SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links
Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

Naeman, oder Altes und Neues. 2 Könige, Cap. 5.

Bahnmaiers Buchhandlung Basel 1856 3. Aufl. Hardcover 456 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel mit kleiner Schadstelle., 3. umgearbeitete Auflage. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 256815>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  11.80
Bestellen...

Nikolaigemeindeblatt Jahrgang 4.- 9. Jahrgang.

Halbleinen 684 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1922- 1927.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 315945>
[SW: Theologie-allgemein Kirchengeschichte Lyrik Heimatkunde Geschichte]
Preis:  EUR  41.40
Bestellen...

Nacke, B.+ S. / Köster, M.: Eine neue christliche Sozialverkündigung. Das Sozialwort der Kirchen und die Grundsatzprogramme von Parteien und DGB- ein Quellenband. ( = Christentum und Gesellschaft- Perspektiven für das 21. Jahrhundert, 2) .

Echter Würzburg 1998 Broschur 581 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3429019672 <Bestellnr. 324843>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.70
Bestellen...

Naegle, August: Die Eucharistielehre des Heiligen Johannes Chrysostomus, des Doctor Eucharistiae. (=Strassburger Theologische Studien. Bd. 3, 4. und 5. Heft).

Herder Freiburg 1900 Broschur 308 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Buchblock gebrochen., Buchblock vom Einband gelöst. Einige Seiten lose. Einband fleckig und mit kleinem Einriß. Buchrücken schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 224749>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  19.00
Bestellen...

Natale, Antonio: De coelesti conversatione in terris a religioso viro intituenda. Seu piarum operationum praxis quotidiana, in diarii oeconmia rite disposita.

Cräz & Summer Ingolstadt 1780 Hardcover 782 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., Einfacher Bibliothekseinband/plain library binding. Kleinformat 15 x 10 cm. Buchdeckel berieben, Ecken und Kanten bestossen/cover rubbed, corners and edges worn. Vorderes Gelenk leicht schadhaft/front hinge slightly damaged. Papier braunfleckig/paper foxed. Im ganzen gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek/in whole a well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 72778>
[SW: Theologie-allgemein Natali]
Preis:  EUR  22.60
Bestellen...

Natorp, B. C. L. (Bearb.): Die kleine Bibel. Fuer Freunde einer zweckmaeßigen Bibellectuere und zunaechst fuer die erwachsene christliche Jugend. Teil 1+2 in 1 Bd.

Baedeker Essen 1802 Halbleder 368, 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit einer farbigen Faltkarte (mit Einrissen). Einbandinnenseiten mit Kleberesten. Buchrücken mit kleinem Einriss am oberen Rand. Buchblock verzogen.
(= Kurzer Inbegriff der ganzen heiligen Schrift, woraus sich der wißbegierige Christ und zunaechst die erwachsene christliche Jugend die Hauptsumma des alten und neuen Testaments bekannt machen kann; Erster + Zweyter Theil).<Bestellnr. 256425>
[SW: Theologie-allgemein Religion Altes Neues Testament]
Preis:  EUR  171.10
Bestellen...

Naumann, Friedrich: Gotteshilfe. Gesamtausgabe der Andachten aus den Jahren 1895 - 1902.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1917 5. Aufl. Kartoneinband 611 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 14.-16. Tausend. Mit Bleistiftnotizen auf der Titelseite.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 252126>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.80
Bestellen...

Nayyar, Adam: Astor: Eine Ethnographie. (=Beiträge zur Südasienforschung; Bd. 88).

Steiner Wiesbaden 1986 Hardcover 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Letzte Seite haftet am Einbandinnendeckel.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3515043446 <Bestellnr. 243822>
[SW: Theologie-allgemein Kultur Ethnologie]
Preis:  EUR  21.10
Bestellen...

Neander, August: Geschichte der Pflanzung und Leitung der christlichen Kirche durch die Apostel.

Perthes Gotha 1862 5. Aufl. Leinen 703 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Papier alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 257742>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  11.90
Bestellen...

Nebenzahl, Kenneth: Atlas zum Heiligen Land. Karten der Terra Sacta durch zwei Jahrhunderte.

Verlag Katholisches Bibelwerk Stuttgart 1986 Leinen mit Schutzumschlag 164 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3460330813 <Bestellnr. 249338>
[SW: Theologie-allgemein Geographie Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  27.40
Bestellen...

Neckebrouck, V.: Le onzieme commandement. Etiologie d une eglise independante au pied du mont Kenya.

Nouvelle Revue de science missionnaire Immensee 1978 Hardcover 634 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Some pages creased., Cover with small damage., Inside of back cover damaged.
ISBN 3858240532 <Bestellnr. 246571>
[SW: Theologie-allgemein Ätiologie Kenia]
Preis:  EUR  11.10
Bestellen...

Neher, Andre: L'essence du prophetisme. ('Diaspora').

Calmann-Levy Paris 1983 Hardcover 322 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., Additional cover foliation. Backstrip slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2702112846 <Bestellnr. 235631>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Neidhart, Walter / Eggenberger, Hans (Hg.): Erzählbuch zur Bibel. Theorie und Beispiel.

Benziger Zürich 1975 Hardcover 384 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3545261174 <Bestellnr. 400790>
[SW: Theologie-allgemein Religionsgeschichte Religionswissenschaften Bibelgeschichte Heiliges Buch Glauben Gott Christen Christenheit Christentum biblische Geschichten Bibelgeschichten]
Preis:  EUR  9.30
Bestellen...

Neijenhuis, Jörg (Hg.): Erneuerte Agenda im Jahr 2000? Beiträge zur Liturgie und Spiritualität. Band 2.

Evangelische Verlagsanstalt Leipzig 1998 Paperback 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3374016901 <Bestellnr. 400835>
[SW: Theologie-allgemein Liturgiewissenschaften Religion evangelischer Gottesdienst Gottesdienstbuch]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...

Nembach, Ulrich: Predigen heute- ein Handbuch.

Kohlhammer Stuttgart 1996 Broschur 258 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3170140116 <Bestellnr. 331175>
[SW: Theologie-allgemein Predigt Predigtlehre Reformation]
Preis:  EUR  12.70
Bestellen...

Nestle, Eberhard und Erwin (ed.): Greek New Testament.

American Bible Society New York 1936 16. Aufl. Cloth 671 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings and notations., Cover shows mild wear., Front paper annotated by hand., In Greek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 249206>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  10.00
Bestellen...

Nestle, Erwin (Hg.): Novum testamentum Graece et Latine.

Württembergische Bibelanstalt Stuttgart 1964 Leinen 671 S. Guter Zustand, Einband leicht angeschmutzt. Rücken m. leichter Fleckspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 393200>
[SW: Theologie-allgemein Altgriechisch Latein Bibel Neues Testament Christentum]
Preis:  EUR  13.00
Bestellen...

Neubauer, Andreas: Regesten des Klosters Werschweiler. ( Veröffentlichungen des Historischen Vereins der Pfalz) .

Verlag des Historischen Vereins der Pfalz Speier 1921 Broschur 567 S. Guter Zustand, Einige Seiten leicht gelöst., Seiten nicht beschnitten., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385191>
[SW: Theologie-allgemein Kloster Klosterurkunden Geschichte Klostergeschichte]
Preis:  EUR  81.30
Bestellen...

Neumann, Peter H. A.: Hebräischer Wortschlüssel zu den Texten der alttestamentlichen Predigtordnung. Lieferung 1( III. Reihe), Lief. 3( V. Reihe) . Lief. 4( VI. Reihe) + Beiheft.

Calwer Stuttgart Ringbuch ca.300 S. Guter Zustand, Lieferung 2 fehlt. 1992- 1994 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3766832077 <Bestellnr. 338517>
[SW: Theologie-allgemein Sprache Altes Testament Hebräisch]
Preis:  EUR  14.40
Bestellen...

Neusch, Marcel / Chenu, Bruno: Au Pays de la Theologie. A la decouverte des hommes et des courants.

Le Centurion Paris 1986 Paperback 262 S. Guter Zustand/ Good, In French., Library binding, Additional cover foliation., Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 222731544X <Bestellnr. 240168>
[SW: Theologie-allgemein Wirtschaftswissenschaft]
Preis:  EUR  13.80
Bestellen...

Nichols, Kevin( Ed. ): Voice of the Hidden Waterfall. Essays on Religious Education.

St. Paul Publications Middlegreen 1980 Hardcover 117 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Inside of back cover damaged, last leaf adherent.,
ISBN 0854391789 <Bestellnr. 245740>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  31.60
Bestellen...

Nicolai de Cusa: Cribratio alkorani. (= Opera omnia VIII). Edidit commentariisque illustravit Ludovicus Hagemann.

Meiner Hamburg 1986 Paperback xxxix, 369 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In lateinischer Sprache/ Latin., Folio., Cover damaged by removing of a back label. Unopened leaves.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302900>
[SW: Theologie-allgemein Nikolaus von Kues Nicolaus Cusanus Philosophie]
Preis:  EUR  96.80
Bestellen...

Nicolai de Cusa: De pace fidei. (= Opera omnia VII). Ediderunt commentariisque illustraverunt Raymundus Klibansky et Hildebrandus Bascour.

Meiner Hamburg 1959 Paperback liii, 135 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In lateinischer Sprache/ Latin., Folio.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302901>
[SW: Theologie-allgemein Nikolaus von Kues Nicolaus Cusanus Philosophie]
Preis:  EUR  75.30
Bestellen...

Nicolai de Cusa: Opuscula II, fasc.1, 2a, 2b. (= Opera omnia X). Edidit Iohannes Gerhardus Senger. 3 vols.

Meiner Hamburg Paperback 109, 88, 136 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In lateinischer Sprache/ Latin., Folio., 1983-2001. Covers damaged by removing of a back label. Fasc.2: unopened leaves.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 302143>
[SW: Theologie-allgemein Nikolaus von Kues Nicolaus Cusanus Philosophie]
Preis:  EUR  122.60
Bestellen...

Nicolai de Cusa: Sermones I (1430-1441). Fasc.0-4: Praefationes et indices. Sermones I-XXVI. (= Opera Omnis XVI+XVI,1). A Rudolf Haubst et al. editi. 5 vols.

Meiner Hamburg Paperback 598 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In lateinischer Sprache/ Latin., Folio., 1970-1991. Covers with small damage by removing of the back label. Fasc.0: uncut edges. Spine mildly damaged. Fasc.1,3,4: unopened leaves.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301162>
[SW: Theologie-allgemein Nikolaus von Kues Nicolaus Cusanus Philosophie]
Preis:  EUR  256.30
Bestellen...

Nicolai de Cusa: Sermones II (1443-1452). Fasc 1-4 [of 6]: Sermones XXVII-LXI. (= Opera omnia XVII). A Hermann Schnarr editi.

Meiner Hamburg Paperback 342 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In lateinischer Sprache/ Latin., Folio., 1983-2001. Fasc.1-3: unopened leaves. Covers with small damage by removing of the back label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301155>
[SW: Theologie-allgemein Nikolaus von Kues Nicolaus Cusanus Philosophie]
Preis:  EUR  89.50
Bestellen...

Nicolai de Cusa: Sermones III (1452-1455). Fasc.2: Sermones CXLI-CLX. (= Opera omnia XVIII). A Heinrich Pauli editi.

Meiner Hamburg 2001 Paperback 91 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In lateinischer Sprache/ Latin., Folio., Covers with small damage by removing of the back label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301157>
[SW: Theologie-allgemein Nikolaus von Kues Nicolaus Cusanus Philosophie]
Preis:  EUR  44.20
Bestellen...

Nicolai de Cusa: Sermones III (1452-1455). Fasc.3: Sermones CLXI-CLXXV. (= Opera omnia XVIII). A Silvia Donati et al. editi.

Meiner Hamburg 2003 Paperback 86 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In lateinischer Sprache/ Latin., Folio., Unopened leaves. Covers with small damage by removing of the back label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301156>
[SW: Theologie-allgemein Nikolaus von Kues Nicolaus Cusanus Philosophie]
Preis:  EUR  63.50
Bestellen...

Nicolai de Cusa: Sermones IV (1455-1463). Fasc.2: Sermones CCXVII-CCXXXI. (= Opera omnia XIX. A Marc-Aeilko Aris editi.

Meiner Hamburg 2001 Paperback 80 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In lateinischer Sprache/ Latin., Folio., Covers with small damage by removing of the back label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301160>
[SW: Theologie-allgemein Nikolaus von Kues Nicolaus Cusanus Philosophie]
Preis:  EUR  44.80
Bestellen...

Nicolai de Cusa: Sermones IV (1455-1463). Fasc.3: Sermones CCXXXII-CCXLV. (= Opera omnia XIX). A Walter Andreas Euler et Harald Schwaetzer editi.

Meiner Hamburg 2002 Paperback 98 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., In lateinischer Sprache/ Latin., Folio., Unopened leaves. Covers with small damage by removing of the back label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 301159>
[SW: Theologie-allgemein Nikolaus von Kues Nicolaus Cusanus Philosophie]
Preis:  EUR  48.30
Bestellen...

Nicole, Albert: Obeissance et amour. (Commentaire sur les trois epitres de Jean).

1978 Paperback 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with small damage because of separated library-sticker. Backstrip with rest of separated library-sticker.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 238698>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  15.00
Bestellen...

Niebergall, F.: Die evangelische Kirche und ihre Reformen. ( = Wissenschaft und Bildung, 39) .

Quelle & Meyer Heidelberg 1908 Leinen 163 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Seitenschnitt leicht fleckig. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
<Bestellnr. 256806>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Niebergall, F.: Was ist uns heute die Bibel? (=Lebensfragen, 17).

Mohr (Siebeck) Tübingen 1907 Kartoneinband 85 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257170>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  8.80
Bestellen...

Niebergall, Friedrich: Der neue Religionsunterricht.

Beltz Langensalza Halbleinen 251 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahresangabe., Papier und Einband alterungsbedingt vergilbt. Einband lichtrandig.
<Bestellnr. 256823>
[SW: Theologie-allgemein Religionspädagogik]
Preis:  EUR  6.50
Bestellen...

Niedergall, F.: Eine Untersuchung über den Weg zum Willen. ( = Wie predigen wir dem modernen Menschen?, Teil 2) .

Mohr (Siebeck) Tübingen 1906 Halbleinen 202 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396410>
[SW: Theologie-allgemein Predigt]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Niedermeyer, Gerhard: Morgenröte. Zeugnisse aus der christlichen Studentenbewegung und Beiträge zu ihrer Geschichte.

Warneck Berlin 1914 Broschur 224 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestoßen., Einband mit Knickspur.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 264357>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  6.90
Bestellen...

Niedlich. Dr.: Die Geschichte vom Knaben Martin. (=Wegweiser zum deutschen Religionsunterricht; 3. Reihe 1. Heft).

Dürr Leipzig 2. Aufl. Broschur 30 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 3 Bilderbogen. Ohne Jahresangabe. Einband und einige Seiten eselsohrig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257115>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.50
Bestellen...

Nieland, W. u.a.: Schäfers evangelisches Religionsbuch. 1. Teil: Ausgabe für Schleswig-Holstein.

Diesterweg Frankfurt a. M. 1924 Heft 145 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchblock gebrochen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 254277>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  16.80
Bestellen...

Nielsen, N. J. E.: Wortsinn und Bau des kleinen Lutherischen Katechismus. 1. Heft. 1. und 2. Hauptstück.

Völckers Eutin 1852 Heft 42 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten leicht fleckig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 257565>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  14.60
Bestellen...

Niemann, G.: Belehrung über die Bedeutsamkeit und Wichtigkeit des evangelisch-protestantischen Confessions-Festes, bei der nach 300 Jahren wiederkehrenden Jubelfeier desselben dem 25. Juni 1830, in einer geschichtlichen Darstellung der Zeit von 1517 bis 1530.

Karl Aue Altona 1830 Kartoneinband 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einige Seiten eselsohrig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 255554>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  33.70
Bestellen...

Niemöller, Martin: Die Aufgaben der Evangelischen Kirche in der Gegenwart.

Vier- Falken Düsseldorf 1946 Broschur 15 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 294073>
[SW: Theologie-allgemein Predigt]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Niemöller, Wilhelm: Wort und Tat im Kirchenkampf. Beiträge zur neuesten Kirchengeschichte. ( = Theologische Bücherei- Neudrucke und Berichte aus dem 20. Jahrhundert/ Historische Theologie, 40) .

Kaiser München 1969 Broschur 403 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216158>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  13.50
Bestellen...

Nigg, T.: Beiträge zur Geschichte der Kirchgemeinde Vättis.

Mels 1937 Paperback 114 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 411054>
[SW: Theologie-allgemein Schweizer Kirchengeschichte Kirche Schweiz Christentum]
Preis:  EUR  59.00
Bestellen...

Nigg, Walter: Heimliche Weisheit. Mystiker des sechzehnten bis neunzehnten Jahrhunderts.

Walter Olten 1975 Leinen mit Schutzumschlag 500 S. Guter Zustand, Umschlag a. Rücken m. minimalen Einriss. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 401028>
[SW: Theologie-allgemein Christliche Mystik Christentum Philosophie Religion]
Preis:  EUR  10.30
Bestellen...

Niggemeyer, Margarete: Bilder und Zeichen des Glaubens - Die Pfarrgemeinde St. Simon und Judas Thaddäus zu Etteln.

Bonifatius Paderborn 2000 Hardcover 95 S. Guter Zustand, Mit Farbabb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3897101424 <Bestellnr. 246501>
[SW: Theologie-allgemein Bildende Kunst]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Nikodim: Das Wort der Kirche für den Heiligen Krieg.

1941 Broschur 11 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Ortsangabe., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. Mit Bildnis des Patriarchen Nikodim.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 293296>
[SW: Theologie-allgemein Hirtenbrief]
Preis:  EUR  10.20
Bestellen...

Nilsen, Else-Britt: Le ministere ordonne dans la tradition catholique et lutherienne. [Dissertation, Univ. Catholique de l'ouest, Angers, 1982].

Editions du Cerf 1987 Paperback 227 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Inner back cover slightly damaged by removing of a label., Additional cover foliation.,
ISBN 2204027316 <Bestellnr. 231300>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  19.90
Bestellen...

Nippold, Friedrich: Einleitung in die Kirchengeschichte des neunzehnten Jahrhunderts.

Friderichs Elberfeld 1880 Leinen 677 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 256771>
[SW: Theologie-allgemein 19. Jahrhundert]
Preis:  EUR  9.90
Bestellen...

Nippold, Friedrich: Geschichte des Katholizismus seit der Restauration des Papstthums.

Friderichs Elberfeld 1883 Halbleinen 850 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken, Kanten und Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258189>
[SW: Theologie-allgemein Papst Papsttum]
Preis:  EUR  15.50
Bestellen...

Nippold, Friedrich: Handbuch der neuesten Kirchengeschichte. Bd. 3: Geschichte des Protestantismus seit dem deutschen Befreiungskriege. 1. Buch: Geschichte der deutschen Theologie.

Wiegandt u. Schotte Berlin Halbleinen 895 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 3., umgearbeitete Auflage. 1890 - 1892. Eine Seite mit kleinem Einriss.
Bd. 4: Amerikanische Kirchengeschichte seit der Unabhängigkeitserklärung der Vereinigen Staaten. (2 Bde. von 5).<Bestellnr. 257631>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  40.90
Bestellen...

Nissen, A.: Bibelkunde. Kurze Einleitung in die heiligen Schriften Alten und Neuen Testamentes.

Homann Kiel 1889 2. Aufl. Halbleder 122 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 2. verbesserte Auflage. Papier leicht braunfleckig.
<Bestellnr. 261004>
[SW: Theologie-allgemein Bibel Altes Testament Neues Testament]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Nissen, A.: Unterrichtliche Behandlung von fünfzig geistlichen Liedern.

Homann Kiel 1885 Halbleder 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 260961>
[SW: Theologie-allgemein Religionsunterricht Kirchenlied Musik]
Preis:  EUR  29.50
Bestellen...

Nissen, L.: Materialien zur katechetischen Behandlung des, zum allgemeinen Gebrauche in den Schulen der Herzogthümer Schleswig und Holstein allerhöchst verordneten, Landeskatechismus, auch zum Selbstgebrauch dienlich. Gesammelt und geordnet. 5. Bd: Fr. 106 bis 136.

Koch Schleswig 1826 Hardcover 509 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
<Bestellnr. 260992>
[SW: Theologie-allgemein Katechismus Religionsunterricht]
Preis:  EUR  53.50
Bestellen...

Nizze, Adolf: Das Kloster zum Heiligen Kreuz zu Rostock.

Paperback 54 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Mit Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 364349>
[SW: Theologie-allgemein Klosterbau Klosterleben Klostergeschichte Reformation Katholizismus]
Preis:  EUR  12.90
Bestellen...

Nodewald, Klemens: Sei nicht tot, bevor du stirbst. Bibelmeditationen.

Hofbauer Verlag Bonn 1995 Paperback 141 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3873420201 <Bestellnr. 400812>
[SW: Theologie-allgemein Bibel Meditation Heilige Schrift Religion]
Preis:  EUR  13.70
Bestellen...

Noffke, Arthur: Der römisch- katholische Bekenntnisschulkampf in Niedersachsen und wir.

Landesverband des Evangelischen Bundes Schleswig- Holstein Broschur 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Papier+ Einband alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 257655>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Noffke, Arthur: Der römisch-katholische Bekenntnisschulkampf in Niedersachsen und wir.

Heft 31 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ohne Verlags- und Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 256762>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Nolan, Albert: Gott in Südafrika. Die Herausforderung des Evangeliums.

Edition Exodus Luzern 1989 Broschur 270 S. Sehr guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3905575507 <Bestellnr. 332030>
[SW: Theologie-allgemein Evangleium Befreiungstheologie]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Noller, Annette: Feministische Hermeneutik. Wege einer neuen Schriftauslegung.

Neukirchner Verlag Neukirchen 1995 Broschur 272 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3788715200 <Bestellnr. 324741>
[SW: Theologie-allgemein Feminismus Frauen Feministische Theologie]
Preis:  EUR  24.30
Bestellen...

Noltensmeier, Hermann: Reformatorische Einheit. Das Schriftverständnis bei Luther und Calvin.

Böhlau Köln Graz 1953 Paperback 94 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Knickspuren., Einband minimal berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 338022>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  12.40
Bestellen...

Noordtzij, A.: The Old Testament Revelation of God and the Ancient Oriental Life. (= Reprinted from the Bibliotheca Sacra).

1913 Heft 31 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Signed by the author., Cover faded at the edges., Offprint. No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271586>
[SW: Theologie-allgemein Separatabdruck Separate print Separatdruck]
Preis:  EUR  14.20
Bestellen...

Norin, Stig I. L.: Er spaltete das Meer. Die Auszugsüberlieferung in Psalmen und Kult des alten Israel.

CWK Gleerup 1977 Hardcover 235 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hinterer Einbanddeckel mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibl-Schildes.,
ISBN 9140044092 <Bestellnr. 246570>
[SW: Theologie-allgemein Altes Testament Jesus]
Preis:  EUR  15.10
Bestellen...

Noth, Martin: Geld und Geist im Kult des alten Israel. (= Sonderdruck aus: Eine Freundesgabe der Wissenschaft für Ernst Hellmut Vits zur Vollendung seines 60. Lebensjahres am 19. Sepember 1963).

Knapp Frankfurt a.M. 1963 Heft 19 S. Guter Zustand, Separatdruck. Leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271563>
[SW: Theologie-allgemein Offprint Separatabdruck Separate print]
Preis:  EUR  11.70
Bestellen...

Nottke, Arthur: Römisch-katholische Kulturpolitik. Diese Schrift unterrichtet über Schwerpunkte der römisch-katholischen Kulturpolitik in Westdeutschland. (=Schriftenreihe des Evangelischen Bundes Schleswig-Holstein, 4).

1958 Heft 24 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Ohne Verlagsangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 258186>
[SW: Theologie-allgemein Katholizismus Kultur Politik]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Nouwen, Henri J. M.: Gottes Clown sein. Vom Beten und Dienen.

Herder Freiburg i. Br. 1989 4. Aufl. Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451205440 <Bestellnr. 397002>
[SW: Theologie-allgemein Christentum Spiritualität Gebet Zölibat]
Preis:  EUR  8.60
Bestellen...

Nouwen, Henri J. M.: Nachts bricht der Tag an. Tagebuch eines geistlichen Lebens.

Herder Freiburg i. Br. 1989 Paperback 272 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken und Kanten leicht bestoßen., Fußschnitt leicht fleckig. Schiefgelesen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3451214431 <Bestellnr. 354341>
[SW: Theologie-allgemein geistliches Leben]
Preis:  EUR  30.20
Bestellen...

Nowack, W.: Amos und Hosea. Religion des AT, Nr. 9. ( = Religionsgeschichtliche Volksbücher für die deutsche christliche Gegenwart, II. Reihe, 9. Heft) .

Mohr (Siebeck) Tübingen 1908 Halbleinen 48 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Papier alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 257696>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  9.50
Bestellen...

Nyssen, Wilhelm: Drei Säulen tragen die Kuppel. Jerusalem - Rom - Byzanz. Gesammelte Studien.

Luthe Köln 1989 Leinen mit Schutzumschlag 446 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3922727409 <Bestellnr. 297195>
[SW: Theologie-allgemein]
Preis:  EUR  12.80
Bestellen...

Nörr, Dieter: Die Evangelien des Neuen Testaments und die sogenannte hellenistische Rechtskoine. (= Sonderdruck: Zeitschrift der Savigny-Stiftung für Rechtsgeschichte, Achtundsiebzigster Band, XCI. Band der Zeitschrift für Rechtsgeschichte, Romanistische Abteilung).

Böhlaus Nachfolger Weimar 1961 Broschur 50 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Separatdruck. Einband leicht angestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 271729>
[SW: Theologie-allgemein Geschichte Separate print Offprint]
Preis:  EUR  14.30
Bestellen...


Theologie-allgemein:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W

 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)