SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links

Andermatt, Bernardi ab (ed): Analecta Ordinis Minorum Capuccinorum. Vol.VII - XXV (1891-1909).

Rom Half-cloth zus.7278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In lateinischer Sprache/Latin. Papier leicht braunfleckig, in der Mitte geknickt. Vol.7+8 in Halbleder. Vol.22+23: Buchrücken berieben. Einige Beiträge in französischer oder italienischer Sprache. Paper mildly foxed, creased in the middle. Vol.7+8: half-leather. Vol.22+23: Backstrip rubbed. Some articles in French or Italian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 162157>
[SW: Theologie-Orden Kapuziner Kapuzinerorden Bernard]
Preis:  EUR  134.40
Kaufen...

Catalogus ordinis minorum Sancti P.N. Francisci capucinorum provinciae Bavaricae..cum tabula geographica. 1908, 1911, 1913, 1918, 1923, 1926, 1928, 1932, 1933, 1935.

Halbleinen 977 S. Guter Zustand, Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Bibliothekseinband., 1 Seite mit Spuren von Mäusefraß. Papier teilweise braunfleckig. Eken bestossen.
Sammlung von 10 broschierten Katalogen.<Bestellnr. 124513>
[SW: Theologie-Orden Kapuzinerorden Provinzkatalog Kapuziner Personalstand]
Preis:  EUR  28.40
Kaufen...

de Monte Sancto, Caspar: Geistliche Exerzitien für Ordensleute.

Pustet Regensburg 1869 Halbleinen 478 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Kleinformat 11 x 17 cm. Leinen etwas ausgefranst. Papier minimal braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 115452>
[SW: Theologie-Orden]
Preis:  EUR  16.80
Kaufen...

Fleuriau, Bertrand Gabriel: Lebensgeschichte des ehrwürdigen Vaters Peter Claver, aus der Gesellschaft Jesu, Apostels von Carthagena und Westindien.

Doll Augsburg 1833 Hardcover xxiv, 383 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Papier braunfleckig., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Sehr gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Buchblock leicht wellig. Buchrücken berieben. Bibliothekseinband. bis S.xxiv Spuren von Wurmfrass, 4 S.mit minimalem Textverlust. Kl-8°.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 95300>
[SW: Theologie-Orden Jesuiten]
Preis:  EUR  14.30
Kaufen...

Heimbucher, Max: Die Orden und Kongregationen der katholischen Kirche. 3 Bde.

Schöningh Paderborn 1907 2. Aufl. Halbleinen 1787 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Privater Einband. Kanten berieben. Bd.2: hinteres Gelenk leicht schadhaft. Bd.3: Buchrücken und Gelenke schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 297150>
[SW: Theologie-Orden]
Preis:  EUR  77.20
Kaufen...

Hilario Parisiensi: Liber tertii ordinis S. Francisci Assisiensis. Cum appendicibus de chordigeris, etc.

Trembley Geneve 1888 Halbleder 889 S. Guter Zustand, Bibl-Ex./ Ex-Library., In lateinischer Sprache/latin. Papier alterungsbedingt braunfleckig/foxrd paper. Buchdeckel innen mit Wurmfraß/cover with wormholes. Buchrücken und Ecken berieben/rubbed spin and corners.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 71656>
[SW: Theologie-Orden Buch des Dritten Ordens des Heiligen Franziskus Dritter Orden Heiliger Franz von Assisi]
Preis:  EUR  24.20
Kaufen...

Hyacinthus, Jussu Adm. Rev. P. (ed): Manuale Capucinorum Provinciae Pennsylvanicae in America septenrionali sitae.

1888 Halbleder 376 S. Guter Zustand, Bibl-Ex./ Ex-Library., Buchrücken berieben und leicht beschädigt/backstrip rubbed and slightly damaged. Vor- und Nachsatz leicht fleckig/front and end paper mildly soiled. /brownish paper. Ecken angestossen/corners bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 70582>
[SW: Theologie-Orden Hyacinthi]
Preis:  EUR  36.80
Kaufen...

Joachim, E. / Hubatsch, W. (Hg.): Ordinis S. Mariae Theutonicorum 1198-1525. Pars 1 / Part 1: Index Tabularii Ordinis S. M. Theutonicorum. Regesten zum Ordensbriefarchiv Vol. 3 (of 3): 1511-1525.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1973 Paperback 687 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Registern zu Band I 3.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3525361556 <Bestellnr. 382672>
[SW: Theologie-Orden Religionsgeschichte Religionswissenschaften Orden Ordensbriefe Ordensbriefarchivierung]
Preis:  EUR  136.70
Kaufen...

Joachim, E. / Hubatsch, W. (Hg.): Ordinis S. Mariae Theutonicorum 1198-1525. Pars 2 / Part 2: Regesta Privilegiorum Ordinis S. M. Theutonicorum. Mit einem Anhang: Papst- und Konzilsurkunden.

Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1948 Paperback 493 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband porös / vorderer Buchdeckel lose. Einge Seiten mit Bleistift-Textrandbemerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382673>
[SW: Theologie-Orden Religionsgeschichte Religionswissenschaften Orden Ordensbriefe Ordensbriefarchivierung Papsturkunden]
Preis:  EUR  103.10
Kaufen...

Kathrein, Werner / Greif, Andreas (Hg.): Erbe und Sendung. 1250 Jahre Kloster - Hochstift - Bistum Fulda. Rückblick auf das Jubiläumsjahr.

Parzeller Fulda 1995 Hardcover 95 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790002623 <Bestellnr. 357983>
[SW: Theologie-Orden Priester Priesterseminar Christentum Ordensgemeinschaft Wallfahrten]
Preis:  EUR  13.50
Kaufen...

Kock, Erich: Wege ins Schweigen.

Lahn-Verlag Limburg 1978 Hardcover 87 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit 2 Widmungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784026303 <Bestellnr. 398420>
[SW: Theologie-Orden Religionsgeschichte Klosterleben Klosterbrüder Mönch Mönchen Trappisten Abtei Mariawald]
Preis:  EUR  10.20
Kaufen...

Personalstand des Kapuziner-Ordens im Königreiche Bayern. Catalogus ordinis fratrum minorum S. P. Francisci Capucinorum almae provinciae Bavaricae. 1863-1884.

Aschaffenburg Halbleinen ca 350 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Buchdeckel berieben., Papier teilweise braunfleckig oder vergilbt, 1 Katalog mit Knickspuren.
Sammlung von 7 broschierten Katalogen, in einem Band gebunden.<Bestellnr. 120725>
[SW: Theologie-Orden Kapuzinerorden Provinzkatalog Kapuziner]
Preis:  EUR  17.80
Kaufen...

P. Adolf Steidl Ord. Cap.: Die Missionen der Kapuziner in der Gegenwart nach authentischen Berichten zusammengestellt.

Jandl (Eberlin) Meran 1890 Halbleinen 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leicht braunfleckig. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kanten leicht berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 72206>
[SW: Theologie-Orden Europa Asien Afrika Amerika Australien]
Preis:  EUR  13.10
Kaufen...

Pobladura, Melchior A.: Historia Generalis Ordinis Fratrum Minorum Capuccinorum. Pars 1: 1525-1619. Pars 2/I: 1619-1761.Pars 2/II 1619-1761. (Pars 3: 1761-1940. (=Bibliotheca Seraphico - Capuccina. Sectio Historica, Tom. VII - X).

Institutum Historicum Ord. Fr. Min. Cap. Romae Halbleder 2152 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding, In Latin., 1947-1951. From a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 116968>
[SW: Theologie-Orden Kapuziner Kapuzinerorden]
Preis:  EUR  38.50
Kaufen...

Schule der christlichen Vollkommenheit für die Welt- und Ordensleute. Aus den Werken des heiligen Alphons Maria von Liguori, neu übersetzt und zusammengestellt von Paulus Leick.

Pustet Regensburg 1886 Halbleder 730 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben. Papier leicht braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 114219>
[SW: Theologie-Orden]
Preis:  EUR  15.60
Kaufen...

Sales, Franz von: Briefe. III. Seelenführungsbriefe an Ordensfrauen. (=Deutsche Ausgabe der Werke des Hl. Franz von Sales; Band 7).

Franz-Sales-Verlag Eichstätt-Wien 1971 Leinen mit Schutzumschlag 367 S. Guter Zustand, Seitenschnitt angestaubt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 415062>
[SW: Theologie-Orden Religionsgeschichte Heilige Heiliger Orden Ordensreformator]
Preis:  EUR  9.00
Kaufen...

Schmitz, Josef (Hg.): 100 Jahre Kloster Geistingen. Festschrift zum 100. Jahrestag der Gründung des Redemptoristenklosters in Hennef (Sieg).

Meier-Druck Hennef 2003 Paperback 83 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 400604>
[SW: Theologie-Orden Klostergeschichte Theologie]
Preis:  EUR  18.50
Kaufen...



 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)