SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

La Sacra Congregazione per le chiese orientali. Nel cinquantesimo della fondazione (1917 - 1967).

Rom 1969 Paperback 454 S. Guter Zustand/ Good, With ill., No publishing house.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286294>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  26.90
Bestellen...

Le serviteur de dieu Louis Brisson fondateur des congregations des oblats et des oblates de Saint- Francois de Sales. 1817- 1908

Pezzini& C. Milano 1935 Paperback ca. 40 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., In franz. - engl. - dt.
<Bestellnr. 270558>
[SW: Theologie-allgemein Franz von Sales Kirchengeschichte Church history]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Lebensbiild unserer lieben hochwürdigen Mutter der hochwürdigen Frau, Frau M. Benedikta Spiegel von und zu Peckelsheim O.S.B. Äbtissin der Abtei St.Walburg zu Eichstätt in Bayern.

Heft 17,5 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Jahr, ca 1950.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 161514>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Lectura dantis mystica. Il poema sacro alla luce delle conquiste psicologiche odierne. Atti della Settimana Dantesca 28 Luglio - 3 Agosto 1968. (=Incontri Danteschi di Gressoney St. Jean).

Olschki Firenze 1969 Paperback 557 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Italian., With numerous ill., Unopened leaves. Few pages with small tear. Cover very slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216702>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Litterae apostolicae motu proprio datae, vol.1-4: Ad disciplina sacramenti matrimonii pro ecclesia orientali. De iudiciis pro ecclesia orientali. De religiosis, de bone ecclesiae temporalibus,.., de ritibus orientalibus de personis.

Polyglottis Vaticanis Paperback 453 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., 1957/1958. Covers with small tears. Vol.4: Throughout underlined and annotated by ball-point pen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371454>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  142.40
Bestellen...

Lusthof der Ziele, in het Latijn, onder den titel van Paradisus animae. Uitgegeven door Jacobus Merlo Norstius.

Arkesteyn s'Hertogenbosch 1829 Leather 658 S. Guter Zustand/ Good, In niederländischer Sprache/ Dutch. Part of fly leaf cut out. Frontispiece. Some pages dog-eared. Cover worn. Paper wavy.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 340159>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  73.80
Bestellen...

Luther's Leben, Sterben und vollständige Geschichte der Reformation. Nebst noch gar Vielem, was zu wissen jetzt Jedem noth, von welcher Confession er sey. Mit elf Bildnissen und Darstellungen und der echten Handschrift Luther's.

Vereins-Buchhandlung Berlin Halbleder 153 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat., Ohne Jahresangabe. Ca. 1860. Vorderer Einband mit Einriss. Buchrücken leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258208>
[SW: Theologie-allgemein Luther Konfession]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Luther, oder kurze Reformationsgeschichte. Ein Geschenk für die liebe Jugend zum Jubelfeste der evangelischen Kirche im Oktober 1817.

Joh. Fr. Ungar Berlin 1821 Halbleinen 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253587>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther Reformation]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

L Ermite, Pierre/ Hettlingen, Viktor von( Übersetzer): Die Lampe im Hause.

Päpstliches, Orientalisches Institut Rom 1932 Broschur 120 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215234>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Laacke, Karl: Kirchen- und Pfarrwesen der evangelischen Kirche Preußens in seinen Rechtsverhältnissen. Ein Handbuch für Behörden, Geistliche und Juristen.

Bacmeister Bernburg 1884 Halbleinen 426 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265077>
[SW: Theologie-allgemein Preußen]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Lachmann, E.: Im Morgenrot. Taufreden.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1912 Paperback 150 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395209>
[SW: Theologie-allgemein Taufe Taufspruch Taufsprüche Reden Taufen Christentum]
Preis:  EUR  18.90
Bestellen...

Lachmann, Rainer: Grundsymbole christlichen Glaubens. Eine Annäherung. ( = Biblisch- theologische Schwerpunkte, 7) .

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1992 Broschur 117 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525612885 <Bestellnr. 328669>
[SW: Theologie-allgemein Symbolik Religionspädagogik Religionsunterricht]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Lachmann, Rainer: Religionspädagogische Spuren. Konzepte und Konkretionen für einen zukunftsfähigen Religionsunterricht. Als Festschrift zum 60. Geburtstag des Autors zusammengestellt und herausgegeben.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 2000 Broschur 211 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 352561246X <Bestellnr. 326564>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik]
Preis:  EUR  19.20
Bestellen...

Lachner, Gabriele: Die Kirchen und die Wiederheirat Geschiedener. (=Beiträge zur ökumenischen Theologie; Band 21).

Schöningh Paderborn 1991 Paperback 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 350670771X <Bestellnr. 330902>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Lagarde, Paul de: Die revidierte Lutherbibel des Halleschen Waisenhauses.

Dieterich Göttingen 1885 Halbleinen 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband leicht angestossen., Einige Seiten fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256359>
[SW: Theologie-allgemein Bibel Luther Halle Waisenhaus]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Laino, E. G.: Das Leben Jesu auf Grundlage des vornehmsten Gebots. (Teil 1 und Teil 2, Abteilung A - B).

Georg Böhme Leipzig 1888 Leinen 434 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., Einige Seiten leicht fleckig., 5. vermehrte Auflage. Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257433>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Landau, Rudolf( Hrg. ): Und seine Güte währet ewiglich. Predigten und Bilder zu den Psalmen.

Calwer Stuttgart 2000 Hardcover 232 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766837117 <Bestellnr. 332886>
[SW: Theologie-allgemein Predigt Psalm]
Preis:  EUR  7.80
Bestellen...

Lang, Georg Heinrich: Zur Befoerderung des nuetzlichen Gebrauches des Wilhelm Abraham Tellerischen Woerterbuchs des neuen Testaments. Teil 1-4 in 2 Bdn. (vollst.). 1.Theil: A-F. 2.Theil: G. 3.Theil: H-O. 4.Theil: P-Z.

Haueisen Aspach Halbleder 588, 656 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., 1780-1790. Rotschnitt. Buchdeckel an den Rändern schadhaft. Bd.1: Hinterer Einbanddeckel mit Fehlstelle. Buchblock jeweils sehr gut.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256420>
[SW: Theologie-allgemein Religion Neues Testament Wilhelm Abraham Teller]
Preis:  EUR  142.50
Bestellen...

Lang, Heinrich: Ein Gang durch die christliche Welt. Studien über die Entwicklung des christlichen Geistes in Briefen an einen Laien.

Reimer Berlin 1859 Leinen 287 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten. Papier minimal braunfleckig.
<Bestellnr. 256170>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Lang, Justin: Die großen Ordensgründer. Benedikt- Dominikus- Franziskus- Ignatius.

Herder Freiburg und Basel 1990 Hardcover mit Schutzumschlag 224 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.,
ISBN 3451216566 <Bestellnr. 249926>
[SW: Theologie-allgemein Ordensgeschichte]
Preis:  EUR  5.60
Bestellen...

Langemeyer, Bernhard: Der dialogische Personalismus in der evangelischen und katholischen Theologie der Gegenwart. (=Konfessionskundliche und kontroverstheologische Studien, 8).

Bonifacius Paderborn 1963 Leinen 281 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Kanten leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 296136>
[SW: Theologie-allgemein Konfession Protestantismus Katholozismus Ebner Dialog Gespräch Gott]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Langen, Joseph: Die Klemensromane. Ihre Entstehung und ihre Tendenzen aufs neue untersucht.

Perthes Gotha 1890 Hardcover 167 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 257657>
[SW: Theologie-allgemein Roman Literaturwissenschaft Klemensroman]
Preis:  EUR  22.90
Bestellen...

Lauchert, Friedrich( Hrg. ): La Estoria des los Quatro Dotores de la Santa Eglesia. Die Geschichte der vier grossen lateinischen Kirchenlehrer in einer alten spanischen Übersetzung nach Vincenz von Beauvais. ( = Romanische Bibliothek, 14) .

Niemeyer Tübingen 1897 Half-cloth 443 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309118>
[SW: Theologie-allgemein Ambrosius Hieronymus Augustinus Gregorius Handschrift]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Laurent, Johannes Theodor: Die heiligen Geheimnisse der Mariä, der Gottesmutter in einer Reihe von Predigten dargestellt. 3 Bde.

Kirchheim Mainz Halbleder 1167 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier leicht braunfleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1856-1870. Buchrücken+ Einband berieben. Einband+ Ecken bestossen. Sehr gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
Bd.3 u.d.T.: Mariologische Predigten oder die Geheimnisse, Gnaden und Tugenden Mariä der jungfräulichen Gottesmutter, in einer Reihe von Kanzelreden.<Bestellnr. 152588>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  38.10
Bestellen...

Laurent, Johannes Theodor: Die heiligen Geheimnisse Mariä, der jungfräulichen Gottesmutter, in einer Reihe von Predigten dargestellt.Band 1+ 2 in einem Band.

Kirchheim Mainz 1856 Halbleder 410 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken Schadhaft., Einband berieben. Eine Seite gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 156973>
[SW: Theologie-allgemein Maria Mariologie]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Laurent, Johannnes Theodor: Die heiligen Geheimnisse Mariä, der jungfräulichen Gottesmutter, in einer Reihe von Predigten. Bd. I-III in 2 Bänden.

Kirchheim Mainz Halbleinen 785 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken fleckig., 1856-1870. Sehr gut erhaltene Exemplare aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Ecken leicht bestossen. Einband leicht berieben.
Bd. 3 u.d.Titel: Mariologische Predigten oder die Geheimnisse, Gnaden und Tugenden Mariä, der jungfräulichen Gottesmutter, in einer Reihe von Kanzelreden dargestellt.<Bestellnr. 152591>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Laurent, Johannnes Theodor: Die heiligen Geheimnisse Mariä, der junhgfräulichen Gottesmutter, in einer Reihe von Predigten. Bd. I+ II in einem Band.

Kirchheim Mainz 1856 Halbleinen 785 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestossen., Sehr gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 152590>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Laurent, Johannnes Theodor: Die heiligen Geheimnisse Mariä, der junhgfräulichen Gottesmutter, in einer Reihe von Predigten. Bd. I+ II in einem Band.

Kirchheim Mainz 1856 Halbleinen 785 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken angestoßen., Sehr gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Ecken leicht bestossen. Einband berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 152589>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  30.10
Bestellen...

Lavater, Johann Caspar: Predigten ueber das Buch Jonas.

Steiners Winterthur 1773 Leder 254, 287 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Erste u. zweite Hälfte in einem Band. Einband u. Rücken m. Gebrauchsspuren. Vorsatz m. Buntstiftkritzelei. Seiten sauber u. ordentlich.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 413255>
[SW: Theologie-allgemein Christliche Mythen Bibel Glaube Religionsgeschichte Christentum]
Preis:  EUR  105.00
Bestellen...

Lavater-Sloman, Mary: Genie des Herzens. Die Lebensgeschichte Johann Caspar Lavaters.

Morgarten Zürich-Leipzig 1939 Halbleinen 478 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267054>
[SW: Theologie-allgemein Lavater]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Le Cardinal de la Luzerne: Explication des Evangiles.

Vives Paris 1873 Half-cloth 676 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In French., Isolated penciled marginalia. Edgeworn. Cover with a small part of damaging. Dedication on front paper. Foxed Paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215338>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Lee- Linke, Sung- Hee: Familie- Religion- Kultur. Familienkonzeptionen in Konfuzianismus und Protestantismus. ( = Neukirchener Theologische Dissertationen und Habilitationen, 4) .

Neukirchner Verlag Neukirchen 1996 Broschur 273 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3788715421 <Bestellnr. 324712>
[SW: Theologie-allgemein Chu Hsi Song Siyöl Luther Schleiermacher Hegel Religionsphilosophie]
Preis:  EUR  34.90
Bestellen...

Legler, Erich: Modelle für den Gottesdienst II.

Süddeutsche Verlagsgesellschaft Ulm 1973 Paperback 269 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 392092164x <Bestellnr. 400800>
[SW: Theologie-allgemein Religion Gottesdienstgestaltung Mitternachtsmesse Trauung Advent Weihnachten Buß- und Bettag Kirchweihfest Allerseelen Erntedank Lichtmesse]
Preis:  EUR  24.90
Bestellen...

Lehmann, K. / Pannenberg, W. ( Hrg. ): Glaubensbekenntnis und Kirchengemeinschaft. Das Modell des Konzils von Konstantinopel(381) . ( = Dialog der Kirchen, 1) .

Herder Freiburg und Basel 1982 Broschur 127 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451195542 <Bestellnr. 400488>
[SW: Theologie-allgemein Ökumene Dogma Filioque Religionsgeschichte]
Preis:  EUR  33.90
Bestellen...

Lehmann, K. / Pannenberg, W. ( Hrg. ): Lehrverurteilungen- kirchentrennend? Bd. I: Rechtfertigung, Sakramente und Amt im Zeitalter der Reformation und heute. ( = Dialog der Kirchen, 4I) .

Herder Freiburg und Basel 1988 3. Aufl. Broschur 199 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451208490 <Bestellnr. 330213>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Lehmann, Rudolf (Hg.): Sendbrief vom Dolmetschen und drei andere Schriften weltlichen Inhalts von Martin Luther. Mit Einleitungen und Anmerkungen.

Reclam Leipzig 1887 Leinen 114 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Kleinformat., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Unter- und Anstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258196>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  6.30
Bestellen...

Lehmann-Hohenberg (Hg.): Einiges Christenthum. (=Volksschrift zur Förderung der Bestrebungen M. von Egidy's, Heft 5, 1893).

Volksschrift Einiges Christenthum Kiel 1893 Heft 122 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257277>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Egidy]
Preis:  EUR  17.30
Bestellen...

Lehrs, Max( Hrg. ): Der Sonnengesang des heiligen Franz von Assisi 1181- 1226. [ Gabe des Vereins Freunde der Kölner Werkschulen] .

Kölner Werkschulpresse Köln 1955 Hardcover ca.20 S. Sehr guter Zustand, Sehr schöner Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 359231>
[SW: Theologie-allgemein Gebete]
Preis:  EUR  56.60
Bestellen...

Leiner, J. H.: Das Sakrament der h. Taufe. Auslegung des vierten Hauptstücks des kleinen lutherischen Katechismus.

Seyde Aurich 1857 Hardcover 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Papier leicht braunfleckig. Buchdeckel berieben. Buchrücken mit kleiner Schadstelle.
<Bestellnr. 259630>
[SW: Theologie-allgemein Heilige Taufe Martin Luther]
Preis:  EUR  41.30
Bestellen...

Leipziger Lehrer- Verein: Altes und Neues zur Belebung der Jugendunterweisung.( = Im Strome des Lebens, 1. Reihe) .

Dürrsche Buchhandlung Leipzig 1922 7. Aufl. Halbleinen 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 257726>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Leipziger Lehrer- Verein: Altes und Neues zur Belebung der Jugendunterweisung.( = Im Strome des Lebens, 1. Reihe) .

Dürrsche Buchhandlung Leipzig 1926 8. Aufl. Leinen 362 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier leicht braunfleckig. Buchdeckel mit kleinen Schadstellen.
<Bestellnr. 257725>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Leipziger Lehrer-Verein: Im Strome des Lebens. Neue Folge. Altes und Neues zur Belebung der religiösen Jugendunterweisung.

Dürr Leipzig 1922 5. Aufl. Halbleinen 356 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken bestossen., Buchrücken löst sich. Vorderes Gelenk mit Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257413>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Leisegang, Hans: Luther als deutscher Christ.

Junker und Dünnhaupt Berlin 1934 Broschur 142 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband alterungsbedingt vergilbt und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345589>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther Deutschland Christentum]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Leitung des Willigis-Schulverbundes (Hg.): St. Marienschule. Willigis-Gymnasium und Willigis-Realschule. 150 Jahre Bischöfliche Schule in Mainz.

2002 Hardcover 128 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Ohne Verlagsangabe. Ecken minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285904>
[SW: Theologie-allgemein Pädagogik]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Lemme, Ludwig: Die Sünde wider den heiligen Geist. Eine Abhandlung zur Glaubenslehre.

Köhler Breslau 1883 Hardcover 115 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig., Gelenke leicht schadhaft., Kanten berieben. Ecken bestoßen. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 276479>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Lenhard, F. / Haag, K.: Hilf mir beten. Psalmen und Gebete in der Sprache von heute.

Verlag der St. Johannis- Druckerei Lahr 1996 Hardcover 71 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., In großer Schrift.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3501052316 <Bestellnr. 325806>
[SW: Theologie-allgemein Gebet Psalm]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Lenhardt, Pierre: Auftrag und Unmöglichkeit eines legitimen christlichen Zeugnisses gegenüber den Juden. Eine Untersuchung zum theologischen Stand des Verhälntnisses von Kirche und jüdischem Volk. (=Studien zu jüdischem Volk und christlicher Gemeinde; 1).

Intstitut Kirche und Judentum Berlin 1980 Paperback 140 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248830>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Lenhart, Georg: Lehrbuch der Geschichte der göttlichen Offenbarung. 1. Bd.: Die alttestamentliche Offenbarung. 2. Bd.: Die neutestamentliche Offenbarung.

Herder Freiburg i. Br. Hardcover 176, 194 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Bd. 1: 1918. Durchgängig mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen. Bd. 2: 1919. Mit Abb. und Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220988>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Lenk, Heinrich: Wer ist Gott. ( = Veröffentlichungen des Bibelbundes, 19) .

Selbstverlag des Bibelbundes Lütjenburg 1925 Broschur 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig., Neue, durchgesehene Ausgabe mit dem Bildnis des Verfassers. Papier alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 257732>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Lenz- Medoc, P. / Mascolo, D. / Kerkhoff, M. / Altizer, M. J. / Sczcensny, G. / Wein, H. / Cioran, E. M.: La muerte de dios.

Monte Avila Caracas Paperback 179 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Brownish paper., No date.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 309066>
[SW: Theologie-allgemein Philosophie Philosophy Theology]
Preis:  EUR  16.70
Bestellen...

Leo, M. Gottlob Eduard: Geschichte der christlichen Religion und Kirche. Für den Unterricht in höhern Bürgerschulen. (2 Teile in 1).

Kayser Leipzig Kartoneinband 400 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1. Teil: 1831, 2. Teil: 1832. Einband und Einbandinnendeckel leicht schadhaft. Einige wenige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255811>
[SW: Theologie-allgemein Bürgerschule Höheren]
Preis:  EUR  84.20
Bestellen...

Leon-Dufour, Xavier (Hg.): Wörterbuch zur biblischen Botschaft.

Herder Freiburg i. Br. 1964 Leinen 827 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten mit Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400628>
[SW: Theologie-allgemein Kirche Glauben Christentum Christenheit Bibel Kirchenwörterbuch Beten Gebete]
Preis:  EUR  82.90
Bestellen...

Leonardi, R.P.: Administratione poenitentiae, et confessione generali opuscula duo. Seu discursus mysticus et moralis ad continendos in sacro foedere et uniformi penintentae sacramenti administratione confessarios institutus et directorium confessionis generalis rite...

Wolff Augsburg 1769 Half-leather 183 S. Guter Zustand/ Good, In Latin., Edgeworn., Backstrip damaged on top. Mildly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208590>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  51.10
Bestellen...

Leonardis, Massimo de: L Inghilterra e la Questione Romana 1859- 1870. ( = Scienze Storiche, 28) .

Vita e Pensiero Milano 1980 Hardcover 236 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover shows mild wear., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.
<Bestellnr. 245921>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Leonhard- Ragaz- Institut( Hrg. ): Leonhard Ragaz, religiöser Sozialist, Pazifist, Theologe und Pädagoge.

Lingbach Darmstadt 1986 Broschur 181 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 373148>
[SW: Theologie-allgemein Religiöser Sozialismus Zürich Clara Ragaz- Nadig Feminismus Pazifismus Pädagogik Pietismus Studentenbewegung Befreiungstheologie]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Leonhardi, Gustav( Hrg. ): Nacht und Morgen. Erzählungen aus der Geschichte der evangelischen Heidenmission.

Bredt Leipzig 1857 Halbleder 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vorderes Gelenk leicht beschädigt., Seiten fleckig. Einband mit Schadstellen.
<Bestellnr. 256225>
[SW: Theologie-allgemein Belletristik]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Lesourd, Jean-Alain: Sociologie du catholicisme anglais 1767 - 1851.

Publications Universite Nancy II Nancy Hardcover 211 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., No date., With ill. and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 286480011x <Bestellnr. 236770>
[SW: Theologie-allgemein Katholizismus England]
Preis:  EUR  18.10
Bestellen...

Lessius, Leonardus: De Summo Bono et aeterna beatitudine hominis libri quatuor. Novam editionem curavit H. Hurter.

Herder Freiburg i. Br. 1869 Halbleder 656 S. Guter Zustand, Ex-Library., Foxed paper., In Latin., Bumped corners. Some pages with penciled underlinings and notations.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220990>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  19.30
Bestellen...

Lessius, Leonardus: Opusculum Asceticum. Quinquaginta Considerationum de L. Nominibus Dei. In Tres Libellos. Viae Purgativae, Illuminativae, Unitivae.

Herder Freiburg i. Br. 1862 Halbleder 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier leicht braunfleckig., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Kanten leicht bestoßen. Einband und Seitenschnitt marmoriert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220992>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Lessius, Leonardus: Opusculum Asceticum. Quinquaginta Considerationum de L. Nominibus Dei. In Tres Libellos. Viae Purgativae, Illuminativae, Unitivae.

Herder Freiburg i. Br. 1862 Hardcover 312 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier leicht braunfleckig., Geprägter Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 220993>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Letteris, Meir (Ed.): Sefer torah nebi'im u-ketubim. [Sefer torah nebi'im u-ketubim. Sefär torah ne bijim u-kitu bim. Hebrew Bible.].

Holzhausen Wien 1893 Cloth 1384 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., In hebräischer Sprache / Hebrew. Von hinten nach vorn (backwards). Backstrip and hinges damaged. Corners of cover bumped. Few pages with small tears on margin. Title - and first page with tears.
Meir ha-Levi Leteris. Meir Halevi.<Bestellnr. 170179>
[SW: Theologie-allgemein Religion Bibel hebräisch]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Letteris, Meir (Ed.): Sefär torah ne bijim u-kitu bim.[Sefer torah nebi'im u-ketubim. Sefer torah nebi'im u-ketubim. Hebrew Bible.].

Holzhausen Wien 1893 Cloth 1384 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Library binding., As library copy in very good condition., In hebräischer Sprache / Hebrew. Von hinten nach vorn (backwards).
Meir ha-Levi Leteris. Meir Halevi.<Bestellnr. 170200>
[SW: Theologie-allgemein Religion Bibel hebräisch]
Preis:  EUR  44.50
Bestellen...

Leufkens, Joseph: Unser Heiliger Vater Pius XII.

Regensberg Münster 1939 2. Aufl. Heft 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255777>
[SW: Theologie-allgemein 12 Katholizismus Biographie Biografie]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Leyh, Günther: Mit der Jugend von Gott sprechen. Gottesbilder kirchlich orientierter Jugendlicher im Horizont korrelativer Theologie. ( = Praktische Theologie heute, 17) .

Kohlhammer Stuttgart 1994 Broschur 414 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170129678 <Bestellnr. 324141>
[SW: Theologie-allgemein Gottesbild Religionspädagogik]
Preis:  EUR  13.20
Bestellen...

Leyva, Manuel Cuesta: Salvacion Y Cruz. Un capitulo de la soteriologia de Hugo de Saint-Cher. (=Biblioteca Teologica Granadina).

Facultad de teologia 1980 Hardcover 108 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Additional cover foliation. In Spanish. Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8485653416 <Bestellnr. 236136>
[SW: Theologie-allgemein Erlösung Kreuz Soteriologie]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Liborius, Werner: Wir suchen unsern heiligen Christ. Ein Heimkehrspiel zur Weihnacht. (= Bärenreiter-Laienspiele, Nr. 33).

Bärenreiter Kassel 1949 Heft 25 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit zusätzlichem Papierumschlag versehen. Titel- und letzte Seite mit Spuren von Klebestreifen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 262124>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Liebe, Johann Christlieb Gottlob( Hrg. ): D. Martin Luthers auserlesene Denksprüche für alle Stände. Aus seinen Schriften gesammelt und herausgegeben.

Wagner Neustadt 1818 Hardcover 216 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einige Seiten minimal fleckig.
<Bestellnr. 258439>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther]
Preis:  EUR  52.50
Bestellen...

Liebermann, Bernhard: Biologisches Christentum.

Mühlmann Halle 1914 Halbleinen 174 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.,
<Bestellnr. 263574>
[SW: Theologie-allgemein Biologie Naturwissenschaft]
Preis:  EUR  8.70
Bestellen...

Liebig, Dieter/ Lüttig, Matthias: In Wahrheit ist es würdig und recht. Die Kirche Deutsch-Ossig in Text und Bild.

Selbstverlag Dieter Liebig 1991 Broschur 107 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 371446>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  16.50
Bestellen...

Liedtke, Helmut: Theologie und Pädagogik der Deutschen Evangelischen Schule im 16. Jahrhundert.

Aloys Henn Verlag Düsseldorf 1970 Paperback 222 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249497>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Liermann, Hans: Staat und evangelisch-protestantische Landeskirche in Baden während und nach der Staatsumwälzung von 1918. (=Veröffentlichungen des Vereins für Kirchengeschichte in der ev. Landeskirche Badens; 2).

Schauenburg Lahr in Baden 1929 Paperback 87 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 286318>
[SW: Theologie-allgemein Baden Kirche]
Preis:  EUR  6.60
Bestellen...

Lietzmann, Hans: Der christliche Kalender. ( = Der Heiland. Deutsch- protestantische Hefte, 30/ II. Reihe: Geschichte) .

Verlag des Evangelischen Bundes Berlin 1935 Broschur 16 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 258337>
[SW: Theologie-allgemein Zeit Zeiteinteilung]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Lietzmann, Hans: Petrus und Paulus in Rom. Liturgische und Archäologische Studien.

Marcus und Weber Bonn 1915 Broschur 189 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Gutes Arbeitsexemplar., Seiten nicht beschnitten. Einband und Buchblock angstoßen und mit kleinen Einrissen. Einband vom Buchblock gelöst. Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 221478>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  15.70
Bestellen...

Ligorio, Alfonso de: Homo apostolicus instructus in sua vocatione ad audiendas confessiones, sive praxis et instructo confressariorum. Editio nova. 3 vols.

Hanicq Mechliniae 1832 Hardcover zus.1409 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In lateinischer Sprache, Unterschiedliche Bibliothekseinbände. Bd.1: Halbleder, Buchdeckel berieben. Bd.3: Papier wellig und am Rand wasserfleckig. Different library bindings. Vol.1: Half-leather binding. Cover rubbed. Vol.3: paper waterstained and ondulating.
Tomus I: De conscientia. De legibus. De actibus humanis, et de peccatis. De praeceptis Decalogi, et Ecclesiae. De statibus particularibus, nimirum religioso, ecclesiastico, et laicali. Tomus II: De Sacramentis in genere, et in particulari: De Censuris, et Irregulatatibus. Tomus III: De privilegiis in genere, et speciatim Ecclesiasticorum, ac praesertim Episcoporum, atque Regularium..<Bestellnr. 158677>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.00
Bestellen...

Ligorio, Alfonso de: Homo Apostolicus. Instructus in sua vocatione ad audiendas confessiones. Vol. 1.

Hanicq Mechliniae 1832 Half-leather 525 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish paper., With ill., Editio Nova. Tomus Primus.
<Bestellnr. 264083>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Ligorio, Alphonso de: Praxis confessarii ad bene excipiendas confessiones ad instructionem tyronum confessariorum.

Wolff Augsburg 1765 Hardcover 259 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ex-Library., Einfacher Pappband, stark berieben. Vor- und Nachsatz stockfleckig. In lateinischer Sprache. Papier teilweise gebräunt, sonst gut erhalten. Plain cardboard cover, worn. Front and end paper dampstained. In Latin. Some pages brownish, overall in good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207828>
[SW: Theologie-allgemein Liguori]
Preis:  EUR  40.80
Bestellen...

Liguori, Alfons von: Jesus lieben lernen.

Herder Freiburg und Basel 1982 Hardcover 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451196522 <Bestellnr. 400346>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  31.90
Bestellen...

Liguori, Alphons Maria von: Die Psalmen und Lobgesänge übersetzt und erklärt nach der Ordnung des Römischen Breviers.(=Sämmtliche Werke des heiligen Alphons Maria v. Liguori. 1. Abteilung. Ascetische Werke. 2. Section; Bd. 5).

Manz Regensburg 1844 Kartoneinband 512 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit handschriftlichen Notizen., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265085>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Liguori, Alphons Maria von: Die Siege der Martyrer. (=Sämmtliche Werke des heiligen Alphons Maria v. Liguori. 1. Abteilung. Ascetische Werke. 1. Section. Bd. 6: Die Verehrung der Heiligen; Teil 3).

Manz Regensburg 1844 Kartoneinband 392 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit handschriftlichen Notizen., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit kleinen Schadstellen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265087>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Liguori, Alphons Maria von: Gesammelte Predigten des heiligen Maria von Liguori. 1. Teil: Predigt-Skizzen über die sonntäglichen Evangelien.

Manz Regensburg 1844 Kartoneinband 933 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Schadstellen., Mit handschriftlichen Notizen., Einige Seiten leicht fleckig.
2. Teil: Predigten über die Strafgerichte Gottes, eine Predigt über das Leiden Christi, die Anleitung zu den Missionen und Briefe über die Weise apostolisch zu predigen. (=Sämmtliche Werke des heiligen Alphons Maria von Liguori. 1. Abteilung Ascetische Werke. 2. Section; Bd. 1 und 2).<Bestellnr. 265092>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  30.40
Bestellen...

Liguori, Alphons Maria von: Jesus Christus betrachtet im Geheimnisse der Menschwerdung. (=Sämmtliche Werke des heiligen Alphons Maria von Liguori. 1. Abteilung Ascetische Werke; 1. Section).

Manz Regensburg 1842 Kartoneinband 306 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit kleinen Schadstellen., Mit handschriftlichen Notizen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265093>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  24.40
Bestellen...

Liguori, Alphons Maria von: Jesus Christus. Betrachtet im Geheimnisse der Erlösung. (=Sämmtliche Werke des heiligen Alphons Maria v. Liguori. 1. Abteilung. Ascetische Werke. 1. Section. Die Geheimnisse des Glaubens. Die Erlösung; Bd. 2).

Manz Regensburg 1842 Kartoneinband 534 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit kleinen Schadstellen., Einige Seiten leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 265089>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  24.00
Bestellen...

Liguori, Alphons Maria von: Sämmtliche Werke. 1. Abt. : Ascetische Werke. 1. Section: Die Geheimnisse des Glaubens. Die Erlösung.

Manz Regensburg 1842 Hardcover 534 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sehr gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167317>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Liguori, Alphons Maria von: Sämmtliche Werke. 1. Abt. : Ascetische Werke. 1. Section: Die Geheimnisse des Glaubens. Die Menschwerdung.

Manz Regensburg 1842 Hardcover 309 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sehr gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 167316>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  22.20
Bestellen...

Liguori, Alphonse de: Visites au Saint Sacrement et a la Sainte Vierge, pour chaque jours du mois. Ouvrage nouvellement traduit en Francois sur la XVe edition italienne.

Perisse Lyon 1806 Leather 325 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Bumped corners, edgeworn. Leather worn.Few pages dog-eared. Page 5-20 loosened, front hinge damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 208591>
[SW: Theologie-allgemein Alfons Maria]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Linde, S.: Der vermeintliche Opfertod im Lichte der Evangelisten nebst Beiträgen zu der den Weltfrieden fördernden Zukunftskirche.

Borngräber Berlin 1916 Broschur 128 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 264099>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Lindholm, Ture: C. O. Rosenius Som Teolog. Grunddragen i hans askadning. [Univ. Lund 1972].

Klippan 1972 Hardcover 160 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9170801789 <Bestellnr. 243039>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Lindroth, Hjalmar: Dogmatikens principlära och inledande del. Bd. 1: Tro - vetenskap - verklighet. Bd. 2: Kristi kyrka och frälsningshistoriens innevarande skede.

Almqvist & Wiksell Stockholm 1975 Hardcover 224, 327, 370 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
Bd. 3: Kristus, kyrkans Herre, medelpunkten i frälsningshistorien och vändpunkten i världens och mänsklighetens historia.<Bestellnr. 243981>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Link, Christian u.a.: Sie aber hielten fest an der Gemeinschaft ... Einheit der Kirche als Prozeß im Neuen Testament und heute.

Benziger Zürich 1988 Paperback 275 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397006>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Exegese Neues Testament Kirchengeschichte]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Lipenius, Martin: Bibliotheca Realis Theologica. Omnium Materiarum, Rerum et Titulorum. Vol. 1+2. [2 Vols.].

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1973 Cloth 748, 944 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Nachdruck / Reprint der Ausgabe Frankfurt am Main 1685.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382687>
[SW: Theologie-allgemein Religionswissenschaften Theology Religious Studies]
Preis:  EUR  262.30
Bestellen...

Lippert, Peter: Frömmigkeit auf dem Prüfstand. ( = Offene Gemeinde, 8) .

Lahn Limburg 1970 Broschur 152 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399496>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Lippmann: Die Frau im Kommunaldienst. Vortrag auf dem 7. Evangelisch- sozialen Kongreß in Stuttgart am 29. Mai 1896 gehalten von Frau Lippmann.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1896 Halbleinen 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
<Bestellnr. 258359>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  20.90
Bestellen...

Lisco, Friedrich Gustav: Das christlich- apostologische Glaubensbekenntnis. Ein Hülfsbuch für Lehrer beim Katechumenen- Unterricht.

Verlag der Enslinschen Buchhandlung Berlin 1842 2. Aufl. Hardcover 252 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 2. vermehrte und verbesserte Auflage.
<Bestellnr. 257718>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik]
Preis:  EUR  20.80
Bestellen...

Lithurgisches Institute Salzburg, Trier u. Zürich (Hg.): Kongreation für den Gottesdienst. die Leseordnung für die Messfeier. Band I: Sonn- und Festtage. Band II: Wochentage. Band III: Heiligenfeste u. verschiedene Anlässe. (=Sacra Congreatio pro culto Divino / Ordo Lectionum Missae; Band 1-3). [3 Bände].

Paulinus Verlag Trier 1969 Paperback 196, 226, 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400795>
[SW: Theologie-allgemein Messe Sonntage Adventszeit Weihnachtszeit Österliche Bußzeit Osterzeit Kirchenjahrzeit Textauswahl Katholischer Glauben Katholizismus Katholiken Katholische Kirche]
Preis:  EUR  41.10
Bestellen...

Liturgische Institute Salzburg, Trier, Zürich (Hg.): Erhöre die Bitte Deines Volkes. Geistliche Kommentare zu den Orationen des Meßbuches. Für Verkündigung und Meditation. Band II: Advent und Weihnachtszeit.

Benziger Einsiedeln-Zürich / Herder Freiburg-Wien 1979 Paperback 215 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451182319 <Bestellnr. 398403>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Christenheit Religionsgeschichte Katholizismus Katholiken katholischer Glaube Messbuch Messfeier Zelebranten Gottesdienst Adventzeit Kommunion]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Loesche, Georg: Geschichte des Prostestantismus in Österreich. (=Jahrbuch der Gesellschaft für die Geschichte des Protestantismus in Österreich, 40. + 41. Jahrgang).

Manz Wien Klinkhardt Leipzig 1921 2. Aufl. Heft 333 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Beilage. Einband mit kleinen Einrissen und leicht fleckig. Einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 281873>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Loetscher, P. Anton: Das herrliche Mahl. Anleitung zur tieferen Erfassung der Kommunion.

Räber & Cie. Luzern 1957 Leinen mit Schutzumschlag 202 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397918>
[SW: Theologie-allgemein Religion Religionsgeschichte Katholiken Katholizismus katholischer Glauben]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Lohff, Wenzel / Spitz, Lewis W.: Widerspruch, Dialog und Einigung. Studien zur Konkordienformel der Lutherischen Reformation.

Calwer Verlag Stuttgart 1977 Paperback 335 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766805460 <Bestellnr. 330952>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Lohkemper- Sobiech, Gudrun: Bibliodrama im Religionsunterricht. Band 2: Praktische Erfahrungen an berufsbildenen Schulen.

Matthias- Grünewald Mainz 1998 Broschur 285 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786721459 <Bestellnr. 324760>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Lohse, J.: Die Religion und die Socialistische Bewegung. Ein protestantischer Vortrag.

Schulze Oldenburg 1877 Halbleinen 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat., Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256393>
[SW: Theologie-allgemein Sozialistische Sozialismus Protestantismus]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Lokalkomitee zu Metz (Hg.): Verhandlungen des XVIII. Internationalen Eucharistischen Kongresses in Metz vom 6. bis 11. August 1907.

Metz 1908 Paperback 737 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Mit zahlr. Bildtafeln. Buchblock auseinandergebrochen und teilweise vom Einband gelöst. Einband mit leichten Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 186436>
[SW: Theologie-allgemein Eucharistischer Kongress]
Preis:  EUR  23.10
Bestellen...

Lokhande, Ajit: Tukarama, his person and his religion. [Univ. Bonn 1975].

Lang Frankfurt a. M. 1976 Hardcover 208 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243914>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Lombardi, Riccardo: Kirche und Reich Gottes.

Verlag Aktuelle Texte Rottweil 1978 Paperback 173 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396976>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Mysterium Katholizismus Katholische Kirche]
Preis:  EUR  15.40
Bestellen...

Lorenz, August: Und lesen können wir auch. Ganzheitsfibel für Schleswig-Holstein.

Möller u. Söhne Rendsburg 1953 Halbleinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257600>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  20.70
Bestellen...

Loretz, Oswald / Strolz, Walter (Hg.): Die hermeneutische Frage in der Theologie. (=Schriften zum Weltgespräch; Band 3).

Herder Freiburg i. Br. 1968 Leinen 513 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 354878>
[SW: Theologie-allgemein Hermeneutik Metaphysik Atomismus Wittgenstein Sinnkritik Altes Testament Christentum]
Preis:  EUR  5.20
Bestellen...

Lortz, Joseph: Katholischer Zugang zum Nationalsozialismus kirchengeschichtlich gesehen. ( Reich und Kirche) .

Aschendorff Münster 1933 Broschur 26 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293297>
[SW: Theologie-allgemein Kirchengeschichte Drittes Reich]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Luthardt, Chr. Ernst: Apologetische Vorträge über die Grundwahrheiten des Christenthums im Winter 1864 zu Leipzig gehalten.

Dörffling und Franke Leipzig 1873 8. Aufl. Halbleinen 323 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag und kleiner Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255744>
[SW: Theologie-allgemein Christentum]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Luthardt, Chr. Ernst: Apologetische Vorträge über die Grundwahrheiten des Christenthums im Winter 1867 zu Leipzig gehalten.

Dörffling und Franke Leipzig 1890 6. Aufl. Halbleinen 340 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255746>
[SW: Theologie-allgemein Christentum]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Luthardt, Chr. Ernst: Apologetische Vorträge über die Heilswahrheiten des Christenthumes im Winter 1867 zu Leipzig gehalten.

Dörffling und Franke Leipzig 1882 5. Aufl. Halbleder 340 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken lose., 5. verbesserte Auflage.
<Bestellnr. 258530>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Apologetik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Luthardt, Chr. Ernst: Apologetische Vorträge über die Heilswahrheiten des Christenthums im Winter 1867 zu Leipzig gehalten.

Dörffling und Franke Leipzig 1871 3. Aufl. Leinen 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig., 3. vielfach vermehrte Auflage. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 256781>
[SW: Theologie-allgemein Apologetik Christentum]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Luthardt, Chr. Ernst: Apologetische Vorträge über die Moral des Christenthums im Winter 1872 zu Leipzig gehalten.

Dörffling und Franke Leipzig 1873 2. Aufl. Halbleinen 316 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag und kleiner Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255749>
[SW: Theologie-allgemein Christentum]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Luthardt, Chr. Ernst: Die modernen Weltanschauungen und ihre praktischen Konsequenzen. Vorträge über Fragen der Gegenwart aus Kirche, Schule, Staat und Gesellschaft, im Winter 1880 zu Leipzig gehalten.

Dörffling und Franke Leipzig 1880 Halbleinen 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Papier altersbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 257762>
[SW: Theologie-allgemein Philosophie Soziologie]
Preis:  EUR  8.40
Bestellen...

Luthardt, Chr. Ernst: Luther nach seiner ethischen Bedeutung. Vortrag.

Dörffling u. Franke Leipzig 1883 Heft 20 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten., Einband und einige wenige Seiten mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258203>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Luthardt, Chr. Ernst: Vorträge über die Moral des Christenthums im Winter 1872 zu Leipzig gehalten. ( = Apologie des Christenthums, 3) .

Dörffling und Franke Leipzig 1872 Leinen 315 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 256869>
[SW: Theologie-allgemein Christentum]
Preis:  EUR  8.30
Bestellen...

Luther, D. Martin: Die gantze Heilige Schrift. Band 1-3. [3 Bd.]. Herausgegeben von Hans Volz.

dtv München 1974 Paperback 2913 S. Guter Zustand, Im Schuber., Schuber u. Buchrücken alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 384479>
[SW: Theologie-allgemein Religion Religionswissenschaft Bibel Lutherbibel Altes Testament Neues Testament]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Luther, M. / Giebe: Dr. Martin Luthers kleiner Katechismus für den Schul- und Konfirmandenunterricht in zusammenhängender Darstellung erklärt.

Hirt Breslau 1887 Halbleder 96 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken schadhaft., Seiten mit Anmerkungen und Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394517>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Luther, Martin: Allein aus Glauben. Werk und Leben des Reformators.

Junge Gemeinde Stuttgart 1982 3. Aufl. Broschur 96 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Buch und 2 Hör- Cassetten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327509>
[SW: Theologie-allgemein Reformation Biographie]
Preis:  EUR  20.00
Bestellen...

Luther, Martin: Ausgewählte Schriften. 6 Bde. Bd.1: Aufbruch zur Reformation. Bd.2: Erneuerung von Frömmigkeit und Theologie. Bd.3: Auseinandersetzung mit der römischen Kirche. Bd.4: Christsein und weltliches Regiment. Bd.5: Kirche, Gottesdienst, Schule. Bd.6: Briefe.

Insel Frankfurt a. M. 1990 Taschenbuch 1881 S. Guter Zustand, Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Im OSchuber. Bd.1-3: Oben minimal bestossen. Schuber mit leichten Gebraruchsspuren.
ISBN 3458329846 <Bestellnr. 292277>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  25.40
Bestellen...

Luther, Martin: Das Neue Testament unsers Herrn und Heilandes Jesu Christi.

Königl. Taubstummen-Institut Schleswig 1820 Leder 687 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Messingschließen und ganz leicht angestoßen. Einbandinnenseiten und Vorsatzseite mit handschriftlichen Einträgen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257276>
[SW: Theologie-allgemein Evangelisch Protestantismus Jesus Christus Heiland]
Preis:  EUR  40.50
Bestellen...

Luther, Martin: Daß der freie Wille nichts sei. Antwort D. Martin Luthers an Erasmus von Rotterdam. ( = Martin Luther, Ausgewählte Werke/ Ergänzungsreihe, 1) .

Kaiser München 1986 3. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 315 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Nachdruck von 1954.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294167>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther]
Preis:  EUR  36.50
Bestellen...

Luther, Martin: Dr. Martin Luthers sinnreiche Tischreden. Nach den Hauptstücken christlicher Lehre verfaßt. Bd.1, Lieferung 2-6 (Bogen 7-36 / S.97-576 von 631 Seiten in 3 Teilen).

Rieger und Comp. Stuttgart 1836 Broschur 479 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit Gebrauchsspuren., Seiten eselsohrig. 3./4.Lief.: Hinterer einbanddeckel nahezu vollst. gelöst. 5./6.Lief.: Einige Seiten fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274610>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  20.60
Bestellen...

Luther, Martin: Dr. Martin Luthers Werke. In einer das Bedürfnis der Zeit berücksichtigenden Auswahl. Bd. 10.

Perthes Hamburg 1826 Leinen 382 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284458>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Luther, Martin: Dr. Martin Luthers Werke. In einer das Bedürfnis der Zeit berücksichtigenden Auswahl. Bd. 5.

Perthes Hamburg 1826 Leinen 368 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284462>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Luther, Martin: Dr. Martin Luthers Werke. In einer das Bedürfnis der Zeit berücksichtigenden Auswahl. Bd. 6.

Perthes Hamburg 1826 Leinen 460 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284461>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Luther, Martin: Dr. Martin Luthers Werke. In einer das Bedürfnis der Zeit berücksichtigenden Auswahl. Bd. 9.

Perthes Hamburg 1826 Leinen 528 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 284460>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Luther, Martin: Dr. Martin Luthers Werke. In einer das Bedürfniß der Zeit berücksichtigenden Auswahl. 10 Bändchen.

Perthes Hamburg 1826 Halbleder 4766 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat 10,5 x 13 cm. Buchdeckel berieben, Leder beschabt und brüchig. Papier leicht gebräunt, teilweise tinten- oder fingerfleckig. Bd.6: Kapitale schadhaft. Bd.7-10: Buchrücken schadhaft.
Bd.1: Auswahl aus den Predigten über sonn- und festtägliche Evangelien. Bd.2: Bibelerklärung. Bd.3: Tischreden. Bd.4: Auswahl Auslegungen der Propheten. Bd.5: Wichtigste Psalmen und eine Auswahl aus den Briefen Luthers. Bd.6+7: Auslegung der wichtigsten Abschnitte in den Evangelien. Bd.8: Predigten über die Episteln. Bd.9: Auslegung des 14., 15. und 17. Capitels Johannis und der Epistel St.Pauli an die Galater. Bd.10: Vorreden übr die einzelnen biblischen Bücher und vermischte Aufsätze.<Bestellnr. 383108>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  43.40
Bestellen...

Luther, Martin: Von der Winkelmesse und Pfaffenweihe.

Niemeyer Halle 1883 Leinen 76 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Reprint von 1533.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 379955>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Luther, Martin D.: Die gantze Heilige Schrifft Deudsch. Wittenberg 1545. Letzte zu Luthers Lebzeiten erschienene Ausgabe. Herausgegeben von Hans Volz u. a. 2 Bände + Anhang.

Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1972 Hardcover 2516, 395 S. Guter Zustand, Im Schuber., Schuber mit Einriss u. alterungsbed. vergilbt.
Die ganze Heilige Schrift Deutsch.<Bestellnr. 394312>
[SW: Theologie-allgemein Heilige Schrift Bibelübersetzungen Bibelauslegungen Religion Religionswissenschaften]
Preis:  EUR  23.90
Bestellen...

Luther, Martin/ Buchwald u.a. (Hg): Luthers Werke für das christliche Haus. Bd-1-8 + Register [9 Bde].

Schwetschke Braunschweig Halbleder 3956 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Besitzvermerk im Vorsatz., Leder beschabt. Buchdeckel berieben. Wenige Seiten mit Unterstreichungen (Bleistift/Buntstift). 1889-1893. Bd.1+3: Buchrücken mit Fehlstelle. Bd.5: Hinterer Buchdeckel wasserfleckig. Bd.7: Buchrücken oben lose.
Bd.1+2: Reformatorische Schriften. Bd.3+4: Reformatorische und polemische Schriften. Bd.5: Predigten und erbauliche Schriften. Bd.6: Erbauliche Schriften. Bd.7: Vermischte Schriften. Bd.8: Lieder, Tischreden, Briefe. Bd.9: Namen- und Sachregister.<Bestellnr. 395838>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  35.30
Bestellen...

Luther, Ralf: Neutestamentliches Wörterbuch. Eine Einführung in Sprache und Sinn der urchristlichen Schriften.

Mohn Gütersloh 1982 6. Aufl. Broschur 268 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3579050273 <Bestellnr. 412841>
[SW: Theologie-allgemein Neues Testament]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Lutheri, Martini: Commentarium in epistolam S. Pauli ad Galatas. Curavit Dr. Joan. Conrad. Irmischer. Tomus III. (Bd. 3 von 3).

Heyderi Erlangae 1864 Cloth 485 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In lateinischer Sprache., Cover shows mild wear., In Latin. Seiten leicht braunfleckig/ slightly brownished pages.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274596>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Lück, Wolfgang: Lebensform Protestantismus. Reformatorisches Erbe in der Gegenwart. ( = Praktische Theologie heute, 9) .

Kohlhammer Stuttgart 1992 Broschur 159 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170121987 <Bestellnr. 334706>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  10.40
Bestellen...

Lüdemann/ Rissen/ Stoltenberg: Lebensworte aus Gottes Wort. Ein Erbauungsbuch aus Abschnitten der heiligen Schrift.

Verlag des Sonntagsblatt fürs Haus Breklum 1889 Halbleder 416 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig.
<Bestellnr. 257778>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Lyonnet, S. (et al.): Il cristianesimo e le filosofie. A Cura di Raniero Cantalamessa.

Vita E Pensiero Milano 1971 Hardcover 172 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243049>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  18.80
Bestellen...

Lütgert, Wilhelm: Die theologische Krisis der Gegenwart und ihr geistesgeschichtlicher Ursprung.

Bertelsmann Gütersloh 1936 Broschur 100 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 264129>
[SW: Theologie-allgemein Geschichte Reformation]
Preis:  EUR  9.00
Bestellen...

Lüthi, Kurt: Christliche Sexualethik. Traditionen- Optionen- Alternativen.

Böhlau Köln 2001 Leinen mit Schutzumschlag 401 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3205993225 <Bestellnr. 334634>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Erotik Ehe Familie Sexualität]
Preis:  EUR  28.60
Bestellen...

Löffler, Klemens: Papstgeschichte von der französischen Revolution bis zur Gegenwart.

Kösel München 1911 Leinen 199 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband und einige Seiten wasserfleckig und wellig.
<Bestellnr. 257759>
[SW: Theologie-allgemein Kirchengeschichte Papst]
Preis:  EUR  8.90
Bestellen...

Löhr, Max: Israels Religion im Lichte der altorientalischen Geisteskultur. (= Sonderdruck).

Heft 27 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Separatdruck. Angestoßen und mit leichtem Einriss.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271575>
[SW: Theologie-allgemein Offprint Separatabdruck Separate print]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...


Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)