SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Kontakt    Links

Braunsberger, Otto: Entstehung und erste Entwicklung der Katechismen des seligen Petrus Canisius aus der Gesellschaft Jesu. (= Ergänzungshefte zu den Stimmen aus Maria-Laach. - 57.).

Herder Freiburg i.Br. 1893 Broschur 187 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Besitzvermerk auf Titelseite., Buchrücken längs gebrochen und geklebt. Einband mit kleinen Einrissen. Seiten nicht beschnitten und hinten nicht aufgeschnitten. Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 129223>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  21.90
Bestellen...

Buchfelner, Simon: Christkatholisches Exempelbuch oder der nothwendigste Unterricht in der Glaubens- und Pflichtenlehre: veranschaulicht durch lehrreiche Geschichten, mit einem Auszuge aus der Leidensgeschichte Jesu nach der A.K. Emmerich, Augustinerin zu Dülmen.

Pustet Regensburg 1851 Halbleder 365 S. Guter Zustand, Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., 3., ganz umgearb. und durch Erzählungen sehr verm. Auflage. Frontispiz gelockert. Papier braunfleckig. Ecken leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 153622>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  22.40
Bestellen...

Carstensen, C.: Handbuch der Katechetik mit besonderer Hinsicht auf den katechetischen Religionsunterricht. Ein Commentar über H. Müllers Lehrbuch der Katechetik nach dessen hinterlassenen Papieren bearbeitet. 2 Bde.

Hammerich Altona Halbleder 255, 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1821/1823. Leder beschabt. Ecken leicht bestossen. Papier braunfleckig und vergilbt. Bd.2: Vorsatz mit handschriftlichen Eintrag.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360934>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  65.20
Bestellen...

Carstensen, C.: Handbuch der Katechetik mit besonderer Hinsicht auf den katechetischen Religionsunterricht. Ein Commentar über H. Müllers Lehrbuch der Katechetik nach dessen hinterlassenen Papieren bearbeitet. 2 Bde.

Hammerich Altona Leinen 255, 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1821/1823. Neuerer Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360933>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  65.20
Bestellen...

Carstensen, C.: Handbuch der Katechetik mit besonderer Hinsicht auf den katechetischen Religionsunterricht. Ein Commentar über H. Müllers Lehrbuch der Katechetik nach dessen hinterlassenen Papieren bearbeitet. [2 Bde in 1 Buch].

Hammerich Altona Hardcover 255, 398 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1821/1823. Buchdeckel berieben, Ecken leicht bestossen. Innen sauber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360932>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  65.20
Bestellen...

Die vorzüglichen Regeln der Katechetik als Leitfaden beym Unterrichte künftiger Lehrer in Bürger- und Landschulen. Die vorzüglichsten Regeln der Pädagogik, Methodik und Schulmeisterklugheit als Leitfaden beim Unterrichte künftiger..[2 Teile in 1 Buch]

Wagner Neustadt 4./3. Aufl. Leinen 112, 94 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Neuerer Bibliothekseinband. 1817/1818. Mit 1 Falttafel. Papier leicht vergilbt, sonst sauber. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 360935>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  121.90
Bestellen...

Evangelische Kinderlehre für Haus, Schule und Kirche (besonders Hessen). Handbuch des Religionslehrers.

Roth Giessen Leinen 64 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395030>
[SW: Theologie-Katechese Religionslehre Religionslehrer Religionsunterricht religiöse Erziehung Protestanten Protestantismus]
Preis:  EUR  12.00
Bestellen...

Gansberg, Fritz (Hg.): Religionsunterricht? Achtzig Gutachten. Ergebnis einer von der Vereinigung für Schulreform in Bremen veranstalteten allgem. deutschen Umfrage.

Voigtländer Leipzig 1906 Hardcover 202 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Einige Seiten lose, mit Unterstreichungen u. Anmerkungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394147>
[SW: Theologie-Katechese Schulpädagogik christliche Erziehung Religion Religionslehrer religiöser Unterricht]
Preis:  EUR  75.90
Bestellen...

Harnisch, Wilh. ( Hrg. ): Entwürfe und Stoffe zu Unterredungen über die drei letzten Hauptstücke des kleinen Lutherischen Katechismus. 3 Bde.

Anton Halle Halbleder xl, 1422 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier braunfleckig. Ecken leicht bestossen. 1837-1840. Bd.1: Seitenschnitt tintenfleckig.
Dritter und letzter Theil, enthaltend die drei letzten Hauptstücke.<Bestellnr. 256855>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  34.60
Bestellen...

Hergenröther, J.A.: Katechetisches Handbuch der Katholischen Religionslehre. Eine ausführliche Anweisung zur gründlichen Erklärung des Katechismus des P. Jos. Deharbe, S.J. Mit ausgearbeiteten Katechesen. 3 Bde.

Stahel Würzburg Leinen 1608 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken verblasst. Goldschnitt. Papier leicht gebräunt. Bd.1: 2 S.lose. 1861-1864.
Bd.1: Vom Glauben. I-VIII.Glaubensartikel. Bd.2: Vom Glauben. IX.-XII. Glaubensartikel. Von den Geboten. Bd.3: Von der Sünde, Tugend und christlichen Vollkommenheit. Von den Gnadenmitteln.<Bestellnr. 207707>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Lorenz, Ottomar: Der Konfirmanden-Unterricht. (=Praktisch-theologische Handbibliothek; Band 12/13).

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1911 Leinen 284 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395246>
[SW: Theologie-Katechese Religion Christentum Konfirmand Konfirmanden Konfirmandenunterricht]
Preis:  EUR  8.00
Bestellen...

Müller, Heinrich: Lehrbuch der Katechetik mit besonderer Hinsicht auf den Katechetischen Religionsunterricht.

Hammerich Altona 1816 Halbleder 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Titelseite mit handschriftlichen Notizen. Buchdeckel berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378173>
[SW: Theologie-Katechese Religion Unterricht]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Müller, Heinrich: Lehrbuch der Katechetik mit besonderer Hinsicht auf den Katechetischen Religionsunterricht.

Hammerich Altona 1816 Hardcover 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378174>
[SW: Theologie-Katechese Religion Unterricht]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Müller, Heinrich: Lehrbuch der Katechetik mit besonderer Hinsicht auf den Katechetischen Religionsunterricht.

Hammerich Altona 1822 2. Aufl. Kartoneinband 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Ecken minimal bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 378155>
[SW: Theologie-Katechese Religion Unterricht]
Preis:  EUR  42.50
Bestellen...

Overberg, B.: Katechetische Unterredungen über den Katechismus für größere Schüler. Bearbeitet und zur Erleichterung der schweren Kunst, gut zu katechistirenm hrsg von George Haustadt. 3 Bde.

Deiters Münster 1848 Hardcover 1389 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ecken leicht bestossen. Papier braunfleckig. 1847-1848.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 207833>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  17.00
Bestellen...

Palmer, Christian: Evangelische Katechetik.

Steinkopf Stuttgart 1846 2. Aufl. Halbleder 646 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 2. verbesserte Auflage. Papier leicht braunfleckig. Buchdeckel berieben.
<Bestellnr. 256230>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Palmer, Christian: Evangelische Katechetik.

Steinkopf Stuttgart 1856 4. Aufl. Leinen 666 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., 4. verbesserte Auflage. Papier leicht braunfleckig.
<Bestellnr. 256198>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  5.00
Bestellen...

Palmer, Christian: Evangelische Katechetik.

Steinkopf Stuttgart 1846 2. Aufl. Hardcover 646 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., 2. verbesserte Auflage. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 256811>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Palmer, Christian: Evangelische Katechetik.

Steinkopf Stuttgart 1856 4. Aufl. Hardcover 666 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 4. verbesserte Auflage. Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.
<Bestellnr. 256810>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  6.10
Bestellen...

Petzold, Klaus (Hg): Werkstatt Religionspädagogik. Kreative Lernprozesse in Schule und Gemeinde. 4 Bde.

Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1998 Broschur ca 800 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 323347>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  21.20
Bestellen...

Purkhart, Procop: Nützliche Einleitung, wie die in den sechs Predigt-Theilen abgehandelte Lehrsätze und Sittenregeln nach der laufenden Ordnung der Hauptstücke des Katechismi zu gebrauchen sind. Teil 7 + 8 in einem Band.

Wolff Augsburg 1776 Halbleder zus.758 S. Guter Zustand, Buchdeckel in befriedigenden Zustand, berieben, Leder beschabt und mit kleinen Schadstellen durch Wurmfrass. Buchblock in sehr gutem Zustand, Papier weiß und sauber. Im ganzen gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
Teil 7: Welcher drey sonn- und festtägliche Jahrgänge mit einem Verzeichniß der in allen Theilen enthaltenen Unterweisungen enthält. Teil 8: Kurze Auszüge der Hauptsätze einer jeglichen Predigt, zur leichtern Verfassung jener Anreden, die man bey der Christenlehre zur Auslegung des vorfallenden Unterrichtes, zu halten pflegte.<Bestellnr. 89830>
[SW: Theologie-Katechese Katechismus Homiletik]
Preis:  EUR  34.30
Bestellen...

Rolfus, Hermann / Pfister, Adolph: Real-Encyclopädie des Erziehungs- und Unterrichtswesens nach katholischen Principien. Unter Mitwirkung von geistlichen und weltlichen Schulmännern für Geistliche, Volksschullehrer, Eltern und Erzieher. Band 3: K (Kirche) bis P (Phantasie und Phantasiesp.)

Kupferberg Mainz 1874 2. Aufl. Halbleder 704 + 896 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten eselsohrig., Papier leicht braunfleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift.
2. Band: P (Philantropie) bis Z (Zwingli) nebst Anhang. 2 Bde.<Bestellnr. 117028>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  16.00
Bestellen...

Weber, J.: Katechismus des katholischen Eherechts.

Schmid Augsburg 1894 4. Aufl. Halbleder 261 S. Guter Zustand, Kleinformat., Bibliothekseinband., Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 143019>
[SW: Theologie-Katechese Katholische Eherecht]
Preis:  EUR  13.40
Bestellen...

Wiß, Caspar Christoph Gottlieb: Christliche Volksschule oder allgemeiner Unterricht über Gott die Welt und den Menschen für evangelische Stadt- und Landschulen die biblische Religionslehre den evangelischen Katechismus und eine geistliche Liedersammlung (…) enthaltend.

Bösendahl Rinteln 1838 Hardcover xlviii, 172 S. Befriedigender Zustand, Buchrücken fehlt. Einband (Pappbd) stark berieben. Ecken und Kanten bestossen. 2 S. zerrissen. Einige S. eselsohrig. Papier fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405381>
[SW: Theologie-Katechese]
Preis:  EUR  180.00
Bestellen...



 Altgriechisch-Philologie (289 Eintr.)   Mathematik-Schule (28 Eintr.) 
 Anthropologie (135 Eintr.)   Medien (307 Eintr.) 
 Architektur (1604 Eintr.)   Medizin (2065 Eintr.) 
 Belletristik (1021 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (38 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1730 Eintr.)   Musik (599 Eintr.) 
 Berlin (243 Eintr.)   Nationalsozialismus (350 Eintr.) 
 Biologie (1310 Eintr.)   Naturwissenschaft (1132 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (31 Eintr.)   Philosophie (2381 Eintr.) 
 Biologie-Schule (5 Eintr.)   Physik-allgemein (2006 Eintr.) 
 Buchwesen (448 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1041 Eintr.)   Physik-Schule (2 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (9 Eintr.)   Politik-allgemein (1156 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (12 Eintr.)   Politik-Deutschland (289 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (41 Eintr.)   Psychologie (2344 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3107 Eintr.) 
 DDR (316 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (348 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (488 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (544 Eintr.) 
 Esoterik (39 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (872 Eintr.) 
 Ethnologie (175 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4014 Eintr.) 
 Film (63 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (183 Eintr.)   Ratgeber (45 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (551 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1741 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1076 Eintr.)   Religion (427 Eintr.) 
 Geschichte (4314 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (438 Eintr.) 
 Handwerk (261 Eintr.)   Soziologie (2271 Eintr.) 
 Hobby (72 Eintr.)   Sport (1504 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (450 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2496 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (442 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (320 Eintr.)   Sprachen-Englisch (225 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (758 Eintr.)   Sprachen-Französisch (397 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4187 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (102 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1815 Eintr.)   Technik-allgemein (684 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (270 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (251 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (135 Eintr.) 
 Landeskunde-China (37 Eintr.)   Technik-Metall (42 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (805 Eintr.)   Theater-Stücke (234 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (105 Eintr.)   Theaterwissenschaft (287 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2067 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (52 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (6 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (65 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (159 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (83 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (50 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (520 Eintr.)   Theologie-Homiletik (27 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (60 Eintr.)   Theologie-Katechese (24 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (52 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (127 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1039 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (35 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (7 Eintr.)   Theologie-Orden (16 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (292 Eintr.)   Varia (1292 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (107 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (40 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (12 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (57 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (69 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (46 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (1000 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (80 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (318 Eintr.)   Zoologie-Insekten (249 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (41 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (127 Eintr.)   Zoologie-Vögel (109 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (106 Eintr.)   Ökologie (640 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (176 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (134 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (86 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3829 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1740 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (193 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (276 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2024 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1126 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (398 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (709 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (194 Eintr.) 
 Lyrik (287 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (110 Eintr.) 
 Mathematik (2317 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1049 Eintr.)