SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

Manresa oder die geistlichen Uebungen des hl. Ignatius in neuer, leichtfaßlicher Darstellung zum Gebrauche aller Gläubigen.

Pustet Regensburg 1853 2. Aufl. Halbleder 566 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier minimal braunfleckig. Buchrücken leicht angestoßen und leicht berieben. Buchdeckel an den Ecken leicht angestoßen und an den Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 159355>
[SW: Theologie-allgemein Ascese Exercitien]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Martin Boos Leben. Lebensgeschichte von Martin Boos. Mit Boos' Bildnis.

Buchhandlung der Evanglischen Gesellschaft Stuttgart 1888 4. Aufl. Leinen 295 S. Guter Zustand, Vorsatz mit handschriftlichem Eintrag., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254702>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Martin Rade. Aspekte seines Wirkens. (= Schriften der Universitätsbibliothek Marburg, 52).

1990 Paperback 116 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband., Ohne Verlagsangabe., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Einbandfolierung mit Schadstelle vom Ablösen des Bibliotheksschildes.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3818500835 <Bestellnr. 240093>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.30
Bestellen...

Meditations sur les verites chretiennes et ecclesiastiques. Tiree des Epitres & Evangiles qui se lisent a la fainte Messe tous les jours, & principales Fetes de l'annee..Tome I: Depuis l'Advent, jusqu'au I. Dimanche de Careme.

Delaroche Lyon 1751 Leather 452 S. Guter Zustand/ Good, In French., Edgeworn., Leather mildly worn..
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207863>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Meditations sur les verites chretiennes et ecclesiastiques. Tiree des Epitres & Evangiles qui se lisent a la fainte Messe tous les jours, & principales Fetes de l'annee..Tome IV: Depuis le Dimance de la XIV. Semaine apres la Pentecote jusqu'a l'Advent.

Delaroche Lyon 1751 Leather 480 S. Guter Zustand/ Good, In French., Leather mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207862>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Meditations sur les verites chretiennes et ecclesiastiques. Tirees des epitres & evangiles qui se lisent a la fainte messe tous les jours & principales fetes de l'annee. Tome second: Depuis le I. dimanche de Caremem jusqu'a celiu de la Trinite.

Delaroche Lyon 1751 3. Aufl. Leather 469 S. Sehr guter Zustand/ very good, In French., Leather worn. Gilded backstrip. Paper white and clean.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215281>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Meditations sur les verites chretiennes et ecclesiastiques.Pour les fetes le la tres-fainte vierge, des apotres & de quelques autres saints. Tome 4: Meditation pour les 3.Mai & 14.Septembre, jours des festes de l'invention...

Delaroche Lyon 1751 4. Aufl. Leather 469 S. Sehr guter Zustand/ very good, In French., Leather worn. Gilded backstrip. Paper white and clean.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215282>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Meister Eckhart. Meditationes. Originalgetreuer Nachdruck eines Handdruckes von Hans-Joachim Burgert.

Die Spur 1971 Paperback 20 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Ecken leicht bestoßen., Nachdruck der Ausgabe: Burgert Handpresse. 1966
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871260614 <Bestellnr. 249035>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Memoriale vitae sacerdotalis a sacerdote gallicano, diocesis lingonensis, exule redactum.

Ignat. Luzern 1794 Leather 234 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Latin., Small format 8,5 x 14,5 cm. Leather worn and brittle. Upper backstrip damaged. Mildly bumped corners. Paper clean, very mild foxing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 215286>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  28.90
Bestellen...

Miracula Christi. Unter dem Agreement des I.C.O.M. [Katalog zur Ausstellung Recklinghausen 1962].

Bongers Recklinghausen Broschur 136 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel geknickt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 237058>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Missions-Direktorium der Kölner Redemptoristenprovinz. V. Teil: Die Standespredigten der Mission. (=Evangelizare Pauperibus; Hefte im Dienste redemptoristischer Seelsorge; 11. Heft).

Hofbauer Bonn 1956 Broschur 309 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., Einband leicht fleckig., Widmung im Vorsatz., Ohne Autor-/Herausgeber-Angabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 370363>
[SW: Theologie-allgemein Katholizismus Christentum Kirche]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Mitte und Weite. Der Kirchenkreis Lübbecke, seine Gemeinden und Einrichtungen.

Kreissynodalvorstand d. Kirchenkreises Lübbecke 1975 Paperback 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263741>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  18.40
Bestellen...

Modelle 7. Leben in der Einen Welt. Unterrichtseinheiten zu den Themen Gerechtigkeit, Frieden und Bewahrung der Schöpfung. ( = ku- Praxis, 36) .

Gütersloher Verlagshaus Gütersloh 1996 Broschur 115 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit 3 Farbfolien für Tageslicht- Projektion.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3579027743 <Bestellnr. 332090>
[SW: Theologie-allgemein Konfirmation Konfirmandenunterricht]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Maas-Ewerd, Theodor (Hg.): Lebt unser Gottesdienst?

Herder Freiburg i. Br. 1988 Hardcover mit Schutzumschlag 350 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451212390 <Bestellnr. 353626>
[SW: Theologie-allgemein Liturgiereform Liturgie Christliches Brauchtum Kirche Christentum]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Mac Carthy, Nikolaus von: Predigten. In 2 Bänden.

Manz Regensburg 1892 2. Aufl. Halbleinen 1199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163263>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Macht, Siegfried: Gemeinsam durch das Kirchenjahr. Melodien, Lieder und Tänze zum Buch. CD.

Brunnen Gießen Hardcover 1 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 326825>
[SW: Theologie-allgemein Musik Religion]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Mahnke, Hermann: Lesen und Verstehen. Die biblische Botschaft im Überblick. Altes Testament+ Neues Testament. Band I + II. ( = Biblisch- theologische Schwerpunkte, 8+ 9) .2 Bände.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1992 Broschur 559 S. guter Zustand, Mit Karten., Einband leicht fleckig und mit Knickspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 412842>
[SW: Theologie-allgemein Bibel Bibelkunde]
Preis:  EUR  11.50
Bestellen...

Maiberger, Paul: Das Alte Testament in seinen großen Gestalten. 40 Glaubens- und Lebensgeschichten. Mit einer Erklärung wichtiger alttestamentlicher Begriffe.

Grünewald Mainz 1990 Hardcover mit Schutzumschlag 220 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786714770 <Bestellnr. 249719>
[SW: Theologie-allgemein Altes Testament Glaube Leben]
Preis:  EUR  16.20
Bestellen...

Maier, Renate: Maria Katharina Kasper.

Lang Frankfurt a. M. 2009 Paperback 482 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 368762>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Pastoralgeschichte 19. Jahrhundert Arme Dienstmägde Jesu Christi Stiftung Stiftungswesen Geschichte Frauen Genossenschaften]
Preis:  EUR  58.40
Bestellen...

Malamat, A.: Mari and the Bible. A Collection of Studies. 2 Bde.

Jerusalem 1973 Kartoneinband 82, 80 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., In English and Hebrew.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248752>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Malina, Margh: Auf dem Weg nach Golgatha. Ein Kreuzzug.

Herder Freiburg und Basel 1985 Broschur 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 321024801X <Bestellnr. 399447>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  45.90
Bestellen...

Mandelkern, Solomon (Hg.): Veteris Testamenti Concardantiae Hebraicae Atque Chaldaicae.

Veit et Comp. Leipzig 1896 Half-cloth 1532 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht gebogen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Großformat., Seitenschnitt rot.
Cuncta Quae In Prioribus Concordantiis Reperiuntur Vocabula Lacunis Omnibus Expletis Emendatis Cuiusquemodi Vitis Locis Ubique Denuo Excerptis Atque In Meliorem Forman Redactis Vocalibus Interdum Adscriptis.<Bestellnr. 249532>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  125.90
Bestellen...

Mandl- Schmidt, Iris: Schaff meinen Gedanken einen Weg. Gebete ins Konkrete.

Matthias- Grünewald Mainz 2001 Hardcover 111 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3786723389 <Bestellnr. 327009>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Mannhart: Verrat um Gotteslohn? Hintergründe des Diktates von Versailles.

Deutscher Druck München 1937 Broschur 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293294>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Manns, Peter: Martin Luther.

Herder Freiburg i. Br. 1982 Leinen mit Schutzumschlag 224 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Im Schuber., Schuber mit leichter Gebrauchsspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 345119502x <Bestellnr. 357937>
[SW: Theologie-allgemein Religion Neues Testament Reformator Reformation Reformationsgeschichte Kirchengeschichte]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Marböck, Johannes u. a. (Hg.): Bibel. Theologisches Wörterbuch.

Styria Graz 1994 4. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 621 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Fußschnitt angestaubt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3222122563 <Bestellnr. 408941>
[SW: Theologie-allgemein Religionswissenschaften biblische Schriften Heilige Schrift]
Preis:  EUR  7.50
Bestellen...

Marmy, Emil: Mensch und Gemeinschaft in christlicher Schau. Dokumente.

Paulusdruckerei Freiburg 1945 Leinen 995 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399373>
[SW: Theologie-allgemein Religionssoziologie]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Martene, Edmond: De Antiquis Ecclesiae Ritibus Libri. Vol. 1.

Olms Verlagsbuchhandlung Hildesheim 1967 Cloth 982 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., Slightly brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378223>
[SW: Theologie-allgemein Religionswissenschaften]
Preis:  EUR  57.10
Bestellen...

Martin-Achard, Robert: Amos. L'homme, le message, l'influence. (=Publications de la Faculte de Theologie de l'Universite de Geneve, No. 7).

Labor et Fides Geneve 1984 Hardcover 320 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Back cover slightly damaged by removing of a label.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 283090006 <Bestellnr. 235730>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Maschmann, Hansjacob Erwin: Das Evangelium des Geistes. Erlebt und gesehen von einem Handwerker.

Klotz Gotha 1928 Hardcover 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal fleckig., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 256865>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Maser, P. / Erdmann- Schott, C. ( Hrg. ): Beitrage zur ostdeutschen Kirchengeschichte. Folge 8: Berlin- Riga- Vilnius- Breslau. Beiträge aus den vier internationalen Konferenzen. [ Enthält: Evangelische Kirchen und Kultur im östlichen Europa, Berlin 2004. / …

Verein für ostdeutsche Kirchengeschichte Münster 2007 Broschur 333 S. Sehr guter Zustand, 2 Beiträge in engl.
...Das Kriegsende 1945 in seiner Bedeutung für die baltischen evangelischen Kirchen, Riga 2005. / Die Bedeutung der Kirchen für die Integration im Ostseeraum, Vilnius 2006. / Fragen an Kirche und Theologie- Fluchtbewegungen, Vertreibungen, Umsiedlungen, Grenzverschiebungen im 20. Jahrhundert, Wrochlaw 2006] .ISBN 3980853835 <Bestellnr. 345570>
[SW: Theologie-allgemein Kirche Europa Baltikum Herrnhut Estland Litauen Donaumonarchie Tschechoslowakei Geschichte Reformation Weißrußland Polen Jugoslawien Slowenische Kirche A. B. Rußland Jan Kvacala Rumänien Judentum Schlesien Religionspolitik Sowjetunion]
Preis:  EUR  19.50
Bestellen...

Mauch, C. / Brenner, T.: Für eine Welt ohne Krieg. Otto Umfrid und die Anfänge der Friedensbewegung. Geleitwort von Walter Jens.

Ulmer Schönaich 1987 Broschur 175 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3924191255 <Bestellnr. 293285>
[SW: Theologie-allgemein Deutsche Friedensgesellschaft Erster Weltkrieg Biographie Geschichte Philosophie]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

Maurenbrecher, Max: Von Jerusalem nach Rom. Weitere Untersuchungen über die weltgeschichtlichen Zusammenhänge des Urchristentums.

Buchverlag der Hilfe Berlin-Schöneberg 1910 Leinen 287 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255721>
[SW: Theologie-allgemein Urchristentum Christentum]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Maurenbrecher, Max: Von Nazareth nach Golgatha. Untersuchungen über die weltgeschichtlichen Zusammenhänge des Urchristentums.

Buchverlag der Hilfe Berlin 1909 Leinen 274 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255768>
[SW: Theologie-allgemein Urchristentum Weltgeschichte]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Maurier, Henri: Theologie des Heidentums. Ein Versuch.

Bachem Köln 1967 1. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 293 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282233>
[SW: Theologie-allgemein Heidentum]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Mausbach, Josef: Katholische Moraltheologie. (=Lehrbücher zum Gebrauch beim theologischen Studium; Band 3, Teil 2).

Aschendorff Münster/Westf. 1930 7. Aufl. Hardcover 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 330730>
[SW: Theologie-allgemein Geistesgeschichte Religionsphilosophie Theologiegeschichte]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Mausbach, Joseph: Kampf und Friede im äußeren und inneren Leben.

Kösel München 1915 Broschur 145 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 270635>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.20
Bestellen...

May, Gerhard: Schöpfung aus dem Nichts. Die Entstehung der Lehre von der Creatio ex Nihilo. (=Arbeiten zur Kirchengeschichte; 48):

de Gruyter Berlin 1978 Leinen 196 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3110072041 <Bestellnr. 396835>
[SW: Theologie-allgemein Religionswissenschaft]
Preis:  EUR  45.40
Bestellen...

May, Hans: Erinnern und gestalten. Biblische Überlieferung und politische Kultur.

Lutherisches Verlagshaus Hannover 1996 Hardcover mit Schutzumschlag 188 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3785907028 <Bestellnr. 330105>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  8.20
Bestellen...

Mayer, P. Heinrich Suso: Benediktinisches Ordensrecht in der Beuroner Kongregation. 1. Bd.: Einleitung.

Kunstverlag Beuron 1929 Leinen 198 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268062>
[SW: Theologie-allgemein Benediktiner]
Preis:  EUR  8.50
Bestellen...

Mayr, Franz Seraph: Ausgewählte Predigten. Erstes Bändchen: Geheimnispredigten und Lebensskizze nebst Porträt des Verstorbenen. Zweites Bändchen: Marianische Predigten. 2 Bücher in einem Band.

Pustet Regensburg 1861 Halbleder 298 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Einband leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 163261>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  33.40
Bestellen...

Maßl, Franz Xaver: Ausführliche katechetische Predigten über den ganzen katholischen Katechismus in fünf vollständigen Jahrgängen auf die Sonn- und Festtage des Kirchenjahres. Oder: Gründliche Unterweisung in der christkatholischen Religion. Bd. 1-3.

Manz Regensburg 1855 2. Aufl. Halbleder 2037 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig., Buchrücken minimal beschädigt und leicht berieben. Buchdeckel an den Ecken und Kanten berieben.
Bd. 1: Erklärung des katholischen Glaubensbegriffes. Das apostolische Glaubensbekenntniß. Bd. 2: Fortsetzung und Schluß der Lehre vom Glauben. Die christliche Hoffnung. Bd. 3: Die christliche Liebe und die Gebote.<Bestellnr. 163814>
[SW: Theologie-allgemein Katechetik Homiletik Predigten]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

McElrath, Damian: Richard Simpson. 1820-1876. A Study in XIXth Century English Liberal Catholicism. (=Bibliotheque de la Revue d'histoire ecclesiastique, 55).

Revue d'Histoire ecclesiastique Louvain 1972 Half-cloth 163 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236068>
[SW: Theologie-allgemein Katholizismus]
Preis:  EUR  20.40
Bestellen...

McManners, John( Hrg. ): Geschichte des Christentums.

Campus Frankfurt a. M. 1993 Leinen mit Schutzumschlag 743 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3593349086 <Bestellnr. 299402>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Kirchengeschichte Archäologie Soziologie Philosophie Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  9.40
Bestellen...

Mehler, Ludwig: Katechetisches Handbuch in kurzen Erklärungen, biblischen und historischen Beispielen, in Parabeln und Gleichnissen, zunächst zum großen (und mittlern) Katechismus für sämmtliche Bisthümer Bayerns, dann aber auch zu jedem andern Katechismus. 3 Bde.

Manz Regensburg Hardcover 1201 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Wenige Seiten leicht braunfleckig. Buchrücken und Ecken angestoßen. Einbände berieben. 1854/1855.
Bd.1: Vom Glauben. Bd.2: Von den Geboten. Bd. 3: Von den Gnadenmitteln.<Bestellnr. 163803>
[SW: Theologie-allgemein Katechetik Katechse]
Preis:  EUR  21.50
Bestellen...

Meijer, Brokard: Maria, evangelisch oder katholisch? Eine ökumenische Betrachtung.

Wienand Köln 1969 Broschur 132 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400061>
[SW: Theologie-allgemein Mariologie Marienverehrung]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Meinhold, Peter: Luthers Sprachphilosophie.

Lutherisches Verlagshaus Berlin 1958 Paperback mit Schutzumschlag 63 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichtem Einriss.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408576>
[SW: Theologie-allgemein Martin Luther Religionsphilosophie Sprachwissenschaft]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Menoud, Philippe H.: Jesus-Christ et la foi. Recherches neotestamentaires.

Delachaux&Niestle Paris 1975 Hardcover 357 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Back part of cover inside with small damagings because of separate library stickers.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 260300292 <Bestellnr. 238075>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  24.60
Bestellen...

Merle d'Aubigne, I. H.: Geschichte der Reformation in England. (= Geschichte der Reformation des sechzehnten Jahrhunderts. Dritter Band).

Friderichs Elberfeld 1863 2. Aufl. Halbleder 632 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft., Papier braunfleckig. Buchrücken schadhaft und teils gelöst. Kanten berieben. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299602>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Merle d'Aubigne, I. H.: Geschichte der Reformation zu den Zeiten Luther's. (= Geschichte der Reformation des sechzehnten Jahrhunderts. Dritter Band).

Friderichs Elberfeld 1863 Halbleder 496 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Vorderes Gelenk beschädigt., Papier braunfleckig. Buchrücken leicht gelöst. Kanten berieben. Ecken bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 299603>
[SW: Theologie-allgemein Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  38.20
Bestellen...

Meroz, Lucien: Le Cardinal Journet ou la sainte theologie.

L'Age D'Homme 1981 Hardcover 344 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Glue residues on inside of back cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 243013>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Merz- Abt, T. / Stutz, P.: Gottesdienst feiern mit Trauernden. Anregungen zur Auseinandersetzung mit Sterben, Tod und Auferstehung und Gottesdienstmodelle.

Rex Luzern 1992 Broschur 170 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3725205582 <Bestellnr. 327518>
[SW: Theologie-allgemein Trauer Trauerbegleitung Gebete Trauergottesdienst]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Metzger, Paul: Der Begriff des Reiches Gottes im Neuen Testament.

Verl. d. Evang. Gesellschaft Stuttgart 1910 Kartoneinband 311 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Hinterer Einbanddeckel mit Knickspur. 3 Seiten eselsohrig. Sonst sehr gut.
<Bestellnr. 249844>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Mey, G. / Werner, G.: Kommet her zu mir. Biblische Geschichten in schlichter Darstellung.

Staude Hannover 1952 4. Aufl. Broschur 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 257663>
[SW: Theologie-allgemein Bibel]
Preis:  EUR  7.70
Bestellen...

Meyer, Arnold: Was uns Jesus heute ist. ( = Religionsgeschichtliche Volksbücher für die deutsche christliche Gegenwart. V. Reihe, 4. Heft) .

Mohr (Siebeck) Tübingen 1907 Halbleinen 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
<Bestellnr. 257775>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Meyer, Gottlob Wilhelm: Geschichte der Schrifterklärung seit der Wiederherstellung der Wissenschaften. 1. Bd.

Röwer Göttingen 1802 Kartoneinband 344 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Büttenpapier. Buchrücken und hinterer Einbanddeckel fehlen. Einige Seiten leicht fleckig. Buchblock leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264532>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Meyer, Gottlob Wilhelm: Geschichte der Schrifterklärung seit der Wiederherstellung der Wissenschaften. 4. Bd.

Röwer Göttingen 1805 Kartoneinband 475 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Büttenpapier. Einige Seiten leicht fleckig und mit Spuren von Wassereinwirkung. Buchblock leicht gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264533>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Meyn, L.: Am Anfang schuf Gott Himmel und Erde. Briefe an eine Freundin über die natürliche Geschichte der Schöpfung.

Julius Bergas Schleswig 1878 Halbleder 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257574>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  87.70
Bestellen...

Meyn, L.: Am Anfang schuf Gott Himmel und Erde. Briefe an eine Freundin über die natürliche Geschichte der Schöpfung.

Julius Bergas Schleswig 1878 Leinen 260 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364478>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  90.40
Bestellen...

Michael, Emil: Religiös-sittliche Zustände, Erziehung und Unterricht während des dreizehnten Jahrhunderts. (= Culturzustände des deutschen Volkes, 2).

Herder Freiburg i. Br. 1899 Halbleder 450 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einbandrücken leicht berieben. Einige wenige Seiten minimal eselsohrig, einige wenige Seiten minimal fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335061>
[SW: Theologie-allgemein 13. Jahrhundert Geschichte Religionsgeschichte Kirchen Kirchengeschichte Christentum Klöster]
Preis:  EUR  7.90
Bestellen...

Michaelis, Joannis Davidis: Johann David Michaelis deutsche Uebersetzung des Alten Testaments mit Anmerkungen für Ungelehrte. Des fuenften Theils zweite Haelfte, welche die Buecher Samuels und Ruth enthaelt.

Halbleder 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Wahrscheinlich Verlag Dieterich Göttingen Gotha. ca. 1777. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
[Bibelübersetzung, 5. Teil, 2. Hälfte. (Deutsche Übersetzung des Alten Testaments: Bücher Samuel und Ruth)]. Johann David Michaelis, geb. 1717, gest. 1791.<Bestellnr. 256358>
[SW: Theologie-allgemein Bibel Übersetzung Testament]
Preis:  EUR  30.60
Bestellen...

Michaelis, Johann David: Erklaerung des Briefes an die Hebraeer. (2 Teile in 1 Bd.).

Garbe Frankfurt und Leipzig Leder 411 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1. Teil: 1762, 2. Teil: 1764. Buchrücken leicht schadhaft. 1 Vorsatzseite lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256360>
[SW: Theologie-allgemein Bibel Erklärung Hebräer]
Preis:  EUR  68.70
Bestellen...

Michaelis, Otto: Liederschlüssel. Ein Handbuch zum Gesangbuch. Vor allem für Pfarrer, Religionslehrer und Kirchenmusiker.

Leopold Klotz Verlag Gotha 1928 Leinen mit Schutzumschlag 475 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 248808>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.80
Bestellen...

Michaud, Monique: Mateo Aleman, moraliste chretien. De l'apologue picaresque a l'apologetique tridentine.

Aux Amateurs de Livres Paris 1987 Hardcover 500 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2905053356 <Bestellnr. 236221>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Micheel, R. / Wolf, W. u. a.: Grenzenlos glauben. Sieben Texte aus dem Matthäusevangelium. ( = Texte zur Bibel, 16) .

Aussaat Neukirchen 2000 Broschur 112 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761551444 <Bestellnr. 331215>
[SW: Theologie-allgemein Bibelwoche Matthäus Evangelium]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Michel, Oskar: Vorwärts zu Christus! Fort mit Paulus! Deutsche Religion!

Seemann Nachfolger Berlin 1905 Halbleinen 424 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Titelblatt und einige Seiten leicht gelöst. Bibliothekseinband.
<Bestellnr. 259670>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  58.40
Bestellen...

Mildenberger, Friedrich: Biblische Dogmatik. Eine Biblische Theologie in dogmatischer Perspektive. Band 1: Prolegomena: Verstehen und Geltung der Bibel.

Kohlhammer Stuttgart 1991 Broschur 433 S. Sehr guter Zustand, Seitenschnitt angestaubt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170110810 <Bestellnr. 332897>
[SW: Theologie-allgemein Systematische Theologie]
Preis:  EUR  20.20
Bestellen...

Mildenberger, Friedrich: Kleine Predigtlehre.

Kohlhammer Stuttgart 1984 Broschur 160 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170082337 <Bestellnr. 331162>
[SW: Theologie-allgemein Predigt Homiletik]
Preis:  EUR  16.60
Bestellen...

Miljus, Branko: Les Habsbourg l'eglise et les Slaves du Sud.

Pichon et Durand- Auzias Paris 1970 Hardcover 252 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 246587>
[SW: Theologie-allgemein Habsburg Habsburger Südslawen Kirche Slawen]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Mindszenty, Kardinal Josef: Mutter in Gottes Augen.

Rex-Verlag Luzern 1949 Leinen mit Schutzumschlag 282 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397553>
[SW: Theologie-allgemein Religionsgeschichte Glaube Glauben Christentum Maria Mütter Mütterlichkeit Mutterschaft Muttersein]
Preis:  EUR  7.60
Bestellen...

Minister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (Hg).: Generaplan. Binnengewässer in Schleswig-Holstein Gestaltung und Pflege 1978.

Minister für Ernährung, Landwirtschaft, Narur. 1978 Hardcover 114 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252688>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Mirbt, Carl: Das Konkordatsproblem der Gegenwart. ( = Protestantische Studien, 8) .

Verlag des Evangelischen Bundes Berlin 1927 Broschur 60 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
<Bestellnr. 258487>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Mitius, Otto: Jonas auf den Denkmälern des christlichen Altertums.

Mohr Freiburg 1897 Broschur 114 S. Guter Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Vord. Einbandbl. u. einige wenige Seiten minimal knickspurig a. Rand. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411041>
[SW: Theologie-allgemein Altertum Archäologie Christliche Mythologie Mythen Kunstdenkmäler Christentum]
Preis:  EUR  44.00
Bestellen...

Moderamen des Reformierten Bundes( Hrg. ): Kirchenbuch. Gebete und Ordnungen für die unter dem Wort versammelte Gemeinde.

Leinen mit Schutzumschlag 236 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Schutzumschlag altersbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345587>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Mohr, Anton: Predgias evangelicas. Salvadas a Celin tras Anton Mohr, uossa staziona a Greifensee (chantun Züric).

Tanner Samaden 1897 Leinen 147 S. Guter Zustand/ Good, Cover mildly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 270502>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  39.60
Bestellen...

Molin, Lennart: Hearts and structures. About Man and Society out of an American Theological Material.

Lennart Molin 1976 Hardcover 212 S. Guter Zustand, Ex-Library., Library binding., Backstrip slightly damaged by removing of a label., Inside of back cover damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 240534>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Moll, Peter( Hrg. ): Auf biblischen Spuren. 17 Unterrichtsentwürfe zum Alten und Neuen Testament.

TVZ Theologischer Verlag Zürich 1996 Broschur 191 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3290109593 <Bestellnr. 324786>
[SW: Theologie-allgemein Altes Testament Neues Testament Religionspädagogik Religionsunterricht]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Monsengwo Pasinya, Laurent: La Notion de Nomos dans le Pentateuque Grec. ( = Analecta Biblica, 52) .

Biblical Institute Press Rome 1973 Hardcover 246 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover mildly soiled., Inside of back cover damaged.,
<Bestellnr. 246592>
[SW: Theologie-allgemein Pentateuch]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Montcheuil, Yves de: Zeugnis für die Wahrheit.

Matthias- Grünewald Mainz 1961 Broschur 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 397809>
[SW: Theologie-allgemein Frankreich Pater Delp]
Preis:  EUR  12.20
Bestellen...

Morgenroth, Peter: Der Brückenmann. Geschichten und Impulse für Familiengottesdienste. ( Materialien für Schule und Gemeinde) .

Patmos Düsseldorf 1997 Broschur 152 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Mit Noten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3491770297 <Bestellnr. 326831>
[SW: Theologie-allgemein Familiengottesdienst Gottesdienst]
Preis:  EUR  12.30
Bestellen...

Moritz, Andrea( Hrg. ): Mit Kindern Gottesdienst feiern. Liturgische Entwürfe und Einzelstücke- nach Kirchenjahreszeiten und Themen geordnet. Thematische Gebete.

Edition Sonnenweg/ Aussaat Neukirchen 2002 Ringbuch ca.250 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3761551290 <Bestellnr. 331224>
[SW: Theologie-allgemein Gebet Liturgie]
Preis:  EUR  11.40
Bestellen...

Motikat, L. / Zeddies, H. ( Hrg. ): Konfession: keine. Gesellschaft und Kirchen vor der Herausforderung durch Konfessionslosigkeit- nicht nur in Ostdeutschland.

Gemeinschaftswerk der Evang. Publizistik Frankfurt am Main 1997 Broschur 299 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3932194012 <Bestellnr. 333097>
[SW: Theologie-allgemein Missionsarbeit Kirche DDR]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Moulart, Ferd. J.: Kirche und Staat oder die beiden Gewalten, ihr Ursprung, ihre Beziehungen, ihre Rechte und ihre Grenzen.

Kirchheim Mainz 1881 Halbleinen 632 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224805>
[SW: Theologie-allgemein Geschichte Recht]
Preis:  EUR  32.50
Bestellen...

Multerer- Heiniger, Madeleine: Geburt im Dunkeln. Erfahrungen mit Krebs. Zeichnungen und Texte.

Theologischer Verlag Zürich( TVZ) 1993 Broschur ca.60 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3290109054 <Bestellnr. 328665>
[SW: Theologie-allgemein Seelsorge Trauer Schmerz]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Muratore, Umberto: Il Cielo Nell' Uomo. Il Cammino della Perfezione Evangelica Secondo A. Rosmini.

Soc. Ed. Intern. Toronto 1984 Hardcover 190 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 8805038385 <Bestellnr. 242882>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Murner, T. / Merker, P. ( Hrg. ): Von dem großen Lutherischen Narren. ( = Thomas Murners deutsche Schriften, IX/ Kritische Gesamtausgaben Elsässischer Schriftsteller des Mittelalters und der Reformationszeit) .

Trübner Straßburg 1918 Halbleinen 427 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380628>
[SW: Theologie-allgemein Luther Reformation Elsass Literatur]
Preis:  EUR  25.90
Bestellen...

Murray, Patritii: Manuale presbyterorum congregationis sanctissimi redemptoris.

Pustet Regensburg 1911 Leather 334 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., With laid-ins., Cover shows mild wear., Editio tertia.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399453>
[SW: Theologie-allgemein Presbyterianer Religion]
Preis:  EUR  48.90
Bestellen...

Mutschelle, Sebastian: Bemerkungen über die Evangelien an den Festtagen des Herrn für Prediger, Katecheten und Lehrer.

Lentner München 1794 2. Aufl. Hardcover 410 S. Guter Zustand, Papier leicht braunfleckig., Einfacher Pappbd., Ecken leicht bestossen, obere Kante eingedrückt. Vorsatz herausgerissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207857>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.60
Bestellen...

Mutschelle, Sebastian: Bemerkungen über die Evangelien auf die Festtage Mariä und der Apostel für Prediger, Katecheten und Lehrer.

Lentner München 1797 Hardcover 427 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig., Ecken leicht bestossen., Papier etwas braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207858>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Mutschelle, Sebastian: Bemerkungen über die sonntäglichen Evangelien für Prediger, Katecheten und Lehrer. 2 Bde. Erste und zweite Jahreshälfte.

Lentner München 1795 3. Aufl. Hardcover 352, 432 S. Guter Zustand, Papier braunfleckig., Ecken bestossen., Einfacher Pappbd. Buchdeckel fleckig und mit handschriftlichen Einträgen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207859>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  32.60
Bestellen...

Mühe, Ernst: Biblische Merkwürdigkeiten.

Ungleich Leipzig 1902 3. Aufl. Leinen 173 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256765>
[SW: Theologie-allgemein Bibel Mose Bibelstelle]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Mühler, Karl: Dynamische Gemeinschaft. Zur Lehre Herman Schells von der Kirche.

Schöningh Paderborn 1973 Hardcover 313 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 242988>
[SW: Theologie-allgemein Herman Schell]
Preis:  EUR  9.10
Bestellen...

Müller, Anastasius Josef: Lucerna. pedibus meis verbum tuum! Exerzitienvorträge und Exerzitienbetrachtungen für Priester. Bd. 1+2.

Alber Ravensburg Leinen 449, 458 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Einige wenige Seiten leicht braunfleckig. Einband minimal fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 113751>
[SW: Theologie-allgemein Exerzitien Homilogie]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Müller, Gerhard: Ein Vierteljahrhundert Luther-Forschung. (= Sonderdruck aus: Theologische Rundschau, 57. Jg., Heft 4).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1992 Broschur 55 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Separatdruck. Einband leicht eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271581>
[SW: Theologie-allgemein Offprint Separatabdruck Separate print]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Müller, J. T.: Die symbolischen Bücher der evangelisch- lutherischen Kirche, deutsch und lateinisch.

Liesching Stuttgart 1848 Halbleder 1147 S. Guter Zustand, Papier leicht braunfleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Neue sorgfältig durchgesehene Ausgabe, mit den sächlichsten Visitations- Artikeln, einem Verzeichnis abweichender Lesarten, historischen Einleitungen und ausführlichen Registern. Buchblock vom Einband gelöst.
<Bestellnr. 257832>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Müller, Josef / Rück, Werner: Taufgespräche. Die Vorbereitung der Eltern auf die Taufe ihrer Kinder.

Echter Würzburg 1972 Paperback 130 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Beiheft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3429002648 <Bestellnr. 397004>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Kindertaufe Ritus Liturgie]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Müller, Josef / Schuster Norbert (Hg.): Die Sorge um die Gemeinden. Beiträge zu einer Seelsorge in der Welt von heute.

Veeser Waldkirch 1990 Paperback 143 S. Guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224935>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  21.40
Bestellen...

Müller, Karl: 200 Jahre Brüdermission. 1. Band: Das erste Missionsjahrhundert.

Verlag der Missionsbuchhandlung Herrnhut 1931 Leinen 379 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Mit Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 345173>
[SW: Theologie-allgemein Herrnhut Mission Missionsarbeit Kirchengeschichte Westindien Indien Suriname Grönland Labrador Afrika Südafrika Orient Ostindien Indianermission Nordamerika]
Preis:  EUR  59.50
Bestellen...

Müller, Konrad: Die Bedeutung des Alten Testaments für die Gegenwart. Vortrag gehalten beim Jubiläum des Wissenschaftlich-theologischen Vereins zu Breslau am 13. Juni 1911.

Förster Breslau 1911 Heft 64 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249720>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.10
Bestellen...

Müller, Leonhard: Der Kampf zwischen politischem Katholizismus und Bismarcks Politik im Spiegel der Schlesischen Volkszeitung. (=Breslauer Studien zur historischen Theologie; Band 16).

Müller & Seiffert Breslau 1929 Paperback 282 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 336671>
[SW: Theologie-allgemein Schlesien Breslau Kirchengeschichte Zeitungsgeschichte Parteiengeschichte]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Müller, M. / Pfeil, H.: Hoffnung und Freude. Das Diesseitserleben und die Jenseitserwartung des Christen.

Pattloch Augsburg 1973 Broschur 156 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399449>
[SW: Theologie-allgemein Diesseits Jenseits Christentum Sittlichkeit]
Preis:  EUR  17.10
Bestellen...

Müller, Theophil: Evangelischer Gottesdienst. Liturgische Vielfalt im religiösen und gesellschaftlichen Umwelt.

Kohlhammer Stuttgart 1993 Broschur 200 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170113151 <Bestellnr. 331174>
[SW: Theologie-allgemein Liturgie]
Preis:  EUR  15.60
Bestellen...

Müller, Theophil: Konfirmation- Hochzeit- Taufe- Bestattung. Sinn und Aufgabe der Kasualgottesdienste.

Kohlhammer Stuttgart 1988 Broschur 186 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170099493 <Bestellnr. 327568>
[SW: Theologie-allgemein Gottesdienst]
Preis:  EUR  9.60
Bestellen...

Müller, Wolfgang u.a.: Die Kirche im Zeitalter des Absolutismus und der Aufklärung. (=Handbuch der Kirchengeschichte; Bd. 5).

Herder Freiburg 1970 Leinen mit Schutzumschlag 669 S. Tadelloser Zustand, Im Schuber.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 282266>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.70
Bestellen...

Müller- Römheld, Walter( Hrg. ): Im Zeichen des Heiligen Geistes. Bericht aus Canberra 1991. Offizieller Bericht der Siebten Vollversammlung des Ökumenischen Rates der Kirchen 7. bis 20. Februar 1991 in Canberra/ Australien.

Lembeck Frankfurt am Main 1991 Broschur 367 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874762718 <Bestellnr. 333113>
[SW: Theologie-allgemein Ökumene]
Preis:  EUR  22.00
Bestellen...

Myriam, Sr.: Schwester, können Sie noch glauben?

Kanisius Freiburg 1989 Paperback 149 S. Befriedigender Zustand, Mit Illustrationen von Schenker, Yvonne, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken leicht bestoßen. Fußschnitt leicht fleckig. Leicht schiefgelesen. Mit An- und Unterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 385764284X <Bestellnr. 354352>
[SW: Theologie-allgemein Religion Glaube]
Preis:  EUR  23.60
Bestellen...

Myskow, Jozef (ed.): La pensee postconciliaire en Pologne.

Academie de Theologie Catholique Varsovie 1970 Hardcover 437 S. Guter Zustand, Ex-Library., Library binding.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 236187>
[SW: Theologie-allgemein Polen Katholizismus Vatikanisches Konzil I II]
Preis:  EUR  17.90
Bestellen...

Mäder, Robert: Maria. Artikel aus: Das Neue Volk.

St. Michael Goldach 1968 Broschur 118 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399444>
[SW: Theologie-allgemein Jungfrau Maria]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Möller, Wilhelm: Die Entwicklung der Alttestamentlichen Gottesidee in vorexilischer Zeit. Historisch- kritische Bedenken gegen moderne Auffassungen. ( = Beiträge zur Förderung christlicher Theologie, 7. Jg. / 3. Heft) .

Bertelsmann Gütersloh 1903 Leinen 405 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 258364>
[SW: Theologie-allgemein Altes Testament]
Preis:  EUR  26.40
Bestellen...

Möller, Wilhelm: Schäden und Schuld der alttestamentlichen Wissenschaft.

Herrmann Zwickau Paperback 45 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Keine Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338027>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Möller, Willhelm: Lehrbuch der Kirchengeschichte. Bd. 1: Die Alte Kirche. Bd. 2: Das Mittelalter. (2 Bde. von 3).

Mohr (Siebeck) Tübingen Halbleinen 1410 S. Guter Zustand, Einband leicht angestossen., 2., durchgesehene Auflage. Bd. 1: 1902. Bd. 2: 1893.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 263726>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...


Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)