Antiquariat Thomas Haker  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Alexandre, Noel: Theologia dogmatico-moralis secundum ordinem catechismi concilii tridentini. Tomus I: Ubi agitur de fide, et symbolo.

Kälin Einsiedeln 1768 Halbleder 626 S. Guter Zustand, Buchdeckel berieben. Kanten bestossen. Wenige Seiten am Rand wasserfleckig. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91428>
[SW: Theologie-Dogmatik Natali Alexandro Moraltheologie]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Bail, T.: Die Theologie des heiligen Thomas von Aquin. Bd. IV: 1. Von der Menschwerdung. 2. Von der allerseligsten Jungfrau.

Kirchheim Mainz 1870 Halbleder 598 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen. Einige Seiten leicht fleckig. Vor- und Nachsatz braunfleckig. Buchrücken ausgeblichen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 71963>
[SW: Theologie-Dogmatik heiliger Aquino heilige Gottesmutter Maria Mutter Gottes Christologie Mariologie]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Barthe, E.: Der katholische Glaube vor dem Richterstuhle der Vernunft.

Kirchheim Mainz 1882 Halbleinen 316 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Marmorierter Seitenschnitt., Papier alterungsbedingt braunrandig. Kopfschnitt leicht fleckig. Buchrücken ausgeblichen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 71962>
[SW: Theologie-Dogmatik Kirche Katholizismus]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Bautz, Joseph: Weltgericht und Weltende. Im Anschluß an die Scholastik und die neuere Theologie dargestellt.

Kirchheim Mainz 1886 Halbleder 282 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., ., Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten braunfleckig. Buchrücken und Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 71677>
[SW: Theologie-Dogmatik Antichrist antichristliche Herrschaft Vorzeichen Ende der Welt Auferstehung]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Becker, Jürgen: Das Heil Gottes. Heils- und Sündenbegriffe in den Qumrantexten und im Neuen Testament.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1964 Paperback 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 146339>
[SW: Theologie-Dogmatik Heilsbegriffe Neues Qumrantexte Qumranrollen]
Preis:  EUR  10.80
Bestellen...

Brenner, F.: Katholische Dogmatik oder System der katholischen speculativen Theologie. 2 Bde.: Bd. II/1 und II/2.

Manz Regensburg 1844 Halbleinen 456, 344 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex./Ex-Library. Eine Seite leicht schadhaft. Einige Seiten leicht braunfleckig. Es fehlen Bd. I, II/3, II/4 und III. Buchrücken und Ecken leicht angestoßen. Buchdeckel an den Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 119679>
[SW: Theologie-Dogmatik spekulative]
Preis:  EUR  10.70
Bestellen...

Buri, Fritz u.a.: Dogmatik im Dialog. Bd.3: Schöpfung und Erlösung.

Gütersloher Verlagshaus Mohn 1976 Leinen 322 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3579042432 <Bestellnr. 297684>
[SW: Theologie-Dogmatik]
Preis:  EUR  11.20
Bestellen...

Coret, Jac.: Christus, der zweite Adam, das Sühneopfer für den Angehorsam des ersten Adam und für die Sünden seiner Nachkommen. Zwanzig Conferenzen, frei bearbeitet von H.Scheid.

Manz Regensburg 1870 Hardcover 443 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken bestossen. Papier leicht braunfleckig, sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 142337>
[SW: Theologie-Dogmatik Gehorsam Konferenzen]
Preis:  EUR  7.00
Bestellen...

Cuer, Mauritius: Theologia dogmatica, et moralis in usum PP.confessariorum, et theologiae auditorum, ordinis S.Francisci de strict.observ.provinciae Saxoniae S.Crucis. Tomus III.

Aschendorf 1778 Halbleder 507 S. Guter Zustand, In lateinischer Sprache, In Latin., Seitenschnitt und Seitenränder fleckig. Buchrücken oben leicht schadhaft. Gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Edges soiled. Backstrip slightly damaged on top. Well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91158>
[SW: Theologie-Dogmatik Mauritii Franziskaner Franziskanerorden]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Die Jungfräulichkeit.

Hurter Schaffhausen 1859 Leinen 368 S. Guter Zustand, Gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat., Seiten fleckig. 12x17.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 116038>
[SW: Theologie-Dogmatik Heilige Jungfrau]
Preis:  EUR  17.60
Bestellen...

Galura, Bernard: Neueste Theologie des Christenthumes, wie selbes von Ewigkeit im Sinne Gottes war, und in der Zeit aus dem Mundes des Sohnes Gottes gekommen ist. Ein Plan zur Reform der Theologie...Bd 3-6 in 2 Büchern.

Kranzfelder Augsburg Leder zus.1456 S. Sehr guter Zustand, 1801-1804. Leder leicht berieben. Bd 5/6: Buchrücken oben mit kleinem Einriss. Sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89829>
[SW: Theologie-Dogmatik Christentumes Christentum]
Preis:  EUR  39.70
Bestellen...

Gazzaniga, Petro Maria: Theologiae dogmaticae in systema redactae. Pars prior.

Krüll Ingolstadt 1786 Hardcover 574 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache, In Latin., Einfacher Pappbd. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Plain cardboard cover. Paper mildly foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91152>
[SW: Theologie-Dogmatik]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Gerbet, Ph.: Betrachtungen über das Dogma der Eucharistie als Ursprung und Quelle der katholischen Kirche.

Seidel Sulzbach 1830 Hardcover 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier braunfleckig., Bibliothekseinband. Buchrücken leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 71709>
[SW: Theologie-Dogmatik]
Preis:  EUR  15.30
Bestellen...

Godier, Alban: Jesus Christus als Opferlamm unter den Menschen. 2 Bde. Seine Selbstoffenbarung vor und in der Leidenswoche. Seine Selbstoffenbarung in seiner öffentlichen Wirksamkeit.

Tyrolia Innsbruck 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 525, 445 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchblock leicht gewellt., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., 1935/1937. Seitenschnitt, Vor- und Nachsatz und wenige Seiten beider Bde leicht braunfleckig und mit Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 71230>
[SW: Theologie-Dogmatik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Heinrich, J. B.: Die Reaction des sogenannten Fortschrittes gegen die Freiheit der Kirche und des religiösen Lebens. Mit besonderer Rüchsicht auf die kirchlichen Aufstände Mittel-Deutschlands und die neuesten Vorgänge im Großherzogtum Hessen.

Mainz 1863 Hardcover 242 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier braunfleckig., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 114786>
[SW: Theologie-Dogmatik Die Reaktion des sogenannten Fortschrittes gegen die Freiheit der Kirche und des religiösen Lebens.]
Preis:  EUR  17.40
Bestellen...

Herbst, Ferdinand: Katholisches Exempelbuch. Die Lehre der Kirche in Beispielen. Bd.1:Die katholische Glaubenslehre. Bd.2:Die Sitten - und Jugendlehre.

Manz Regensburg 1839 Halbleder 552,884 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Papier leicht braunfleckig.Leder verschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 119701>
[SW: Theologie-Dogmatik]
Preis:  EUR  27.10
Bestellen...

Holtzclau, Thomas: Theologia dogmatico-polemico-scholastica praelectionibus academisis accomodata. Tractatus IV, pars I: De Sacramentis generatim. Pars II: Sacramentis tribus prioribus. 2 Teile in einem Band/2 parts in 1 vol.

Stahel Würzburg 1770 Hardcover 590 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache, In Latin., Einfacher Pappbd., berieben, Ecken und Kanten bestossen. Sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Plain cardboard cover, rubbed. Bumped corners and edges. Otherwise well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91134>
[SW: Theologie-Dogmatik Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Holtzclau, Thomas: Theologia dogmatico-polemico-scholastica praelectionibus academisis accomodata. Tractatus IV, pars II: De Sacramentis tribus prioribus.

Stahel Würzburg 1770 Hardcover 374 S. Guter Zustand, Buchdeckel fleckig., Ecken bestossen., Vorderes Gelenk beschädigt., Einfacher Pappbd. Papier gebräunt, sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. In lateinischer Sprache. Latin. Plain cardboard cover, soiled. Bumped corners. Front hinge damaged. Brownish paper, otherwise well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91131>
[SW: Theologie-Dogmatik Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Höller, Joseph: Ist das Papsttum Gotteswerk? Jubiläumsbroschüre aus Anlaß des fünfundzwanzigsten Jahres der Thronbesteigung Sr.Heiligkeit Papst Leo's XIII.

Alphons Münster 1902 Halbleder 194 S. Sehr guter Zustand, Sehr schöner Bibliothekseinband, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 75309>
[SW: Theologie-Dogmatik Apologetik Polemik]
Preis:  EUR  10.50
Bestellen...

Jugie, Martino: Theologiae dogmaticae Graeco-Russorum. Origo, historia, fontes. (= Theologia dogmatica christianorum orientalium, tomus I).

Letouzey Paris 1926 Half-leather 727 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., In lateinischer Sprache/ Latin., Few pages with pencil underlining and annotations. Private binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297199>
[SW: Theologie-Dogmatik]
Preis:  EUR  50.50
Bestellen...

Kilber, Heinrich: Theologia dogmatico-polemico-scholastica. Tractatus I: De deo uno et trino.

Stahel Würzburg 1767 Hardcover 590 S. Guter Zustand, In lateinischer Sprache., Einfacher Pappbd, an den Rändern bestossen. Umschlagpapier oben abgerissen. Hinterer Buchdeckel löst sich etwas. Ca 30 Seiten oben fleckig. Sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89079>
[SW: Theologie-Dogmatik Henrico Jesuiten]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Kilber, Heinrich: Theologia dogmatico-polemico-scholastica. Tractatus III: De peccatis, gratia, justificatione et merito.

Stahel Würzburg 1770 Hardcover 736 S. Guter Zustand, In lateinischer Sprache., Einfacher Pappbd, verfärbt und and den Rändern stark bestossen. Seiten oben wasserfleckig, einige Seiten unten eselsohrig. Sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89078>
[SW: Theologie-Dogmatik Henrico Jesuiten]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Kilber, Heinrich: Theologia dogmatico-polemico-scholastica. Tractatus IV: De virtutibus theologicis.

Stahel Würzburg 1767 Hardcover 368 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., Einfacher Pappbd, verfärbt, Ecken leicht bestossen. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89320>
[SW: Theologie-Dogmatik Henrico Jesuiten]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Mayer, Thomas: Tractatus praevii de vera religione et ecclesia. Pars II: Quae ecclesiam ipsam ut veritatis magistram exhibet.

Wagner Freiburg 1772 Hardcover 416 S. Guter Zustand, In lateinischer Sprache., Einfacher Pappbd., feuchtigkeitsfleckig. Einige Seiten mit Spuren von Wurmfrass. Wenige Seiten leicht gebräunt, Papier wellig. Sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Kl-8° 18 x 11,5 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89325>
[SW: Theologie-Dogmatik thoma Aquinate]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Mayer, Thomas A.: Theologia dogmatico scholastica. Prodomus, complectens prolegomena, et tractatum praevium de vera religione et ecclesia, qui theologiae totius fundemantum est.

Wagner Freiburg 1771 Hardcover 463 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., In lateinischer Sprache. Papier teilweise gebräunt. Leichte Spuren von Wurmfraß. Gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Einfacher Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 73485>
[SW: Theologie-Dogmatik Dogmatik Jesuiten Gesellschaft Jesu]
Preis:  EUR  45.00
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus I: De Deo.

Wagner Augsburg 1763 Hardcover 487 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchrücken mit Klebeband repariert. Kanten bestossen. Eine Ecke des hinteren Einbands fehlt. Vor- und Nachsatz mit Wurmfrass. Papier fingerfleckig. Buchblock in gutem Zustand. Gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Backstrip mended with sticky tape. Edges damaged. One corner of back cover missing. Front and end paper with wormholes. Paper finger stained. Inner book in good condition. On the whole well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91439>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus III: De peccatis, gratia et merito.

Wagner Augsburg 1765 Hardcover 559 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchdeckel berieben. Papier leicht braunfleckig. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.Cover rubbed. Paper mildly foxed. Very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91443>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus IV: De virtutibus theologicis, maxime de fide.

Wagner Augsburg 1766 Hardcover 604 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchdeckel berieben. 1 Seite zerrissen, mit Klebeband repariert. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.Cover rubbed. 1 page torn, mended with sticky tape. Very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91442>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus IV: De virtutibus theologicis, maxime de fide.

Wagner Augsburg 1766 Hardcover 604 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchdeckel in schlechtem Zustand, Einbandpapier fehlt zum größten Teil, Kanten stark bestossen und ausgefranst. Papier braunfleckig, wenige Seiten mit feuchtigkeitsfleckig und mit Schimmelspuren. Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover in bad condition, paper partly missing. Bumped edges. Paper foxed, few pages damp stained and moldy. From a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91444>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus IV: De virtutibus theologicis, maxime de fide.

Wagner Augsburg 1766 Halbleder 604 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchdeckel fleckig. Papier leicht braunfleckig, einige Seiten wasserfleckig. Sonst gut erhaltenes Expl aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover soiled. Paper mildly foxed, some pages waterstained. Otherwise well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91449>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus V: De legibus, jure, et justitia.

Wagner Augsburg 1763 Halbleder 507 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchdeckel berieben. Kanten bestossen. Vor- und Nachsatz mit handschriftlichen Notizen. Papier leicht braunfleckig, einige Seiten unten wasserfleckig. Gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed. Bumped edges. Paper mildly foxed. Front and end paper annotated by hand. Well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91445>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus VI: De Incarnatione.

Wagner Augsburg 1764 Halbleder 472 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchdeckel berieben, Kanten bestossen. Vor- und Nachsatz mit handschriftlichen Notizen und Spuren von Wurmfrass. Papier wasserfleckig. Im Ganzen gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed. Bumped edges. Front and end paper annotated by hand, front paper with signs of worming. Paper waterstained. On the whole well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91448>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus VI: De Incarnatione.

Wagner Augsburg 1764 Hardcover 472 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchdeckel berieben. 2 Seiten lose, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.Cover rubbed. 2 loose pages, otherwise a very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91440>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus VII: De sacramentis in genere, et aliquibus in specie.

Wagner Augsburg 1765 Halbleder 501 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache, In Latin., Loch im Vorsatzpapier. Papier leicht braunfleckig. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Hole in front paper. Paper mildly foxed. Very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91447>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus VIII: De reliquis sacramentis in specie, maxime de poenitentia.

Wagner Augsburg 1766 Hardcover 472 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchdeckel berieben. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.Cover rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91441>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Monschein, Joseph: Theologia dogmatico-speculativa in praelectionibus publicis tradita. Tractatus VIII: De reliquis sacramentis in specie, maxime de poenitentia.

Wagner Augsburg 1766 Halbleder 472 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache, In Latin., Buchdeckel fleckig. Papier leicht braunfleckig, wenige Seiten mit wasserfleckig. Gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.Cover soiled. Paper mildly foxed, few pages waterstained. Well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 91446>
[SW: Theologie-Dogmatik Josepho Jesuiten]
Preis:  EUR  18.70
Bestellen...

Oberndorffer, Coelestin: Theologia dogmatico-historico-scholastica. Ad usum inclyti et episcopalis lycei Frisingensis. Tomus IV: Tractatus De Conscientia

Moesmer Freising 1764 Leder 558 S. Sehr guter Zustand, In lateinischer Sprache, In Latin., Leder beschabt. Ecken berieben. Papier braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Leather rubbed. Paper foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 17,5 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89844>
[SW: Theologie-Dogmatik Coelestino]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Oberndorffer, Coelestin: Theologia dogmatico-historico-scholastica. Ad usum inclyti et episcopalis lycei Frisingensis. Tomus IX: Tractatus De Sacramentis Confirmationis, et Eucharistiae.

Moesmer Freising 1776 Leder 475 S. Sehr guter Zustand, In lateinischer Sprache, In Latin., Leder leicht beschabt. Ecken berieben. Papier etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Leather and corners mildly rubbed. Paper foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 17,5 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89841>
[SW: Theologie-Dogmatik Coelestino]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Oberndorffer, Coelestin: Theologia dogmatico-historico-scholastica. Ad usum inclyti et episcopalis lycei Frisingensis. Tomus V: Tractatus De Legibus

Moesmer Freising 1765 Leder 982 S. Sehr guter Zustand, In lateinischer Sprache, In Latin., Leder beschabt. Vorderer Buchdeckel mit Kratzspur. Ecken berieben. Papier braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Leather rubbed. Front cover with scratch. Paper foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 17,5 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89843>
[SW: Theologie-Dogmatik Coelestino]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Oberndorffer, Coelestin: Theologia dogmatico-historico-scholastica. Ad usum inclyti et episcopalis lycei Frisingensis. Tomus VI: Tractatus De Censuris et de Vitiis ac Peccatis.

Moesmer Freising 1768 Leder 324 S. Sehr guter Zustand, In lateinischer Sprache, In Latin., Leder leicht beschabt. Ecken berieben. Papier etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Leather and corners mildly rubbed. Paper foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 17,5 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89842>
[SW: Theologie-Dogmatik Coelestino]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Oberndorffer, Coelestin: Theologia dogmatico-historico-scholastica. Ad usum inclyti et episcopalis lycei Frisingensis. Tomus VIII: Tractatus De Sacramentis.

Moesmer Freising 1771 Leder 786 S. Sehr guter Zustand, In lateinischer Sprache, In Latin., Leder beschabt. Buchrücken mit kleinen Wurmlöchern. Papier etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Leather rubed. Backstrip with small wormholes. Paper foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 17,5 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89838>
[SW: Theologie-Dogmatik Coelestino]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Oberndorffer, Coelestin: Theologia dogmatico-historico-scholastica. Ad usum inclyti et episcopalis lycei Frisingensis. Tomus X: Tractatus De Sacramento Poenitentiae.

Moesmer Freising 1777 Leder 517 S. Sehr guter Zustand, In lateinischer Sprache, In Latin., Leder leicht beschabt, Spuren von Wurmfrass. Papier etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Leather mildly rubbed with signs of worming. Paper foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 17,5 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89836>
[SW: Theologie-Dogmatik Coelestino]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Oberndorffer, Coelestin: Theologia dogmatico-historico-scholastica. Ad usum inclyti et episcopalis lycei Frisingensis. Tomus XI: Tractatus De Sacramentis.

Moesmer Freising 1776 Leder 507 S. Sehr guter Zustand, In lateinischer Sprache, In Latin., Leder leicht beschabt. Papier etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Leather mildly rubed. Paper foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 17,5 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89837>
[SW: Theologie-Dogmatik Coelestino]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Oswald, J. H.: Die dogmatische Lehre von den heiligen Sakramenten der katholischen Kirche. Bd. II: Die Buße, die letzte Oelung, die Priesterweihe und die Ehe.

Aschendorff'sche Buchhandlung Münster 1870 3. Aufl. Halbleder 478 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex./Ex-Library. Einige Seiten minimal braunfleckig. Buchrücken alterungsbedingt verblasst und berieben. Buchdeckel an den Ecken und Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 116790>
[SW: Theologie-Dogmatik Dogmatik]
Preis:  EUR  10.60
Bestellen...

Schork, I.: Die Wahrheiten des Christenthums. Dargelegt in Kanzelreden von I. Schork, Domkapitular und Dompfarrer in Würzburg. 1. bis 3. Heft. 3 Bde in 1.

Woerl Würzburg Halbleinen 266 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Um 1890.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 113675>
[SW: Theologie-Dogmatik]
Preis:  EUR  16.90
Bestellen...

Schram, Dominikus: Compendium theologiae dogmaticae, scholasticae, et moralis. Methodo scientifica propositum. 3 Bde.

Rieger Augsburg 1768 Leder zus.1822 S. Guter Zustand, Leder beschabt. Buchrücken aller Bde oben leicht schadhaft. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Bd 2: Ecken bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 73503>
[SW: Theologie-Dogmatik Dogmatik Dominico Benediktiner Benediktinerorden]
Preis:  EUR  100.70
Bestellen...

Specht, Thomas: Die Wirkungen des eucharistischen Opfers. Historisch-dogmatische Abhandlung.

Kranzfelder Augsburg 1876 Hardcover 195 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., ., Bibliothekseinband. Buchdeckel fleckig, oben etwas bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 70454>
[SW: Theologie-Dogmatik Eucharistie Eucharistische Opfer Dogmengeschichte Liturgie]
Preis:  EUR  19.10
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum tomus IV, qui complectitur partem I: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1788 Halbleder 832 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Kanten etwas berieben. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Edges slightly rubbed. Paper mildly foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89800>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum tomus IV, qui complectitur partem I: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1788 Halbleder 832 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Vorderer Buchdeckel leicht berieben. Wenige Seiten eselsohrig. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Front cover mildly rubbed. Few pages dog-eared. Paper mildly foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89798>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum tomus IV, qui complectitur partem I: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1788 Halbleder 832 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89799>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum. Toumus IV.qui complectitur partem I. Theologiae Dogmaticae specialis.

Krüll Ingolstadt 1797 2. Aufl. Halbleder 765 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchdeckel berieben. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89793>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.et ultimus, qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1789 Halbleder 918 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Leder etwas beschabt. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Leather mildly rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89802>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.et ultimus, qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1789 Halbleder 918 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip, small tear on top. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89804>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.et ultimus, qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1789 Halbleder 918 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Wenige Seiten mit Knickspuren. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Few pages mildly creased. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89803>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1789 Halbleder 918 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchdeckel berieben, Kanten bestossen. Ca 100 S.mit Spuren von Wurmfrass am Rand. Letzten 100 S.oben fleckig, 6 S.oben mit Klebeband repariert, sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed, edges mildly bumped. Ca 100 pages with wormholes at the edges. Last 100 pages stained on top, 6 pages mended with tape. Otherwise well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89805>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus VI.et ultimus, qui complectitur partem III: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1789 Halbleder 959 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89801>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus VI.et ultimus, qui complectitur partem III: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1789 Halbleder 959 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Buchdeckel berieben. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Cover rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89816>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  26.00
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus VI.et ultimus, qui complectitur partem III: Theologiae Dogmaticae Specialis.

Krüll Ingolstadt 1789 Halbleder 959 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchdeckel berieben, Kanten bestossen. Hinterer Buchdeckel mit Schadstelle. Papier wasserfleckig und leicht wellig. Stockflecken. Sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed, bumped edges. Back cover damaged. Paper waterstained. Otherwise well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89818>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio religion. catholicae contra aetatis nostrae acatholicos sive Institutionum theologicarum tomus III. qui complectitur partem II. theologiae dogmaticae generalis.

Widemann Eichstätt 1786 Halbleder 838 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89796>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio religion. catholicae contra aetatis nostrae acatholicos sive Institutionum theologicarum tomus III. qui complectitur partem II. theologiae dogmaticae generalis.

Widemann Eichstätt 1786 Halbleder 838 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchdeckel leicht berieben. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover mildly rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89795>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio religionis christianae contra Aetatis nostrae incredulos sive Institutionum theologicarum tomus II. qui complectitur partem I. theologiae dogmaticae generalis.

Widemann Eichstätt 1786 Halbleder 520 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle durch Wurmfrass. Hinterer Buchdeckel berieben. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Backstrip with small damage by worming. Back cover rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89806>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio religionis christianae contra Aetatis nostrae incredulos sive Institutionum theologicarum tomus II. qui complectitur partem I. theologiae dogmaticae generalis.

Widemann Eichstätt 1786 Halbleder 520 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Buchdeckel leicht berieben. Papier etwas braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Cover mildly rubbed. Paper mildly foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89807>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Demonstratio religionis christianae contra Aetatis nostrae incredulos sive Institutionum theologicarum tomus II. qui complectitur partem I. theologiae dogmaticae generalis.

Widemann Eichstätt 1786 Halbleder 520 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Buchrücken mit kleinem Wurmloch. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip with small wormhole. Paper mildly foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89797>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephani]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Insitutiones Theologiae Dogmaticae in usum academicum. Tomus II: Qui complectitur theologiam dogmaticam specialem.

Krüll Ingolstadt 1791 Hardcover 951 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In lateinischer Sprache., In Latin., Einfacher Pappbd., stark berieben. Buchrücken schadhaft. Ecken bestossen. Gelenke schadhaft. Buchblock in gutem Zustand. Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Plain cardboard cover, strongly rubbed. Backstrip damaged. Bumped corners. Hinges damaged. Inner book in good condition. From a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89810>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephanus]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Insitutiones Theologiae Dogmaticae in usum academicum. Tomus II: Qui complectitur theologiam dogmaticam specialem.

Krüll Ingolstadt 1791 Hardcover 951 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache., In Latin., Einfacher Pappbd. Buchrücken leicht schadhaft. Ecken bestossen. Vor- und Nachsatz fleckig. Buchblock in gutem Zustand. Gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Plain cardboard cover. Backstrip slightly damaged. Bumped corners. Front and end paper soiled. Inner book in good condition. Well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89811>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephanus]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Institutiones Theologiae Dogmaticae in ususm academicum. Tomus I: Qui complectitur theologiam dogmaticam generalem.

Krüll Ingolstadt 1791 Halbleder 479 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache., In Latin., Frontispiz. Einfacher Pappbd., etwas fleckig. Buchrücken leicht schadhaft. Sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Plain cardboard cover, mildly soilded. Backstrip slightly damaged. Otherwise well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89814>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephanus]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...

Wiest, Stephan: Institutiones Theologiae Dogmaticae in ususm academicum. Tomus I: Qui complectitur theologiam dogmaticam generalem. Tomus II: Qui complectitur theologiam dogmaticam specialem. 2 Teile in 1 Bd./2 parts in 1 vol.

Krüll Ingolstadt 1791 Halbleder 789 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchdeckel berieben. Buchrücken mit kleinen Schadstellen. Kanten bestossen. Vor-und Nachsatz und Seitenschnitt leicht fleckig. Sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed. Backstrip slightly damaged. Bumped edges. Front and end paper and edges mildly soiled. Otherwise well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 18 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89813>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephanus]
Preis:  EUR  32.10
Bestellen...

Wiest, Stephan: Institutiones Theologiae Dogmaticae in ususm academicum. Tomus II: Qui complectitur theologiam dogmaticam specialem.

Krüll Ingolstadt 1791 Hardcover 951 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache., In Latin., Einfacher Pappbd. Buchrücken leicht schadhaft. Ecken bestossen. Vorderes Gelenk beschädigt. Hinterer Vorsatz mit handschriftlichen Anmerkungen und Spuren von Wurmfrass. Vereinzelt Anmerkungen am Rand des Textes. Buchblock in gutem Zustand. Im ganzen gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Plain cardboard cover. Backstrip slightly damaged. Bumped corners. Front hinge damaged. End paper annotated by hand and with signs of worming. Few annotations in text. Inner book in good condition. On the whole well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 89812>
[SW: Theologie-Dogmatik Stephanus]
Preis:  EUR  18.30
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (174 Eintr.)   Mathematik-Schule (34 Eintr.) 
 Anthropologie (423 Eintr.)   Medien (490 Eintr.) 
 Architektur (1331 Eintr.)   Medizin (2494 Eintr.) 
 Belletristik (829 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (53 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (2379 Eintr.)   Musik (586 Eintr.) 
 Berlin (131 Eintr.)   Nationalsozialismus (188 Eintr.) 
 Biologie (1864 Eintr.)   Naturwissenschaft (1347 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (51 Eintr.)   Philosophie (2405 Eintr.) 
 Biologie-Schule (11 Eintr.)   Physik-allgemein (2113 Eintr.) 
 Buchwesen (462 Eintr.)   Physik-Atomphysik (223 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1385 Eintr.)   Physik-Schule (21 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (10 Eintr.)   Politik-allgemein (1432 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (14 Eintr.)   Politik-Deutschland (423 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (45 Eintr.)   Psychologie (3511 Eintr.) 
 Chemie-Schule (2 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3977 Eintr.) 
 DDR (101 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (351 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (520 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (617 Eintr.) 
 Esoterik (43 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (782 Eintr.) 
 Ethnologie (238 Eintr.)   Pädagogik-Schule (3970 Eintr.) 
 Film (107 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (223 Eintr.) 
 Frauen (186 Eintr.)   Ratgeber (16 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (516 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1658 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1015 Eintr.)   Religion (610 Eintr.) 
 Geschichte (4462 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (257 Eintr.) 
 Handwerk (127 Eintr.)   Soziologie (2880 Eintr.) 
 Hobby (52 Eintr.)   Sport (253 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (478 Eintr.)   Sprachen-allgemein (926 Eintr.) 
 Judaica (160 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (356 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (254 Eintr.)   Sprachen-Englisch (185 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (893 Eintr.)   Sprachen-Französisch (136 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4382 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (68 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (2593 Eintr.)   Technik-allgemein (778 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (405 Eintr.)   Technik-Holz (4 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (438 Eintr.)   Technik-Kunststoff (25 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (34 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (202 Eintr.) 
 Landeskunde-China (90 Eintr.)   Technik-Metall (81 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (832 Eintr.)   Theater-Stücke (242 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (140 Eintr.)   Theaterwissenschaft (347 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (11 Eintr.)   Theologie-allgemein (3624 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (76 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (33 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (11 Eintr.)   Theologie-Andacht (78 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (77 Eintr.)   Theologie-Diakonie (23 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (270 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (68 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (145 Eintr.)   Theologie-Ethik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (69 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (39 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (327 Eintr.)   Theologie-Homiletik (241 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (186 Eintr.)   Theologie-Katechese (58 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (71 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (89 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (167 Eintr.)   Theologie-Liturgie (23 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1288 Eintr.)   Theologie-Mariologie (77 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (119 Eintr.)   Theologie-Menschen (35 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (4 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (6 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (47 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (8 Eintr.)   Theologie-Orden (88 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (454 Eintr.)   Varia (1436 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (5 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (151 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (19 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (27 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (89 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (89 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (31 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (39 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (27 Eintr.)   Zeitschriften (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (6 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1102 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (438 Eintr.)   Zoologie-Fische (54 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (235 Eintr.)   Zoologie-Insekten (354 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (72 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (43 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (164 Eintr.)   Zoologie-Vögel (254 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (129 Eintr.)   Ökologie (799 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (139 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (84 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (73 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3797 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1280 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (160 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (519 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (1472 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (826 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (223 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (754 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (128 Eintr.) 
 Lyrik (282 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (95 Eintr.) 
 Mathematik (2404 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1040 Eintr.)