Eger: Theologischer Litteratur-Bericht. 8. Jahrgang 1885].

Bertelsmann Gütersloh 1885 Halbleder 772 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257617>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  17.70
Bestellen...

Angenendt, Arnold: Geschichte der Religiosität im Mittelalter.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1997 Paperback 986 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404980>
[SW: Theologie-allgemein Religionsgeschichte Germanien Spätmittelalter Frühmittelalter Bibel Scholastik]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Angst, Eduard: Die heiligen Feste. Das Gebet des Herrn. Gleichnisse über das Reich Gottes. (Eduard Angst's nachgelassene Predigten nebst Biographie des Verstorbenen).

Steiner Winterthur 1852 Halbleder 222 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Eduard Angst (1824-1852). Pfarrer in Rickenbach, Kanton Zürich, von 1848-1852. Vorsatz m. Widmung. Einband u. Rücken leicht berieben. Einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405277>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Gebete Predigt Schweiz]
Preis:  EUR  120.00
Bestellen...

Anrich, Gustav: Der moderne Ultramontanismus. ( = Religionsgeschichtliche Volksbücher für die deutsche christliche Gegenwart. IV. Reihe, 10. Heft) .

Mohr (Siebeck) Tübingen 1909 Halbleinen 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten leicht wasserfleckig.
<Bestellnr. 257750>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Anselm, Reiner: Jüngstes Gericht und irdische Gerechtigkeit. Protestantische Ethik und die deutsche Strafrechtsreform.

Kohlhammer Stuttgart 1994 Broschur 258 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170129627 <Bestellnr. 326574>
[SW: Theologie-allgemein Recht- Jura Strafrecht Deutschland BRD Theologische Ethik Sexualstrafrecht Ethikforschung Sittlichkeitsstrafrecht Schwangerschaftsabbruch]
Preis:  EUR  14.90
Bestellen...

Antonius, Johannes: Assertiones theologicae de poenitentia ad Lucernae Heluetiorum publicae disputationi propositae.

Davidis Havtti 1656 Hardcover 420 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., In Latin., Plain cardboard cover, damaged. Cover paper loose. Backstrip missing. Small format 7,5 x 13,5 cm. Inner book in good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208595>
[SW: Theologie-allgemein Ioanne Antonino]
Preis:  EUR  51.60
Bestellen...

Appendino, Filippo Natale: Turismo lavoro e pastorale della comunita. Dissertation, Universita di Friburgo (Sivzzera), 1977.

Elle Di Ci Torino 1977 Hardcover 380 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 238852>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  15.20
Bestellen...

Aquin, Thomas von: Urbild, Abbild, Spiegelung. Das Schöne, das Wahre und das Gute in der Schöpfung.

Claudius München 1995 Hardcover 94 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3532621835 <Bestellnr. 326989>
[SW: Theologie-allgemein Meditation Geschenkbuch]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Arens, A. / Schmitz, H. ( Hrg. ): Priesterausbildung und Theologiestudium. ( = Nachkonziliare Dokumentation, 25) .

Paulinus Trier 1974 Broschur 567 S. guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790241253 <Bestellnr. 399495>
[SW: Theologie-allgemein Ausbildung Priester Studium Kirchenrecht]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Armstroff, W.: Evangelisches Religionsbuch für die Hand der Schüler. Ausgabe L (für die Provinz Schleswig-Holstein).

Beyer & Söhne Langensalza 1903 Halbleinen 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Neue vermehrte Ausgabe. 583. - 585. Tausend. Einige wenige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253384>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Arnd, Johann: Johann Arnds sechs Bücher vom wahren Christentum samt dem Paradiß-Gärtlein.

Mäntler Stuttgart 6. Aufl. Leder 1426, 290 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Ohne Jahr. [ca. 1747]. Mit 12 Monatskupfern, eines m. Ausriß. Rücken m. Einriss. Einband leicht berieben, v. Buchblock teilw. gelöst. Verschluss fehlt. Frontispiz fleckig u. m. Fehlstellen a. Rand. Abb. u. einige Seiten stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 402568>
[SW: Theologie-allgemein Gebete Paradies Religionsgeschichte Liturgie Protestanten]
Preis:  EUR  140.00
Bestellen...

Arndt, Friedrich: Das Vater Unser. Zehn Predigten über das Gebet des Herrn in der Trinitatiszeit 1836 gehalten.

Knapp Halle 1842 2. Aufl. Hardcover 172 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Titelseite lose.
<Bestellnr. 259649>
[SW: Theologie-allgemein Predigt]
Preis:  EUR  53.50
Bestellen...

Arthur W Pink: Was ist rettender Glaube?

Betanien Bielefeld 2002 Broschur 190 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3935558511 <Bestellnr. 163922>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  16.30
Bestellen...

Asmussen, Hans: Alles in Jesu Namen! Predigt über Kol. 3, 17.

Der Freie Berlin 1937 Broschur 5 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294091>
[SW: Theologie-allgemein Jesus]
Preis:  EUR  5.40
Bestellen...

Asmussen, Hans: Her zu uns, wer dem Herrn angehört! Warum doch Barmen?

Bruderrat der Evangelischen Kirche der altpreußischen Union Berlin Broschur 20 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Um 1934 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294069>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Asor Rosa, Alberto: La cultura della Controriforma. ( = Letteratura Italiana Laterza, 26) .

Laterza& figli Roma- Bari 1974 Paperback 247 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows wear., Stamped edges.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 363592>
[SW: Theologie-allgemein Gegenreformation Religionsgeschichte]
Preis:  EUR  29.90
Bestellen...

Aspach, A. E.: Anonymi altercationes christianae philosophiae contra erroneas et seductiles paganorum philosophorum versutias. Excerptas ex s. augustini libris aliquot.

Instituto Antonio de Nebrija Madrid 1942 Half-cloth 288 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 308244>
[SW: Theologie-allgemein Theology Philosophy Latin St. Augustin Religionsphilosophie Latein]
Preis:  EUR  34.00
Bestellen...

Ateek, Naim Stifan: Recht, nichts als Recht! Entwurf einer palästinensisch- christlichen Theologie.

Edition Exodus Luzern 1990 Broschur 259 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905575493 <Bestellnr. 328756>
[SW: Theologie-allgemein Palästina Christentum Israel Befreiungstheologie]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Athanasius: Epistola ad Marcellinum. Expositiones in psalmos. (= Collectio selecta SS. Ecclesiae Patrum XXXIII, Athanasius IV).

Mequignon-Havard Paris 1832 Half-leather 501 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In lateinischer Sprache/ Latin. Cover mildly worn. Paper mildly foxed, otherwise very good.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207821>
[SW: Theologie-allgemein Athanasii Kirchenväter]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Athanasius: Epistolae ad serapionem IV. Epistola de synodis. Tomus ad Aniochenos. Epistola Joviani, ad Jovianum, et alia fragmenta. Vita S.Antonii. Epistolae ad orsisium, etc. De incarnatione dei verbi..(=Collectio selecta SS. Ecclesiae Patrum XXXII, Athanasius III).

Mequignon-Havard Paris 1830 Half-leather 482 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In lateinischer Sprache/ Latin. Cover mildly worn. Paper mildly foxed, otherwise very good.
Epistola ad Afros Episcopos. Contra Apollinarium, libri II. Epistolea ad diversos. Liebe de trinitate et spiritu sancto. Sermo major de fide.<Bestellnr. 207822>
[SW: Theologie-allgemein Athanasii Kirchenväter]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...

Aubert, Jean-Marie (et al.): Theologies De La Liberation En Amerique Latine. (=Le Point Theologique; 10).

Beauchesne Paris 1974 Hardcover 130 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242949>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Aubert, Roger u.a.: Die Kirche in der Gegenwart. 2. Halbband: Die Kirche zwischen Anpassung und Widerstand (1878 bis 1914). (=Handbuch der Kirchengeschichte; Bd. 6/2).

Herder Freiburg 1973 Leinen mit Schutzumschlag 623 S. Tadelloser Zustand, Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451140225 <Bestellnr. 282261>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Aubineau, Leon: La Bienheureux. Benoit Joseph Labre.

Lefort Lille 1860 Half-cloth 192 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Spine very slightly bumped. Back cover very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 329624>
[SW: Theologie-allgemein Biography Biographie]
Preis:  EUR  54.50
Bestellen...

Augustini, Aurelii: Enchiridion de fide spe et cariate. Episcopii Hippon. A Ioanne Baptista Faure. Theologo Societatis Iesu. Notis et Assertionibus Theologicis. Illustratum.

Fibreniano Neapoli 1847 Half-cloth 236 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In Latin., Ex-Library, Library binding, Hinges slightly damaged. Few pages soiled. Slightly foxed paper. Cover shows mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 101125>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Augustini, S. A.: Hipponensis Episcopi Enchiridion ad Laurentium sive Defide, Spe, & [et] Caritate. Liber Unus. Quem D.D.Sodalibus Congregatio Major Academica Dilingana Xenii Vicem.

Brönner almae Episcopalis Universitatis Typographi Dilingae 1777 Hardcover 178 S. Guter Zustand/ Good, In Latin., Ex-Library., Cover shows mild wear., Backstrip missing.
Augustinus, Aurelius<Bestellnr. 208834>
[SW: Theologie-allgemein Religion Geschichte]
Preis:  EUR  55.20
Bestellen...

Augustinus, Aurelius: De sermone domini in monte liber II. Quem alma congregatio maior Benedictino-Salisburgensis sub titulo, et patrocinio B.Mariae V.gloriose in caelos assumptae partheniis DD.sodalibus in trenam offert ipsis calendis ianuarii.

Aul.Academ.Salzburg 1777 Broschur 114 S. Sehr guter Zustand, Goldschnitt. Broschur mit Goldprägung. In lateinischer Sprache. Leichte Knickspuren. Titelblatt fleckig. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Kleinformat 15,5 x 9,5 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 73764>
[SW: Theologie-allgemein Kirchenväter Augustini]
Preis:  EUR  31.30
Bestellen...

Augustus, Aurelius: Der Gottesstaat. ( Wort und Antwort) . 3 Bände.

Müller Salzburg 1953 Leinen mit Schutzumschlag 1569 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 248060>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  21.00
Bestellen...


Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (291 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (136 Eintr.)   Medien (305 Eintr.) 
 Architektur (1608 Eintr.)   Medizin (2062 Eintr.) 
 Belletristik (1022 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1736 Eintr.)   Musik (585 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (330 Eintr.) 
 Biologie (1315 Eintr.)   Naturwissenschaft (1136 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2382 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2014 Eintr.) 
 Buchwesen (444 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1048 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1157 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2350 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3102 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (491 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (856 Eintr.) 
 Ethnologie (176 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4011 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (208 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (43 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (554 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1720 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1077 Eintr.)   Religion (428 Eintr.) 
 Geschichte (4254 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (440 Eintr.) 
 Handwerk (262 Eintr.)   Soziologie (2242 Eintr.) 
 Hobby (68 Eintr.)   Sport (1353 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (443 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2519 Eintr.) 
 Judaica (139 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (441 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (762 Eintr.)   Sprachen-Französisch (400 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4192 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (103 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1825 Eintr.)   Technik-allgemein (687 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (272 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (252 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (136 Eintr.) 
 Landeskunde-China (39 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (812 Eintr.)   Theater-Stücke (231 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (13 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (53 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (85 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (503 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (293 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (106 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (68 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (45 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (320 Eintr.)   Zoologie-Insekten (251 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (128 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (641 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (177 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (132 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3743 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1749 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (184 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1944 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1132 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (352 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (710 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (180 Eintr.) 
 Lyrik (279 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (101 Eintr.) 
 Mathematik (2323 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1017 Eintr.)