SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

Festschrift zum 100jährigen Jubiläum des Rauhen Hauses.

Druckerei des Rauhen Hauses 1933 Heft 40 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258187>
[SW: Theologie-allgemein Rauhes Haus Brüderschaft Bruderschaft Johann Hinrich Wichern Hamburg]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Fünf Reden von Adolf Monod. Bist du ein Christ? / Die Heiligung durch das aus Gnaden dargebotene Heil. / Maria Magdalena. / Der Kerkermeister von Philippi. Der alles vermögende Glaube.

Velhagen& Klasing Bielefeld 1860 Halbleinen 117 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 260973>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  35.60
Bestellen...

Fabricius, Cajus (Hg.): Verfassung der Presbyterianischen Kirche in den Vereinigten Staaten von Amerika - Glaubensbekenntnis der Presbyterianischen Kirche von England - Lieder des Presbyterianismus. (= Corpus Confessionum. Die Bekenntnisse der Christenheit).

de Gruyter Berlin 1944 Broschur 80 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Seiten nicht beschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband und Buchblock leicht angestoßen. Buchrücken mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276466>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  20.10
Bestellen...

Fabry, Heinz- Josef: Die Wurzel Sub in der Qumran- Literatur. Zur Semantik eines Grundbegriffs. ( = Bonner biblische Beiträge, 46) .

Hanstein Köln 1975 Leinen 365 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3775610456 <Bestellnr. 364644>
[SW: Theologie-allgemein Etymologie Sematik]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Falcke, Heino: Die unvollendete Befreiung. Die Kirchen, die Umwälzung in der DDR und die Vereinigung Deutschlands. ( = Ökumenische Existenz heute, 9) .

Kaiser München 1991 Broschur 116 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3459019115 <Bestellnr. 328741>
[SW: Theologie-allgemein Wende Deutschland Wiedervereinigung]
Preis:  EUR  16.40
Bestellen...

Falk, Franz: Kurze Sittenreden zur Bildung eines wahren Christen für alle Sonntage des Jahres. 2 Bde.: Von den vornehmen Eigenschaften, und Handlungen eines Christen.

Rieger Augsburg 1785 Hardcover 496, 586 S. Guter Zustand, Pappbd. Papier leicht gebräunt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208585>
[SW: Theologie-allgemein Falks]
Preis:  EUR  29.30
Bestellen...

Falk, Martin: Das Neue Testament nach der Übersetzung Martin Luthers in der revidierten Fassung von 1984.16 Cassetten.

Neues Leben Medien Altenkirchen Hardcover 16 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309808>
[SW: Theologie-allgemein Teues Testament Lesung]
Preis:  EUR  26.60
Bestellen...

Fallani, Giovanni: La Letteratura Religiosa in Italia. ( = Collana di Saggi e Studi di Letteratura Italiana, Nuova Serie 5) .

Libreria Scienttifica Editrice Napoli 1973 Hardcover 229 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 245907>
[SW: Theologie-allgemein Italien Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  10.90
Bestellen...

Feddersen, C.: Wanderung eines Lehrers mit seinen Schülern durch das heilige Land, zur Belehrung und Erbauung für Schule und Haus.

Jäger Flensburg 1838 Hardcover 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. Mit Karte.
<Bestellnr. 258374>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik Palästina]
Preis:  EUR  75.30
Bestellen...

Fehr, Joseph: Der Gottesfriede und die katholische Kirche des Mittelalters.

Doll Augsburg 1861 Heft 127 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht beschnitten., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263696>
[SW: Theologie-allgemein Mittelalter]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Feifel, Erich (Hg.): SKT 3. Studium Katholische Theologie. Berichte Analysen Vorschläge. Band 3.

Benziger Zürich 1975 Paperback 188 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3545261166 <Bestellnr. 355176>
[SW: Theologie-allgemein Theologiestudium-Reform Katholizismus Religionswissenschaften Hochschulreformen]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Feine, Paul: Eine vorkanonische Überlieferung des Lukas in Evangelium und Apostelgeschichte. Eine Untersuchung.

Perthes Gotha 1891 Halbleinen 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 257783>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Fensham, F. C.: A Few Observations on the Polarisation Between Yahweh and Baal in I Kings 17-19. (= Reprinted from: Zeitschrift für die alttestamentliche Wissenschaft, 92. Bd., 1980, Heft 2).

de Gruyter Berlin 1980 Heft 10 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Signed by the author., Offprint.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271576>
[SW: Theologie-allgemein Separatabdruck Separate print Separatdruck]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Fenz, Augustinus Kurt: Mein ganzes Glück bist du. ( Ps 16,2) . Psalmenmeditationen- Schritte zur Vertiefung.

Benno Leipzig 1998 Hardcover 296 S. Guter Zustand, Einige Seiten leicht geknickt, sonst sehr guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3746212677 <Bestellnr. 325812>
[SW: Theologie-allgemein Psalm Meditation]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Ferraris, Lucio: Prompta bibliotheca canonica, juridico-moralis theologica partim ascetica, polemica, rubristica, historica...Tomus quintus complectens Litteras M. N. O.

Storti Venetiis 1746 Leather 621 S. Guter Zustand/ Good, Ex Libris im Vorsatz., First edition., Full leather binding, soiled. Backstrip with small damage. Edgeworn. Paper foxed. Some pages with wormholes, no loss of text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309224>
[SW: Theologie-allgemein Lucius]
Preis:  EUR  99.80
Bestellen...

Fessler, Josephus: Venerabilis servi dei Bartholomaei a Martyribus, archepiscopi bracarensis, ex ordine praedicatorum, Compendium Spiritualis Doctrinae, ex variis sanctorum patrum sententiis magna ex parte collectum, denuo editit.

Benziger Zürich 1864 Leather 454 S. Guter Zustand/ Good, In Latin., Front paper annotated by hand., Slightly foxed paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215176>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Fey, Reinhard: Amos und Jesaja. Abhänigkeit und Eigenständigkeit des Jesaja.

Neukirchener Verlag Neukirchen-Vluyn 1963 Halbleinen mit Schutzumschlag 159 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag leicht eingerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248742>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Fichtner, Johannes: Der Begriff des Nächsten im Alten Testament mit einem Ausblick auf Spätjudentum und Neues Testament. (= Sonderdruck aus: Wort und Dienst, Jahrbuch der Theologischen Schule Bethel, Neue Folge, 4. Band, 1955).

Deutscher Heimat-Verlag Bielefeld 1955 Heft 30 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Separatdruck. Einband und Buchblock leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271718>
[SW: Theologie-allgemein Geschichte Separate print Offprint]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Ficinus, Marsalius: Theologia Platonica de immortalitate animorum XVIII libris comprehensa.

Olms Hildesheim 1975 Cloth 347 S. Sehr guter Zustand/ very good, Einband minimal fleckig., Seitenschnitt leicht fleckig., Reprint von 1559.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378831>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  74.50
Bestellen...

Fick, Leonard J.: The Light Beyond. A Study of Hawthornes Theology.

Newman Press Wwestminster 1969 Cloth 184 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Few pages with penciled underlinings., Stamped edges., Reprint 1955.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 365690>
[SW: Theologie-allgemein Hawthorne Literature]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Fiebig, Paul: Jesu Blut, ein Geheimnis?

Mohr (Siebeck) Tübingen 1906 Halbleinen 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Anmerkungen am Rand., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258156>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  17.50
Bestellen...

Fiederle, Xaver: Kursbuch zur Arbeit mit Erwachsenen. Hilfen für die Organisation kirchlicher Bildungsarbeit. Projekt E: Management- Didaktik- Methodik.

Christophorus Freiburg 1975 Broschur 199 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3419538731 <Bestellnr. 399355>
[SW: Theologie-allgemein Erwachsenenbildung Gemeinde]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Fietz, Siegfried: Erntedank. Was wir alles ernten durften.

Abakus Greifenstein 2002 Broschur 25 S. Sehr guter Zustand, Notenheft und CD.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3881243364 <Bestellnr. 324724>
[SW: Theologie-allgemein Musik Kirchenmusik]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Figl, Johann: Atheismus als theologisches Problem. Modelle der Auseinandersetzung in der Theologie der Gegenwart. ( = Tübinger theologische Studien, 9) .

Matthias- Grünewald Mainz 1977 Broschur 287 S. Sehr guter Zustand,
ISBN 3786706042 <Bestellnr. 247986>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Fischer, Albert: Martin Luthers geistliche Lieder. Mit einer Einleitung und kurzen geschichtlich-litterarischen Erläuterungen.

Bertelsmann Gütersloh 1883 Leinen 75 S. Sehr guter Zustand, Ecken leicht bestoßen., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264342>
[SW: Theologie-allgemein Luther]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Fischer, Konrad: De Deo trino et uno. Das Verhältnis von productio und reductio in seiner Bedeutung für die Gotteslehre Bonaventuras.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1978 Paperback 364 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525562438 <Bestellnr. 328447>
[SW: Theologie-allgemein Bonaventura Metaphysik Erkenntnislehre Gnadenlehre Mystik Geisteswissenschaften]
Preis:  EUR  25.00
Bestellen...

Fischer, W. / Schweizer, R. ( Hrg. ): Werkbuch zum Evangelischen Gesangsbuch. Lieferung V: Gottesdienst.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1998 Broschur 116 S. Neuwertig, Loseblattsammlung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525503148 <Bestellnr. 327405>
[SW: Theologie-allgemein Gottesdienst]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Fisenne, Lambert von: Die Marienkirche in Volkmarsen nebst Beiträgen von J. Block zur Geschichte der Stadt und benachbarter Orte. (Separat-Abdruck aus 'Zeitschrift für Christliche Kunst').

Schwann Düsseldorf 1903 Broschur 8 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einige Seiten mit Knickspur und kleiner Schadstelle. Einband leicht fleckig und mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263091>
[SW: Theologie-allgemein Separatabdruck Separatdruck separate print offprint]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Flemming, Hugo: Am Lebensstrome.

Bahn Schwerin 1922 4. Aufl. Broschur 32 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335254>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Fleury, Claude: Abbatis in historiam ecclesiasticam dissertationes octo e Gallico in Latinum traductae. Editio II. priori multo correctior.

Göbhardt Bamberg 1772 Hardcover 448 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., Einfacher Bibliothekseinband/plain library binding. In lateinischer Sprache/Latin. Buchrücken leicht schadhaft/backstrip slightly damaged. Papier leicht braunfleckig/paper slightly foxed. Im ganzen gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek/in whole a well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 72769>
[SW: Theologie-allgemein Claudii Fleurii]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Flick, M. / Alszeghy, Z.: Il mistero della crice. Saggio di teologia sistematica. ( = Biblioteca di Teologia Contemporanea, 31) .

Queriniana Brescia 1978 Hardcover 467 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., Inside of back cover damaged, last leaf adherent., Additional cover foliation.
<Bestellnr. 245736>
[SW: Theologie-allgemein Kreuz Mysterium]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Flodell, Sven Arne: Tierra nueva. Svensk grupputvandring till Latinamerika. Integration och församlingsbildning. Schwedish emigration to Latin America Integration and church Growth. [Univ. Uppsala 1974].

Stockholm 1974 Hardcover 217 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243867>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Flückiger, Felix: Der Ursprung des christlichen Dogmas. Eine Auseinandersetzung mit Albert Schweitzer und Martin Werner.

Evangelischer Verlag Zollikon 1955 Leinen mit Schutzumschlag 216 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281251>
[SW: Theologie-allgemein Dogma]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Flügel, O.: Falsche und wahre Apologetik. Vortrag, gehalten am 6. April 1904 in Hagen i. W. bei der Hauptversammlung der freien kirchlich-sozialen Konferenz. (=Pädagogisches Magazin, 236).

Beyer & Söhne Langensalza 1904 Halbleinen 60 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255781>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Foakes- Jackson, F. J.: Studies in the Life of the Early Church

Doran New York 1924 Cloth 263 S. Guter Zustand/ Good, Hinges slightly damaged.,
<Bestellnr. 263539>
[SW: Theologie-allgemein Theology]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Fohrer, Georg: Einleitung in das Alte Testament.

Quelle & Meyer Heidelberg 1965 10. Aufl. Leinen 576 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 353869>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Fohrer, Georg: Ezechiel. (=Handbuch zum Alten Testament; 13).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1955 Kartoneinband 263 S. Guter Zustand, Teilweise in Altdeutscher Schrift. Mit Abkürzungsverzeichnis, lose innenliegend.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 247345>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Foitzik, K. / Goßmann, E.: Gemeinde 2000. Wenn Vielfalt Gestalt gewinnt. Prozesse- Provokationen- Prioritäten. ( = Gemeindepädagogik, 9) .

Gütersloher Verlagshaus Gütersloh 1995 Broschur 272 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3579028316 <Bestellnr. 331177>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik Gemeindearbeit]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Fonck, Leopold: Die Parabeln des Herrn im Evangelium.

Rauch Innsbruck 1904 2. Aufl. Halbleder 903 S. Guter Zustand, Einband berieben., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige wenige Seiten wasserrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393389>
[SW: Theologie-allgemein Religionswissenschaften]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Fox, Matthew: Schöpfungsspiritualität. Heilung und Befreiung für die Erste Welt.

Kreuz Verlag Stuttgart 1993 Paperback 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3783112311 <Bestellnr. 397005>
[SW: Theologie-allgemein Schöpfung Christentum Spiritualität Ehrfurcht]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Frahm, A. P.: Hülfsbuch zur Behandlung der für die Schule wichtigsten Kirchenlieder nebst einem Anhang, enthaltend eine Übersicht über das christliche Kirchenjahr.

Harder Altona 1901 Hardcover 107 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.
<Bestellnr. 259738>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik Musik Kirchenlied Lied Hilfsbuch]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Franciscus von Sales: Theotismus oder von der Liebe Gottes. Übersetzt von J.P. Gilbert. Zweyter Band.

Giel München 1822 Leder 614 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken mit Goldprägung. Leder leicht zerkratzt und fleckig. Ecken berieben. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207829>
[SW: Theologie-allgemein Franz]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Frank, Semen Ljudvigovic: Il pensiero religioso russo. Da Tolstoj a Losskij. [Antologia].

Vita E. Pensiero Milano 1977 Hardcover 279 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Back part of cover inside with small damagings because of separate library-stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 238765>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Franzelin , Ioannis Bapt .: Tractatus de deo trino secundum personas.

1869 Hardcover 611 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken bestossen., Buchdeckel berieben., In lateinischer Sprache . Gelenke leicht gelöst .
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 134152>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Franzelin , Ioannis Bapt .: Tractatus de verbo incarnato.

1869 Hardcover 562 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In lateinischer Sprache., Ecken bestossen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 134151>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Frei, Fritz: Mediation unique et transfiguration universelle. Themes christologiques et leurs perspectives missionaires dans la pensee de J. Danielou. (=Publications Universitaires Europeennes, Serie XXIII, Theologie, vol. 173).

Lang Frankfurt a. M. 1981 Hardcover 474 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3261049634 <Bestellnr. 235614>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Freund, Gerhard: Sünde im Erbe.

Kohlhammer Stuttgart 1979 Paperback 236 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170052667 <Bestellnr. 330779>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Erbsünde]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Frezza, Valentina: Gli ordinamenti delle confessioni religiose a confronto. La famiglia.

Giappichelli Torino 2005 Paperback 154 S. Guter Zustand/ Good, Rubber stamp on front paper., Some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8834556082 <Bestellnr. 329644>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  27.20
Bestellen...

Frick, Heinrich: Das christliche Menschenbild. (=Vorträge der Evangelischen Studentengemeinde Marbug; H. 3).

Schmitz Gießen 1946 Heft 31 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270345>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Frick, Heinrich (Hg.): Christliche Wirklichkeitsschau. Ernst Benz, Christus u. d. Silene des Alcibiades. Erich Fascher, Gottes schöpferische Lebensmacht. Heinrich Frick, Das christliche Ja zur Natur. Theodor Siegfried, Christl. Wirklichkeitsschau. (= Aus d. Welt d. Religion 3).

Töpelmann Berlin 1940 Broschur 148 S. Guter Zustand, Papier leicht braunfleckig., Seiten nicht beschnitten und nicht aufgeschnitten. Einband und Buchblock angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276477>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Friedensburg, Walter (Hg.): Archiv für Reformationsgeschichte. Texte und Untersuchungen. 10.+11. Jahrgang 1913-1914. Nr. 37-44.

Verlag von M. Hensius Nachf. Leipzig 1912 Halbleinen 384, 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344179>
[SW: Theologie-allgemein Reformation Religion Martin Luther Wittenberg Wittenberger Archidiakonat Reformationszeitalter]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Friedensburg, Walter (Hg.): Archiv für Reformationsgeschichte. Texte und Untersuchungen. 5.+6. Jahrgang 1907-1908. Nr. 17-24.

Verlag von M. Hensius Nachf. Leipzig 1908 Halbleinen 440, 408 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt. 2 S. lose beiliegend. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344180>
[SW: Theologie-allgemein Reformation Religion Martin Luther Wittenberg Georg Witzel Bauernkrieg Ostfranken Kloster Klöster Kurfürstentum Sachsen Reformationszeitalter]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Friedensburg, Walter (Hg.): Archiv für Reformationsgeschichte. Texte und Untersuchungen. VII. Jahrgang 1909/1910.

Verlag von M. Hensius Nachf. Leipzig 1901 Halbleinen 460 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344178>
[SW: Theologie-allgemein Reformation Religion Martin Luther Justus Jonas Reformationszeitalter]
Preis:  EUR  25.80
Bestellen...

Friedrich, G. / Stuhlmacher, P. ( Hrg. ): Das Neue Testament Deutsch. Neues Göttinger Bibelwerk. Bd. 1- 3. [ 3 von 4 Bänden] .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1979 Leinen 830 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 262273>
[SW: Theologie-allgemein Evangelium Römer Korinther Apostel Paulus Johannes Apostelgeschichte]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Frieling, Reinhard( Hrg. ): Die Kirchen und ihre Konservativen. Traditionalismus und Evangelikalismus in den Konfessionen. ( = Bensheimer Hefte, 62) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1984 Broschur 118 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525871473 <Bestellnr. 326606>
[SW: Theologie-allgemein Konfession Katholizismus Frömmigkeit]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Fries, N.: Bilderbuch zum Vater Unser. Neun Erzählungen.

Russer Itzehoe 1885 Leinen 341 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Widmung im Vorsatz., Sehr schöner Bibliothekseinband mit minimalen Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 257829>
[SW: Theologie-allgemein Gebete Belletristik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Fritz, Carl Maximilian: Leben D Johann Lorenz Blessigs, des Ober- Consistoriums und Directoriums Augsb. Conf. Mitglieds, Professors der Theologie an dem protestant. Seminar, kirchlichen Inspektors, Predigers an der neuen- Kirche zu Straßburg. 2 Teile in einem Band.

Gleditsch Leipzig Hardcover 621 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier leicht braunfleckig., Um1820 erschienen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364660>
[SW: Theologie-allgemein Biographie Johann Lorenz Blessig Kirchengeschichte]
Preis:  EUR  85.90
Bestellen...

Frohnmeyer, I. ( Hrg. ): Biblische Geographie.

Verlag der Vereinsbuchhandlung Calw 1892 11. Aufl. Leinen 408 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk., 11. verbesserte und vermehrte Auflage. Sehr schöner Bibliothekseinband
<Bestellnr. 256857>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Frommel, Emil / Stöcker, Adolph u. a.: 'Christlich-vaterländische Weihestunden'. Predigten, Ansprachen und Reden. 1. Sammlung, 1. Heft.

Chun Berlin 1877 Halbleinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten mit kleinem Einriß.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256394>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Vaterland Predigt Ansprache Rede]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Frommel, Otto H.: Heute und die Ewigkeit. Schriftbetrachtungen und Andachen für alle Tage des Jahres. Nebst einem Anhang für kirchliche Festtage und besondere Anlässe.

Enßlin & Laiblins Reutlingen 1906 Leinen mit Schutzumschlag 589 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Schutzumschlag schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276432>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  6.00
Bestellen...

Frowein, Peter: Philipp Hedderich 1744 - 1808. Ein rheinischer Kanonist aus dem Minoritenorden im Zeitalter der Aufklärung.

Böhlau Köln 1973 Leinen 476 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3412843733 <Bestellnr. 242989>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Frühere Redaktion der früheren Flensburger Religionsblattes: Bibelsprüche zum Auswendiglernen, nach der Ordnung des kleinen Katechismi Lutheri zusammengestellt.

Butnuh& Comp. Flensburg 1852 5. Aufl. Kartoneinband 73 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 256181>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Fuchs, Emil: Gut und Böse. Wesen und Werden der Sittlichkeit. (=Lebensfragen. Schriften und Reden, 12).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1906 Leinen 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255730>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.30
Bestellen...

Fuchs, Josef: Für eine menschliche Moral. Grundfragen der theologischen Ethik. Band II: Ethische Konkretisierungen. ( = Studien zur theologischen Ethik, 26) .

Herder Freiburg und Basel 1989 Broschur 311 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451216191 <Bestellnr. 330086>
[SW: Theologie-allgemein Psalmenfrömmigkeit Moraltheologie Gewissen Sittlichkeit Bioethik]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Fuhrer, Hans-Rudolf: Kirche in der Armee. Die Entwicklung des Feldpredigerdienstes 1874-1914.

Theologischer Verlag Zürich 1985 Broschur 108 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Schadstelle vom Ablösen des Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 329011564X <Bestellnr. 237775>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Funcke, O.: Christliche Fragezeichen oder: Wie man in schwierigen Fragen und Entscheidungen des Lebens erfahren könne, welches der Wille Gottes sei. Ein Beitrag zur geistlichen Gesundheitspflege.

Verlag der evangelischen Buchhandlung der niedersächsischen Gesellschaft Hamburg 1885 4. Aufl. Broschur 105 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 256819>
[SW: Theologie-allgemein Niedersachsen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Funk, Philipp: Agnatius von Toyola. (=Die Klassiker der Religion; Band 6).

1913 Paperback 171 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 355140>
[SW: Theologie-allgemein Religionsgeschichte]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Furger, Josef: Eucharistische Heiligenlegende auf jeden Tag des Jahres.

Lindau Buchs 1923 Halbleinen 824 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten braunfleckig. Eine Seite beschädigt. Buchrücken leicht gelöst. Buchdeckel an den Ecken und Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 147043>
[SW: Theologie-allgemein Eucharistie Heilige Hagiographie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Führ, C. / Telschow, J. ( Hrg. ): Die evangelische Kirche von Frankfurt am Main in Geschichte und Gegenwart. ( = Schriftenreihe des Evangelischen Regionalverbandes Frankfurt am Main, 2) .

Evangelischer Regionalverband Frankfurt am Main 1980 2. Aufl. Broschur 381 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 2. durchgesehene und erweiterte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922179029 <Bestellnr. 315929>
[SW: Theologie-allgemein Kirchengeschichte Deutschland Kirchenarchitektur Kirchengemeinden Stiftungen]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...


Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)