SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links
Varia:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ü

A Guide to Mine Action.

geneva International Centre for Humanitarian Demining 2003 Paperback 209 S. Sehr guter Zustand/ very good, With ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2884870121 <Bestellnr. 311337>
[SW: Varia Landminen Mine Politics Sociology]
Preis:  EUR  12.90
Kaufen...

Abdichtung von Ingenieurbauwerken. (=Schriftenreihe d. Bundesfachabt. Abdichtung ohne Feuchtigkeit; Band 4).

Bauverlag Wiesbaden und Berlin 1967 Paperback 92 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 350479>
[SW: Varia Bauwesen Hochbau Schutzraumbau Abdichtungsarbeiten]
Preis:  EUR  14.20
Kaufen...

Abhandlungen zur Germanischen Philologie. Festgabe für Richard Heinzel.

Olms Hildesheim 1985 Leinen 534 S. Ausgezeichneter Zustand, Reprint von 1898.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3487075288 <Bestellnr. 385582>
[SW: Varia Festschrift Lausavisur Egilsaga Sprachgeschichte deutsch Gramamtik II. Büchlein Hartmann Werke Etymologie Himmelsgott Germanen altdeutsch Historiographie Wolfram Parzival Literaturwissenschaft]
Preis:  EUR  9.60
Kaufen...

Adolf von Sonnenthals Briefwechsel. Nach den Originalen herausgegeben von Hermine von Sonnenthal. Band 1+2. [2 Bd.].

Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1912 Leinen 356, 259 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband zusätzlich in Folie kaschiert. Bd. 1: Gelenke schadhaft u. einige Seiten gelöst. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347693>
[SW: Varia Theatergeschichte Theaterschauspieler Theaterwissenschaften]
Preis:  EUR  16.70
Kaufen...

Aktuelle Kriminologie. Mit 25 Beiträgen in- u. ausländischer Autoren. Zum zehnjährigen Bestehen der Deutschen Kriminologischen Gesellschaft u. dem 50. Geburtstag ihres Präsidenten, Prof. Dr. Dr. Armand Mergen.

Kriminalistik Verlag Hamburg 1969 Leinen 311 S. Guter Zustand, Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 372159>
[SW: Varia Kriminalität Strafrecht Kriminalpsychologie]
Preis:  EUR  17.10
Kaufen...

Allgemeines deutsches Conversations- Lexicon für die Gebildeten eines jeden Standes...in 10 Bänden. Bd. 4: F-G.

Gebrüder Reichenbach Leipzig 1840 2. Aufl. Halbleder 870 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel berieben., Papier leicht braunfleckig und altersbedingt vergilbt. Buchrücken lose, repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285383>
[SW: Varia Lexikon Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  23.00
Kaufen...

Allgemeines deutsches Conversations- Lexicon für die Gebildeten eines jeden Standes...in 10 Bänden. Bd.10: T-Z.

Gebrüder Reichenbach Leipzig 1841 2. Aufl. Halbleder 990 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel berieben., Papier leicht braunfleckig und altersbedingt vergilbt. Buchrücken lose, mit Klebeband repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285376>
[SW: Varia Lexikon Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  22.80
Kaufen...

Allgemeines deutsches Conversations- Lexicon für die Gebildeten eines jeden Standes...in 10 Bänden. Bd.3: El-Ezz.

Gebrüder Reichenbach Leipzig 1839 2. Aufl. Halbleder 864 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel berieben., Papier leicht braunfleckig und altersbedingt vergilbt. Buchrücken fehlt. Gelenke schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285378>
[SW: Varia Lexikon Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  22.80
Kaufen...

Allgemeines deutsches Conversations- Lexicon für die Gebildeten eines jeden Standes...in 10 Bänden. Bd.5: H-Kar.

Gebrüder Reichenbach Leipzig 1840 2. Aufl. Halbleder 852 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel berieben., Papier leicht braunfleckig und altersbedingt vergilbt. Buchrücken lose. Einige Seiten leicht fleckig. Einbandpapier vorne zerrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285380>
[SW: Varia Lexikon Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  22.80
Kaufen...

Allgemeines deutsches Conversations- Lexicon für die Gebildeten eines jeden Standes...in 10 Bänden. Bd.7: Max - Oyb.

Gebrüder Reichenbach Leipzig 1840 2. Aufl. Halbleder 935 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier leicht braunfleckig und altersbedingt vergilbt. Buchrücken lose und repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285382>
[SW: Varia Lexikon Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  22.80
Kaufen...

Allgemeines deutsches Conversations- Lexicon für die Gebildeten eines jeden Standes...in 10 Bänden. Bd.8: P-Riz.

Gebrüder Reichenbach Leipzig 1840 2. Aufl. Halbleder 937 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel berieben., Papier leicht braunfleckig und altersbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285384>
[SW: Varia Lexikon Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  22.80
Kaufen...

Allgemeines deutsches Conversations- Lexicon für die Gebildeten eines jeden Standes...in 10 Bänden. Bd.9: Ro-Sz.

Gebrüder Reichenbach Leipzig 1840 2. Aufl. Halbleder 1040 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel berieben., Papier leicht braunfleckig und altersbedingt vergilbt. Buchrücken lose, repariert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285379>
[SW: Varia Lexikon Nachschlagewerke]
Preis:  EUR  22.80
Kaufen...

Alt-nassauischer Kalender für 1905.

Scheltenberg Wiesbaden 1905 Paperback 64 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396014>
[SW: Varia Geschichte altnassauisch Kulturgeschichte]
Preis:  EUR  27.20
Kaufen...

Annuaire Statistique du Maroc 1984.

1982 Hardcover 425 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Faltkarten., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 339309>
[SW: Varia Marokko Statistik Statistiken]
Preis:  EUR  42.60
Kaufen...

Asbest, seine Fundstellen, Gewinnung, Aufbereitung, Verarbeitung und Anwendung in Industrie und Technik.

Becker& Haag Berlin 1927 Leinen ca.200 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Mit Karten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385684>
[SW: Varia Mineralogie Textilindustrie Papierindustrie Bauwesen Baustoffe Eternit Elektrotechnik Chemische Industrie Wärmeisolierung Fußboden Bremsbänder]
Preis:  EUR  21.70
Kaufen...

Aspekte einer Raumordnung in den Alpen. (='WGI-Berichte zur Regionalforschung; Heft 1).

Geographische Buchhandlung München 1970 Hardcover 306 S. Guter Zustand, Mit Faltkarte., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 382809>
[SW: Varia Sozialgeographie Wirtschaftsgeographie]
Preis:  EUR  18.90
Kaufen...

Auf der Suche nach dem Ganzen. 20 Jahre Guardini Stiftung. Festschrift. Band 1+ 2. 2 Bände.

Berliner Wissenschafts- Verlag Berlin 2007 Broschur ca.370 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 385887>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  29.10
Kaufen...

Abraham, Herbert: Asphalts and Allied Substances. Their Occurence, Modes of Production, Uses in the Arts, and Methods of Testing. Vol.3: Manufactured Products.

Van Nostrand Comp. Princeton 1962 6. Aufl. Cloth with dust jacket 969 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 351491>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  18.90
Kaufen...

Adam, Elmar: Die Generalklausel über den Inhalt des Jahresabschlusses nach dem Aktiengesetz 1965. Ein Beitrag zur Auslegung des § 149 AktG.

Harri Deutsch Frankfurt a. M.-Zürich 1975 Paperback 321 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Titelseite mit Tesafilm geklebt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3871442518 <Bestellnr. 345722>
[SW: Varia Buchführung Jahresabschlüsse]
Preis:  EUR  12.70
Kaufen...

Adam, M.: Die Anstellungsgrundsätze für den Reichs-, Staats- und Kommunaldienst. (=Bücher der Zivilversorgung für Offiziere, Militäranwärter u. Inhaber des Anstellungsscheins; Band 1).

Verlag Kameradschaft Berlin 2. Aufl. Broschur 108 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381242>
[SW: Varia Staatswissenschaften Reichsdienst Staatsdienst Militär Militärwesen]
Preis:  EUR  30.10
Kaufen...

Adolff, Peter u.a. (Hg.): Perspektiven. Eine Festschrift des Rotary Club München.

Piper München 1978 Leinen 348 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3492024068 <Bestellnr. 414015>
[SW: Varia Rotarier Vereinswesen Society Benefiz]
Preis:  EUR  9.00
Kaufen...

Aeschbacher, Kurt u. a.: Tourismus. Entwicklungstendenzen im Tourismus und operationale touristische Planungskonzepte.

Niggli Teufen 1973 Hardcover 243 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3721200691 <Bestellnr. 376059>
[SW: Varia Tourismusplanung Reisen Reisebranche Tourismusbranche]
Preis:  EUR  13.90
Kaufen...

AG Jugendschrifttum Wiesbaden (Hg.): Jeder ein Parlamentarier. Regeln für Gruppen und Vereine. Mit Zeichnungen von Heinz Soell.

Paperback 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Querformat., Ohne Jahresangabe., Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369969>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  12.90
Kaufen...

Aguiar, C. / Matos, A. D.: O destino de uma cadeira. / Caldeirao de ideias. ( = Cadernos da Academia Pernambucana de Letras, 10) . 2 Vols. in one Vol.

Recife 1994 Paperback 29 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408810>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Aguilera Malta, Demetrio: Don Goyo.

Editorial El Conejo Quito-Ecuador 1994 Paperback 186 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9978871292 <Bestellnr. 408479>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  17.10
Kaufen...

Ahlberg, J. H. a. o.: The Theory of Splines and Their Applications.

Academic Press New York 1967 Cloth 284 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., As library copy in very good condition., Cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 327207>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  11.50
Kaufen...

Ahlers, F.: Was muß jeder von der Lohnsteuer wissen? Praktischer Ratgeber in allen Lohnsteuerangelegenheiten.

1928 Paperback 24 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362440>
[SW: Varia Steuergesetze]
Preis:  EUR  12.40
Kaufen...

Akademie des Deutschen Beamtenbundes Bertelsmann Stiftung (Hg.): Führung und Arbeitsmotivation in Kommunalverwaltungen.

Bertelsmann Gütersloh 1989 Paperback 134 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892040230 <Bestellnr. 318348>
[SW: Varia Verwaltung Verwaltungswissenschaften Arbeit Motivation Motivationen Kommunalverwaltung]
Preis:  EUR  19.10
Kaufen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung: Handwörterbuch der Raumforschung und Raumordnung. Bd.3: Re-Z.

Jänecke Hannover 1970 Leinen ca 696 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit Klebeband verstärkt. Buchdeckel berieben und fleckig. Ecken bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 285221>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  9.80
Kaufen...

Akademie für Raumforschung und Landesplanung (Hg.): Handwörterbuch der Raumforschung und Raumordnung.

Jänecke Hannover 1966 Leinen 2394 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig. Rücken berieben, leicht schadhaft. Im Vorderen Gelenk gelockert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307733>
[SW: Varia Städtebau Städteplanung]
Preis:  EUR  8.90
Kaufen...

Alanson Lombard, Frank: An outline History of the Japanese Drama.

Houghton Mifflin Cambridge, Massachusetts 1929 Half-cloth 351 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Front paper with book plate., Brownish cover., Brownish paper.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 347670>
[SW: Varia Theatre Theatergeschichte Theaterwissenschaften]
Preis:  EUR  13.10
Kaufen...

Albertz / Kreiling: Photogrammetrisches Taschenbuch. Photogrammetric Guide. Guide Photgrammetrique. Manual Fotogrametrico de Bolsillo.

Wichmann Karlsruhe 1980 3. Aufl. Kunstleder 280 S. Guter Zustand/ Good, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Deutsch-englisch-französisch-spanisch. German-english-french-spanish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3879071055 <Bestellnr. 350289>
[SW: Varia Photogrammetrie]
Preis:  EUR  14.40
Kaufen...

Allen, L. E. / Kugel, P. / Ross, J.: Queries n Theories. The Science& Language Game( A Simulation of Scientific Method and Generative Grammars) .

University of Michigan/ WFFn Proof 1971 Hardcover 53 S. Guter Zustand/ Good, Cover very slightly used., Broschüre mit Chips und Sanduhr.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 383292>
[SW: Varia Games Spiel Sprache Wissenschaft]
Preis:  EUR  30.40
Kaufen...

Almqvist, Carl Jonas Love: Folkliv och Fantasi. Ett urval av Magnus von Platen.

Prisma Stockholm 1962 Paperback 222 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., Cover very slightly used., Note of ownership.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406700>
[SW: Varia Schwedische Literatur]
Preis:  EUR  16.90
Kaufen...

Almqvist, Carl Jonas Love: Fyra Folklivsberättelser. Kapellet- Skällnora Kvarn- Grimstahamns Nybygge- Mälaren. ( Ljus Klassiker) .

Tryckmans Stockholm 1957 Paperback 264 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Note of ownership., Cover shows wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 406701>
[SW: Varia Schwedische Literatur]
Preis:  EUR  24.30
Kaufen...

Alpargatas Sociedad Anonima (Ed.): Almanaque Alpargatas.

1941 Paperback 12 S. Guter Zustand/ Good, In Spanish., Calendar. Slightly creased, mildly worn, small tear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 197785>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  13.90
Kaufen...

Althammer, Walter / Südosteuropa-Gesellschaft (Hg.): Südosteuropa-Veröffentlichungen aus der Bundesrepublik Deutschland 1984-1988. (=Südosteuropa-Studien; Band 41).

Südosteuropa-Gesellschaft München 1989 Paperback 128 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395420>
[SW: Varia Südosteuropa-Studien Kulturforschung Archäologie Turkologie Osmanistik Kirchengeschichte Religionswissenschaft Rechtswissenschaft Soziologie Politikwissenschaft Geographie]
Preis:  EUR  6.50
Kaufen...

Altschul, Aaron M. (Ed.): New Protein Foods. Vol. 1A: Technology. (=Food Science and Technology; Vol. 1A).

Academic Press New York 1974 Cloth 511 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Additional cover foliation.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0120548011 <Bestellnr. 387738>
[SW: Varia Medicine Medizin Biochemistry Biochemie Agriculture Landwirtschaft Lebensmittel]
Preis:  EUR  40.10
Kaufen...

Amaya Amador, Ramon: Jacinta Peralta.

Editorial Guaymuras Honduras 2006 3. Aufl. Paperback 285 S. Guter Zustand/ Good, Cover creased.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9992615060 <Bestellnr. 408965>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  24.70
Kaufen...

Amlung, Ulrich (Hg.): 'Leben - ist immer ein Anfang!' Erwin Piscator 1893-1966. Der Regisseur des politischen Theaters.

Jonas Marburg 1993 Paperback 192 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3894451629 <Bestellnr. 347615>
[SW: Varia Theaterwissenschaften Theatergeschichte Theaterregie politisches Theater Theaterleitung Theaterpädagogik]
Preis:  EUR  10.40
Kaufen...

Ammon, Otto: Die natürliche Auslese beim Menschen. Auf Grund der Ergebnisse der anthropologischen Untersuchungen der Wehrpflichtigen in Baden und anderer Materialien.

Gustav Fischer Jena 1893 Hardcover 326 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seitenecken leicht knickspurig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 325349>
[SW: Varia Wehrpflichtige wehrpflichtig Gesundheit körperliche Beschaffenheit]
Preis:  EUR  87.10
Kaufen...

Amoretti, Giovanni Vittorio: Saggi Critici. ( = Univerista di Pisa/ Studi di Filologia Moderna/ Nuova Serie, I) .

Bottega d Erasmo Torino 1962 Paperback 291 S. Guter Zustand/ Good, Uncut edges., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 423331>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Amt für Internationale Argentinische Veröffentlichungen: Entwicklung der Wissenschaften in der Republik Argentinien.

Paperback 60 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband mit Gebrauchsspuren. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337238>
[SW: Varia Wissenschaftsgeschichte Naturwissenschaften Zahnheilkunde Medizin Pharmazeutik Wirtschaftswissenschaften Landwirtschaft Atomenergie Architektur Astronomie Wissenschaft Wissenschaftler]
Preis:  EUR  21.00
Kaufen...

Amt für Internationale Argentinische Veröffentlichungen: Übersicht über Wirtschaft und Finanzen Republik Argentinien.

Paperback 84 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Einband alterungsbedingt vergilbt u. mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Papier leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 337239>
[SW: Varia Wissenschaftsgeschichte Wirtschaftswissenschaft Wissenschaft Wissenschaftler Wirtschaftspolitik Wirtschaftsreform Verkehrswesen Wirtschaftsreform]
Preis:  EUR  21.20
Kaufen...

Anderson, Burton: Italiens Weine 1996/97. Über 2000 Weine und Produzenten.

Hallwag Bern Stuttgart 1996 Hardcover 304 S. Sehr guter Zustand, 8., völlig überarbeitete und aktualisierte Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3444701829 <Bestellnr. 259027>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Andreae, Horst: Grundwasserabsenkungen und landeskulturelle Änderungen. An Beispielen aus dem Spreegebiet dargestellt.

Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1956 Halbleinen 52 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Mit 16 Beilagen. Hinteres Gelenk leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 386265>
[SW: Varia Wasserhaushalt Wasserwirtschaft Umwelt Grundwasser Grundwasserabsenkung Grundwassermessung Grundwasserstand Grundwasserstände]
Preis:  EUR  11.70
Kaufen...

Angelis, Carlo Nicola de: Le Origini del Comune Meridionale. Saggio storico di diritto pubblico.

Casa Editr. Dott. Eugenio Jovenne Napoli 1940 Paperback 176 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Ex-Library., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt. Brownish cover and paper. Cover shows wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328346>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  47.80
Kaufen...

Anna, Susanne (Hg.): Toni Gard.

Droste Düsseldorf 2009 Paperback 135 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 9783770013470 <Bestellnr. 421936>
[SW: Varia Mode Kleidung Modedesign Modedesigner textiles Entwerfen Modeentwürfe Global Fashion Modemarken Modezyklus Modegeschichte Modekollektion]
Preis:  EUR  14.50
Kaufen...

Anscombe, Francis John: Computing in Statistical Science through APL.

Springer New York 1981 Hardcover 426 S. Guter Zustand/ Good, With figures., Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Cover shows mild wear. Front hinge damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 0387905499 <Bestellnr. 329123>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  12.50
Kaufen...

Antonelli, Luigi: Maschera nuda di pirandello.

Vettorini Rima Paperback 131 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Cover shows mild wear., No date., Foxed paper
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 399362>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  22.10
Kaufen...

Arbeitsgemeinschaft Milchsuppe des Bürgerspitals Basel (Fürsorgeinstitution frü körperl. o. geistig Behinderte): Bericht der Spitaldirektion an das Pflegeamt des Bürgerspitals und die Oberbehörden. Teil 1: Rechenschaftsbericht über die bisherige Arbeit. Teil 2: Darlegungen u. Vorschläge für den künftigen Ausbau.

Paperback 143 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Ca. 1949. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit zahlr. Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 388297>
[SW: Varia Fürsorge Schweiz Sonderpädagogik Behinderte Behindertenfürsorge Bürgerspital]
Preis:  EUR  75.30
Kaufen...

Arbib, Michael A. ( Ed. ): Algebraic Theory of Machines, Languages, and Semigroups.

Academic Press New York 1968 Cloth 359 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 216184>
[SW: Varia]
Preis:  EUR  16.50
Kaufen...

Arland, Anton: Die Transpirationsintensität der Pflanzen als Grundlage bei der Ermittlung optimaler acker- und pflanzenbaulicher Kulturmassnahmen. (=Abhandl. d. Sächs. Akademie d. Wissensch. zu Leipzig; Band 44, Heft 2).

Akademie-Verlag Berlin 1952 Paperback 80 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 335492>
[SW: Varia Naturwissenschaften Landwirtschaft Kulturpflanzen Ackerbau Pflanzenbau Ertragssteigerung]
Preis:  EUR  12.60
Kaufen...

Arndt, E. M.: Bilder kriegerischer Spiele und Vorübungen.

Weidmann Berlin Broschur 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchdeckel lichtrandig., Ohne Jahresangabe, ca 1914. Mit Knickspuren. Buchrücken mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 408739>
[SW: Varia Militaria Kriegsordnung]
Preis:  EUR  25.90
Kaufen...

Arndt, E. M.: Bilder kriegerischer Spiele und Vorübungen.

Weidmann Berlin 1937 Broschur 87 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken und Buchdeckel schadhaft, mit Klebeband repariert. Einige wenige Seiten mit Kugelschreiberanstreichungen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 369075>
[SW: Varia Militaria Kriegsordnung]
Preis:  EUR  24.60
Kaufen...

Asmus, Georg: Amerikanisches Skizzebüchelche. Zwei Episteln in Versen. Sechster Abdruck.

Heinrich Mayer Leipzig 1891 Leinen 127 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Widmung. Kapitale u. Ecken leicht bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 344916>
[SW: Varia Dichtungen]
Preis:  EUR  12.20
Kaufen...

Audretsch, J. / Mainzer, K. ( Hrg. ): Vom Anfang der Welt. Wissenschaft, Philosophie, Religion, Mythos.

Beck München 1990 2. Aufl. Hardcover 228 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
ISBN 3406339255 <Bestellnr. 274437>
[SW: Varia Naturwissenschaft Kosmologie Physik Urknall Universum Naturphilosophie Anthropische Prinzip Schöpfungsgeschichte Evolution]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Auge, Paul (Ed.): Larousse di XXe Siecle en six volumes. (6 vols., complete).

Librarie Larousse Paris Half-leather ca. 6000 S. Guter Zustand/ Good, Folio., 1928-1933. Spines on edges mildly worn. Vol.2: Flyleaf-Preface slightly creased. Vol.3: Flyleaf creased.
Tome Premier (1): 36540 Articles, 7751 Gravures ou Cartes, 68 Planches hors texte. [A-Carl]. Tome Deuxieme (2): 35080 Articles, 8432 Gravures ou Cartes, 74 Planches hors texte. [Carm-D]. Tome Troisieme (3): 38618 Articles, 8000 Gravures ou Cartes, 76 Planches hors texte. [E-H]. Tome Quatrieme (4): 37960 Articles, 6795 Gravures ou Cartes, 78 Planches hors texte. [I-M]. Tome Cinquieme (5): 44632 Articles, 7936 Gravures ou Cartes, 78 Planches hors texte. [N-Riz]. Tome Sixieme (6): 42810 Articles, 8040 Gravures ou Cartes, 80 Planches hors texte. [Ro-Z].<Bestellnr. 281759>
[SW: Varia Enzyklopädie Encyclopedia Encyclopedie Lexikon]
Preis:  EUR  44.50
Kaufen...


Varia:  0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z Ü

 Altgriechisch-Philologie (279 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (336 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1098 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1757 Eintr.)   Musik (814 Eintr.) 
 Berlin (240 Eintr.)   Nationalsozialismus (364 Eintr.) 
 Biologie (1353 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2394 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2103 Eintr.) 
 Buchwesen (464 Eintr.)   Physik-Atomphysik (225 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1229 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1159 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (285 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (55 Eintr.)   Psychologie (2402 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3104 Eintr.) 
 DDR (338 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (333 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (601 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (84 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (961 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4448 Eintr.) 
 Film (86 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (210 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (553 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1768 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1081 Eintr.)   Religion (445 Eintr.) 
 Geschichte (4504 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (489 Eintr.) 
 Handwerk (253 Eintr.)   Soziologie (2232 Eintr.) 
 Hobby (94 Eintr.)   Sport (2584 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (522 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2376 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (452 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (323 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (780 Eintr.)   Sprachen-Französisch (367 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4194 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (94 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1800 Eintr.)   Technik-allgemein (763 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (244 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (23 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (49 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (813 Eintr.)   Theater-Stücke (244 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2136 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (160 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (582 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (132 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1034 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (335 Eintr.)   Varia (1291 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (38 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (10 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (74 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (971 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (229 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (301 Eintr.)   Zoologie-Insekten (244 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (40 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (639 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (269 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (136 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3860 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1812 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (269 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2139 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1185 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (418 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (725 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (191 Eintr.) 
 Lyrik (303 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2633 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1039 Eintr.)