SHOP_TITEL  suchen   zur Detailsuche Ankauf Bücher    Ankauf Zeitschriften    Kontakt    Links

Aquilina, J.: Nomi Maltesi di Pesci molluschi e Crostacei del Mediterraneo. Stuido basato sul Questionario dell' 'Atlante Linguistico Mediterraneo' ed altro materiale. Noms Maltais des Poissons mollusques et crustaces de la Mediterranee.

Malta University Press 1969 Broschur 178 S. Sehr guter Zustand/ very good, Maltese Name of Fishes molluscs and crustaceans of the Mediterranean. Ismijiet Bil-Malti ta' Hut u Frott Tal-Bahar Tal-Mediterran. Cover mildly lightened. Viersprachig: Italienisch-Französisch- Englisch- Maltesisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405813>
[SW: Zoologie-Fische Fisch]
Preis:  EUR  36.30
Kaufen...

Axelrod, Herbert R.: Dr Axelrods Atlas Süsswasser- Aquarienfische.

Bede Kollnburg 1989 4. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 764 S. Sehr guter Zustand, Widmung im Vorsatz., Mit zahlr. Fotos., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396253>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik]
Preis:  EUR  16.10
Kaufen...

Axelrod, Herbert u.a.: Diskusatlas.

Bede Kollnburg 1991 Hardcover 366 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb., Vorderer Buchdeckel oben leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394613>
[SW: Zoologie-Fische Diskus-Atlas Diskus Diskuszucht Diskusfische]
Preis:  EUR  33.40
Kaufen...

Bassleer, Gerald: Bildatlas der Fischkrankheiten im Süßwasseraquarium. Die häufigsten Krankheiten bei tropischen Süßwasserfischen und ihre Behandlung. Ein Leitfaden für Aquarienfreunde.

Urania Leipzig 1983 Leinen mit Schutzumschlag 272 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395607>
[SW: Zoologie-Fische Aquarium Aquaristik Tropenfische]
Preis:  EUR  6.50
Kaufen...

Beisenherz, W. / Späh, H.: Die Fische Ostwestfalens. ( = ILEX- Bücher Natur, 1) .

Naturwissenschaftlicher Verein für Bielefeld und Umgebung 1990 Broschur 135 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Widmung des Autors., Mit zahlr. Abb., Mit zahlreichen Karten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3928232002 <Bestellnr. 377709>
[SW: Zoologie-Fische Ostwestfalen Fischarten Deutschland Ökologie]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

Breitfeld, Klaus: Die Welt der Killifische. Haltung und Zucht eierlegender Zahnkarpfen.

Tetra Melle 1994 Hardcover mit Schutzumschlag 196 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893562001 <Bestellnr. 396257>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik Aquarium]
Preis:  EUR  6.60
Kaufen...

Brühlmeyer, Achim: Buntbarsche aus dem Malawi- See. Haltung- Pflege- Zucht. ( Vivaristik- Ratgeber in Farbe) .

Urania Leipzig 1984 Broschur 71 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einbandfolierung löst sich alterungsbedingt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395594>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik Cichliden]
Preis:  EUR  6.50
Kaufen...

Bussing, William A.: Peces de la aguas continentales de Costa Rica.

Editorial de la Universidad de Costa Rica 1987 Paperback 271 S. Guter Zustand/ Good, Folio., With numerous b/w ill., Upper corner bumped. Cover creased and worn.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 394612>
[SW: Zoologie-Fische]
Preis:  EUR  108.50
Kaufen...

Chagas, Carlos / Carvalho, Antonio Paes de: Bioelectrogenesis. A Comparative Survey of its Mechansim with Particular Emphasis on Electric Fishes. Proceedings of the Symposium on Comparative Bioelectrogenesis Rio de Janeiro, August 1959.

Elsevier Amsterdam 1961 Cloth 413 S. Guter Zustand/ Good, Library binding., With figures., Cover worn., Bumped corners. Shelf-cocked.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 307832>
[SW: Zoologie-Fische]
Preis:  EUR  29.20
Kaufen...

Chagas, Carlos / Carvalho, Antonio Paes de: Bioelektrogenesis. A comparative survey of its mechanisms with particular emphasis on electric fishes.

Elsevier Amsterdam 1961 Cloth 413 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 269235>
[SW: Zoologie-Fische Fish Fisch Fische Elektrizität]
Preis:  EUR  21.60
Kaufen...

Coker, R. E.: Das Meer - der größte Lebensraum. Eine Einführung in die Meereskunde und in die Biologie des Meeres.

Parey Berlin 1966 Leinen 211 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Unterstreichungen., Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 274352>
[SW: Zoologie-Fische Biologie]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

DKG- Journal 12. Jahrgang 1980.

Deutsche Killifisch- Gemeinschaft 1980 Leinen mit Schutzumschlag 176 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Mit Karten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396347>
[SW: Zoologie-Fische Aquarium Aquaristik Killi Krankheiten A.K.A- Convention 1980 KCF- Kongreß Straßburg Tiergeographie Hechtlinge Leuchtaugenfische Zahnkärpflinge Fischzucht]
Preis:  EUR  32.20
Kaufen...

Duncker, Georg: Die Fische der Nordmark. ( = Abhandlungen und Verhandlungen des Naturwissenschaftlichen Vereins in Hamburg, NF Bd. III, Supplement) .

de Gruyter Berlin 1960 Broschur 432 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Papier+ Einband alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 348321>
[SW: Zoologie-Fische Sonderdruck separate printing Skandinavien Fischerei]
Preis:  EUR  71.40
Kaufen...

Exotische Zierfische. 30 Postkarten.

Artcolor Hamm 1994 Broschur 30 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3892618631 <Bestellnr. 396526>
[SW: Zoologie-Fische]
Preis:  EUR  20.40
Kaufen...

Forest, J. (Textes): Beautes du Fond des Mers.

Larousse Paris 1955 Hardcover 103 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 328403>
[SW: Zoologie-Fische Meereslebewesen Meeresbewohner Pflanzenwelt Tierwelt]
Preis:  EUR  13.60
Kaufen...

Frey, Hans: Welse und andere Sonderlinge. ( = Zierfisch- Monographien, 3) .

Neumann Leipzig 1977 2. Aufl. Hardcover 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Knickspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395583>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik]
Preis:  EUR  6.50
Kaufen...

Gehlhar, Werner: Das Aquarium. Einrichtung und Unterhaltung eines Süßwasserbeckens mit einem Anhang 'Fischkrankheiten'.

Philler Minden Broschur 62 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 267914>
[SW: Zoologie-Fische Süßwasserbecken Süßwasser Fischkrankheit]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Gilbert, John / Legge, Raymond: Das große Aquarienbuch. Die schönsten tropischen Süßwasserfische.

Ulmer Stuttgart 1972 Leinen mit Schutzumschlag 251 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Farbfotografien., Schutzumschlag mit Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800170159 <Bestellnr. 269055>
[SW: Zoologie-Fische Aquarium Tropen Süßwasser]
Preis:  EUR  7.70
Kaufen...

Gines, Hermano: Carta Pesquera de Venezuela. 1 - Areas del Nororiente y Guayana. Monografia Nr. 16. [2 Vols.].

Fundacion La Salle de Ciencias Naturales Caracas 1972 Hardcover with dust jacket 328 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., Vol. 2: Slipcase with 13 coloured Fould maps.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 358661>
[SW: Zoologie-Fische Meeresbiologie Marine biology Fische Fishs]
Preis:  EUR  38.50
Kaufen...

Goette, Alexander: Entwicklungsgeschichte des Flussneunauges (Petromyzon fluviatilis) Teil 1. (= Abhandlungen zur Entwicklungsgeschichte der Tiere, Heft 5/I).

Voss Hamburg 1890 Halbleinen 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Vorderes Gelenk beschädigt., Großformat. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand. Mit 9 Tafeln. Buchdeckel berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306038>
[SW: Zoologie-Fische Neunauge Flussneunauge]
Preis:  EUR  124.00
Kaufen...

Graaf, Frank de: Tropische Zierfische im Meeresaquarium. Eine Enzyklopädie.

Neumann Neudamm 1977 Hardcover mit Schutzumschlag 468 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395589>
[SW: Zoologie-Fische Aquarium Aquaristik Tropenfische]
Preis:  EUR  6.50
Kaufen...

Harder, Wilhelm: Handbuch der Binnenfischerei Mitteleuropas. Band IIA: Anatomie der Fische. Textteil+ Abbildungsteil. 2 Bände.

Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1964 Leinen ca. 430 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 304599>
[SW: Zoologie-Fische Fischerei Europa]
Preis:  EUR  68.00
Kaufen...

Hellbach, A.: Das Zimmer- Aquarium. Eine Abhandlung über Beschaffung und Einrichtung desselben auf möglichst billigem Wege und mit besonderer Berücksichtigung der Fischkrankheiten.

Leinen 62 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Hinteres Gelenk beschädigt., Einband mit Gebrauchsspuren. Einige Seiten leicht gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396249>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik]
Preis:  EUR  38.40
Kaufen...

Hunnam, P. / Milne, A. / Stebbing, P.: Lebensraum Aquarium. Ein Handbuch der Süß- und Seewasseraquaristik. Ökologie, Pflanzen, Tiere, Technik.

Ulmer Stuttgart 1983 Hardcover mit Schutzumschlag 240 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396254>
[SW: Zoologie-Fische Süßwasseraquaristik]
Preis:  EUR  14.50
Kaufen...

Järnefelt, H.: Untersuchungen über die Fische und ihre Nahrung im Tuusulasee. ( = Acta Societatis pro Fauna et Flora Fennica, 52/ 1) .

Universität Helsingfors 1921 Halbleinen 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt.
<Bestellnr. 255213>
[SW: Zoologie-Fische Finnland]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Kamohara, Toshiji: Coloured Illustrations of the Fishes of Japan.

Hoikusha Osaka 1955 Cloth 135 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Japanese. With numerous coloured plates and figures. Lower corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 113366>
[SW: Zoologie-Fische]
Preis:  EUR  13.40
Kaufen...

Kellermann, A.: Zur Biologie der Jugendstadien der Notothenioidei (Pisces) an der Antarktischen Halbinsel. / On the Biology of Early Life Stages of Notothenioid Fishes (Pisces) off the Antarctic Peninsula. (Berichte zur Polarforschung / Reports on Polar Research, 31/86).

1986 Paperback 149 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Ex-Library., Slightly dented cover., In English / englischer Sprache and German / deutscher Sprache. ISSN: 01765027. No place. Published by: Alfred-Wegner-Institut für Polar- und Meeresforschung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253141>
[SW: Zoologie-Fische Tierkunde Biologie Geologie]
Preis:  EUR  13.80
Kaufen...

Kothe, Hans W.: Naturnahe Gesellschaftsaquarien.

Augustus München 2000 Hardcover 240 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 380437171X <Bestellnr. 395572>
[SW: Zoologie-Fische Aquarium Aquaristik]
Preis:  EUR  10.00
Kaufen...

Kuroda, Yukiaki et al. (eds.): Invertebrate and Fish Tissue Culture. Proceedings of the Seventh International Conference on Invertebrate and Fish Tissue Culture, Japan, 1987).

Springer Berlin 1980 Hardcover 294 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540192085 <Bestellnr. 273035>
[SW: Zoologie-Fische Wirbellose Fisch]
Preis:  EUR  21.80
Kaufen...

Kübler, Rolf: Licht im Aquarium. (Das Vivarium).

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1970 2. Aufl. Taschenbuch 65 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband leicht fleckig., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3440035328 <Bestellnr. 267924>
[SW: Zoologie-Fische]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Lammens, Eddy: Interactions between Fishes and the Structure of Fish Communities in Dutch Shallow, Eutrophic Lakes. (Dissertation, Landbouwuniversiteit te Wageningen, 1986).

1986 Paperback 100 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Ex-Library., In englischer Sprache/ English., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253073>
[SW: Zoologie-Fische Landwirtschaft Ökologie Fischerei Tierkunde]
Preis:  EUR  15.60
Kaufen...

Lenz, Fr. ( Hrg. ): Verhandlungen der Internationalen Vereinigung für theoretische und angewandte Limnologie auf der Gründungs- Versammlung zu Kiel vom 2.- 5.8.1922.

Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1923 Halbleinen 762 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 381546>
[SW: Zoologie-Fische Entkalkung Zürichsee Ceratium hirundinella Gezeiten Niederelbe Perciden Ostbaltikum Schweden Nanoplanton Holstein Fischerei Diatomeenflora Cironomiden Bodenfaunistik Schmetterlingsmücke Plön Blepharoceriden Aedes Hydrobiologie Saargebiet]
Preis:  EUR  33.10
Kaufen...

Liebmann, H. ( Hrg. ): Die Furunkolose und neuere Infektionskrankheiten der Süßwasserfische. ( = Münchener Beiträge zur Abwasser- , Fischerei- und Flußbiologie, 25) .

Oldenbourg München 1974 Hardcover 159 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen.,
ISBN 3486345117 <Bestellnr. 265611>
[SW: Zoologie-Fische Wasserwirtschaft Ökologie Fischereiwesen]
Preis:  EUR  23.60
Kaufen...

Linke, H. / Staeck, W.: Afrikanische Cichliden. I: Buntbarsche aus Westafrika. Ein Handbuch für Bestimmung, Pflege und Zucht.

Tetra Melle 1981 Hardcover 142 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404116>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik Afrika Fischzucht]
Preis:  EUR  9.50
Kaufen...

Linke, H. / Staeck, W.: Amerikanische Cichliden. I: Kleine Buntbarsche. Ein Handbuch für Bestimmung, Pflege und Zucht.

Tetra Melle 1984 Hardcover 194 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 404117>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik Amerika Fischzucht]
Preis:  EUR  9.50
Kaufen...

Linke, H. / Staeck, W.: Kleine Buntbarsche. Ein Handbuch für Bestimmung, Pflege und Zucht. ( = Amerikanische Cichliden, I) .

Tetra Melle 2001 7. Aufl. Hardcover 272 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., 7. komplett überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 389745100X <Bestellnr. 396256>
[SW: Zoologie-Fische Barsche Zwergbuntbarsche Südamerika Aquarium Aquaristik]
Preis:  EUR  17.70
Kaufen...

Linke, Horst: Labyrinthfische - Farbe im Aquarium. Ein Handbuch für Bestimmung, Pflege und Zucht.

Tetra Melle 1980 Hardcover 174 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893561102 <Bestellnr. 395497>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik]
Preis:  EUR  6.60
Kaufen...

Linke, Horst/ Staeck, Wolfgang: Afrikanische Cichliden. Ein Handbuch für Bestimmung und Pflege. 2 Bde. Bd.1: Buntbarsche aus Westafrika. Bd.2: Buntbarsche aus Ostafrika.

Tetra Melle 5./6. Aufl. Hardcover 199, 199 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 1995/96. Bd.2: Ohne Schutzumschlag. Buchrücken oben leicht bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395499>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik]
Preis:  EUR  14.00
Kaufen...

Makarova, T. I.: Selected Articles from Technology of Fish Processing. (= VNIRO Proceedings, Vol. XXXV).

Food Industry Publishing House Moscow 1958 Faux leather 263 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253117>
[SW: Zoologie-Fische Biologie Ökonomie Sowjetunion Russland Fischzucht]
Preis:  EUR  5.80
Kaufen...

Mann, Guillermo: Vida de los Peces en aguas chilenas.

Ministerio de Agricultura/ Universidad de Chile Santiago de Chile 1954 Half-cloth 342 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill., Cover faded at the edges., Library binding.
<Bestellnr. 255344>
[SW: Zoologie-Fische Chile]
Preis:  EUR  37.30
Kaufen...

Masuda, H. / Allen, G.: Meeresfische der Welt- Groß- Indopazifische Region.

Tetra Melle 1993 Hardcover mit Schutzumschlag 526 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Schutzumschlag mit leichtem Einriß.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3893561706 <Bestellnr. 396255>
[SW: Zoologie-Fische Meeresbiologie Aquaristik Meerwasseraquarium]
Preis:  EUR  27.20
Kaufen...

Matheson, Robert: Medical Entomology.

Comstock Ithaka 1950 2. Aufl. Leinen 611 S. Guter Zustand, In englischer Sprache/ English., Bibl-Ex./ Ex-Library., Mit zahlr. Abb./ With numerous figures., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen/Pencil markings and annotations. Einband mit leichten Gebrauchsspuren/Cover showes wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 75727>
[SW: Zoologie-Fische medizinische Entomologie angewandte Arthropoda Arthropoden Acarina Hexapoda Orthoptera Hemiptera Anoplura Diptera Psychodidae Mosquitoes Bloodsucking Flies Tabanidae Rhagionidae Housefly Siphonaptera]
Preis:  EUR  13.10
Kaufen...

Mayland, Hans J.: Labyrinthfische. Labyrinther im Aquarium. Artenbeschreibung, Pflege, Zuchtverhalten.

Philler Minden 1980 Broschur 158 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790700827 <Bestellnr. 267932>
[SW: Zoologie-Fische Fisch]
Preis:  EUR  92.60
Kaufen...

Mayland, Hans J.: Regenbogenfische. Sxstematik, aquaristische Haltung und Pflege.

Philler Minden 1981 Broschur 134 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790700835 <Bestellnr. 267917>
[SW: Zoologie-Fische Fisch Fische Aquarium]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Mehlhorn, B. + H. / Schmahl, G.: Gesundheit für Zierfische. Parasiten erkennen und bekämpfen.

Springer Heidelberg 1992 Broschur 175 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3540555358 <Bestellnr. 396372>
[SW: Zoologie-Fische Aquarium Fischkrankheiten]
Preis:  EUR  6.60
Kaufen...

Meyer-Warden, P. F. / Brandt, Andres von: Die Fischwirtschaft in der Bundesrepublik Deutschland. (= Schriften der Bundesforschungsanstalt für Fischerei, Hamburg, I. Bd.).

Westliche Berliner Verlagsgesellschaft Heenemann Berlin 1960 Leinen mit Schutzumschlag 340 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Schutzumschlag mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253116>
[SW: Zoologie-Fische Biologie Ökonomie]
Preis:  EUR  7.60
Kaufen...

Meyer-Warden, P. F. / Brandt, Andres von: Die Fischwirtschaft in der Bundesrepublik Deutschland. (= Schriften der Bundesforschungsanstalt für Fischerei, Hamburg, I. Bd.).

Westliche Berliner Verlagsgesellschaft Heenemann Berlin 1960 Leinen 340 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband lichtrandig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 306054>
[SW: Zoologie-Fische Biologie Ökonomie]
Preis:  EUR  8.00
Kaufen...

Ministerium f. Ländl. Raum, Ernährung, Landwirtschaft u. Forsten Baden-Württemberg (Hg.): Fische in Baden-Württemberg. Ergebnisse einer landesweiten Fischartenkartierung und Bestandsuntersuchung.

1989 Paperback 158 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 380334>
[SW: Zoologie-Fische Ökologie Fischart Fischfauna Fischgewässer Fischarten-Kartierung]
Preis:  EUR  8.20
Kaufen...

Müller, Karl: Flottningens Inverkan pa Fisket.

1962 Cloth 88 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Ex-Library., In Swedish. No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253078>
[SW: Zoologie-Fische Landwirtschaft Fischerei Zoologie Ökologie]
Preis:  EUR  8.00
Kaufen...

Möbius, K. / Heincke, F.: Die Fische der Ostsee.

Parey Berlin 1883 Hardcover 206 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Faltkarte i. Anhang. Einband leicht berieben. Titel u. einige wen. Seiten minimal stockfl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 362082>
[SW: Zoologie-Fische Naturwissenschaft Biologie Meereskunde Fauna]
Preis:  EUR  73.50
Kaufen...

Möller, Heino: Fischkrankheiten. Leitfaden für ein Praktikum. (=Berichte aus dem Institut für Meereskunde an der Christian-Albrechts-Universität Kiel; 71).

Institut für Meereskunde Kiel 1979 Paperback 61 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 268273>
[SW: Zoologie-Fische]
Preis:  EUR  23.60
Kaufen...

Petzold, Hans- Günter: Der Guppy. Poecilia( lebistes) reticulata. ( = Die Neue Brehm- Bücherei, 372) .

Ziemsen Wittenberg 1990 4. Aufl. Broschur 152 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3740301643 <Bestellnr. 396362>
[SW: Zoologie-Fische]
Preis:  EUR  6.60
Kaufen...

Petzold, Hans- Günter: Der Guppy. Poecillia( lebistes) reticulata. ( = Die Neue Brehm- Bücherei, 372) .

Ziemsen Wittenberg 1988 Broschur 151 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3740301643 <Bestellnr. 395592>
[SW: Zoologie-Fische Zahnkarpfen Aquaristik]
Preis:  EUR  6.50
Kaufen...

Quero, Jean-Claude: Les poissons de mer des peches francaises.

Delachaux & Niestle Neuchatel-Paris 1997 Hardcover 304 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2603010425 <Bestellnr. 310152>
[SW: Zoologie-Fische]
Preis:  EUR  15.90
Kaufen...

Renda, Victor: La Providence par ses moindres ouvrages. With 14 plates.

Ange Paris 1838 Half-cloth 208 S. Guter Zustand/ Good, Vorsatz fehlt. Eine Bildtafel m. leichtem Knick, eine m. Fehlstück a. Rand. Tafeln u. einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 405280>
[SW: Zoologie-Fische Insects Biology Biologie Zoology Natural Sciences Naturwissenschaften]
Preis:  EUR  144.00
Kaufen...

Roessler, Carl: Phantastische Unterwasserwelt.

Hoffmann und Campe Hamburg 1977 Leinen mit Schutzumschlag 306 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Farbabb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3455089305 <Bestellnr. 357936>
[SW: Zoologie-Fische Unterwasserfotografie Unterwasserphotographie Riffe Inseln Atolle Seeschlangen Rochen Riesenmuscheln Seeschildkröten Korallenriffs Unterwasserwildnis]
Preis:  EUR  8.80
Kaufen...

Scheel, Jorgen: Rivulins of the old World.

T.F.H Publications Jersey 1968 Hardcover 473 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396265>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik Altwelt- Killifische]
Preis:  EUR  42.20
Kaufen...

Schmettkamp, Werner: Die Zwergcichliden Südamerikas.

Landbuch Hannover 1982 Hardcover 176 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3784202608 <Bestellnr. 395493>
[SW: Zoologie-Fische Cichliden Südamerika Aquaristik Buntbarsche]
Preis:  EUR  9.00
Kaufen...

Schmidt, Günther: Nos poissons malades. Les symptomes, le diagnostic et le traitement des maladies des poissons d'ornement.

Elsevier Sequoia 1975 Paperback 112 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2800301449 <Bestellnr. 267942>
[SW: Zoologie-Fische Fish Illness]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Schmidt, Günther: Nos poissons malades. Les symptomes, le diagnostic et le traitement des maladies des poissons d'ornement.

Philler Minden 1975 Paperback 112 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 2790916073 <Bestellnr. 267943>
[SW: Zoologie-Fische Fish Illness]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Schunck, Ortwin: Mein Fisch ist krank - wie kann ich helfen?

PDV Hannover 1986 Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3925490140 <Bestellnr. 267909>
[SW: Zoologie-Fische Fischkrankheit Zierfisch Zierfische]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Sioli, Harald: Gefährdete Süßwasserfische tropischer Ökosysteme. Workshop und Ausstellung/ 1995 Bonn.

Zoologisches Forschungsinstitut Koenig Bonn 1995 Broschur 72 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 396364>
[SW: Zoologie-Fische Chichliden Aquaristik]
Preis:  EUR  14.00
Kaufen...

Spies, Günter: Züchterkniffe VII: Anemonenfische. ( Datz- Bücherei) .

Kernen/ Hobbing Essen 1984 Broschur 80 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874010384 <Bestellnr. 395593>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik]
Preis:  EUR  14.70
Kaufen...

Spreinat, Andreas: Kaiserbuntbarsche des Malawisees.

Ulmer Stuttgart 1989 Broschur 106 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3800179393 <Bestellnr. 395584>
[SW: Zoologie-Fische Buntbarsche Malawisee]
Preis:  EUR  17.50
Kaufen...

Stawikowski, R. / Werner, U.: Die Buntbarsche der Neuen Welt. Mittelamerika.

Edition Kernen/ Hobbing Essen 1985 Hardcover 271 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 387401049X <Bestellnr. 395606>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik]
Preis:  EUR  7.90
Kaufen...

Stawikowski, R. / Werner, U.: Die Buntbarsche der Neuen Welt. Südamerika.

Edition Kernen/ Hobbing Essen 1988 Hardcover 288 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874010821 <Bestellnr. 395605>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik]
Preis:  EUR  21.50
Kaufen...

Sterba, Günther: Süßwasserfische aus aller Welt. 2 Bde.

Urania Leipzig 1959 Leinen mit Schutzumschlag 687, 348 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschläge mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 395509>
[SW: Zoologie-Fische Aquaristik]
Preis:  EUR  11.60
Kaufen...

Straub, Max (Hg.): Fischatlas des Kanton Zürich.

Gut Stäfa 1993 Hardcover 141 S. Guter Zustand, Einband minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3857170778 <Bestellnr. 399857>
[SW: Zoologie-Fische Schweiz Fischerei Jagd Fischen]
Preis:  EUR  20.50
Kaufen...

Svärdson, Gunnar: Goda Laxar - Och Daliga. En biologisk gata med milijonvärde.

Norstedt & Söners Förlag Stockholm 1957 Paperback 121 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., Ex-Library., Slightly dented cover., In Swedish.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253145>
[SW: Zoologie-Fische Biologie Tierkunde Naturwissenschaft Fischfang Fischerei]
Preis:  EUR  15.60
Kaufen...

Vierke, Jörg: Vergesellschaftung von Aquarienfischen. Artgerechte Haltung und Vergesellschaftung von Süßwasser-Aquarienfischen.

Philler Minden 1985 Broschur 96 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3790700878 <Bestellnr. 267920>
[SW: Zoologie-Fische Aquarium Fisch]
Preis:  EUR  9.40
Kaufen...

Weigel, Wilfried: Das Schmuck- und Schauaquarium. (Das Vivarium).

Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1971 Taschenbuch 87 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3440037932 <Bestellnr. 267923>
[SW: Zoologie-Fische Schmuckaquarium]
Preis:  EUR  5.00
Kaufen...

Wildekamp, Ruud: Prachtkärpflinge.

Kernen Essen 1982 Broschur 208 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Völlig überarbeitete deutsche Ausgabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***ISBN 3874010457 <Bestellnr. 396276>
[SW: Zoologie-Fische Eierlegende Zahnkarpfen Aquaristik]
Preis:  EUR  6.60
Kaufen...

Woinarovich, Elek: Cartilla del Piscicultor.

1975 Paperback 111 S. Guter Zustand/ Good, With numerous b/w ill., Ex-Library., In Spanish. No place. Published by: Republica de Venezuela, Ministerio de Agricultura Y Cria, Oficina Nacional de Pesca. Cover and inner book dented.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***<Bestellnr. 253158>
[SW: Zoologie-Fische Biologie Tierkunde Fischzucht Fischerei]
Preis:  EUR  21.40
Kaufen...



 Altgriechisch-Philologie (278 Eintr.)   Mathematik-Schule (38 Eintr.) 
 Anthropologie (137 Eintr.)   Medien (335 Eintr.) 
 Architektur (1472 Eintr.)   Medizin (2036 Eintr.) 
 Belletristik (1108 Eintr.)   Migration, Immigration, Integration (39 Eintr.) 
 Bergbau-Geologie (1748 Eintr.)   Musik (804 Eintr.) 
 Berlin (242 Eintr.)   Nationalsozialismus (357 Eintr.) 
 Biologie (1363 Eintr.)   Naturwissenschaft (1130 Eintr.) 
 Biologie-Mykologie (30 Eintr.)   Philosophie (2372 Eintr.) 
 Biologie-Schule (9 Eintr.)   Physik-allgemein (2089 Eintr.) 
 Buchwesen (465 Eintr.)   Physik-Atomphysik (224 Eintr.) 
 Chemie-allgemein (1226 Eintr.)   Physik-Schule (6 Eintr.) 
 Chemie-Anorganische Chemie (7 Eintr.)   Politik-allgemein (1154 Eintr.) 
 Chemie-Organische Chemie (11 Eintr.)   Politik-Deutschland (284 Eintr.) 
 Chemie-Physikalische Chemie (53 Eintr.)   Psychologie (2397 Eintr.) 
 Chemie-Schule (0 Eintr.)   Pädagogik-allgemein (3100 Eintr.) 
 DDR (335 Eintr.)   Pädagogik-Erwachsenenbildung (332 Eintr.) 
 Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik (597 Eintr.)   Pädagogik-Hochschulen (543 Eintr.) 
 Esoterik (81 Eintr.)   Pädagogik-Kinder, Jugend (960 Eintr.) 
 Ethnologie (170 Eintr.)   Pädagogik-Schule (4443 Eintr.) 
 Film (83 Eintr.)   Pädagogik-Sozialpädagogik (209 Eintr.) 
 Frauen (179 Eintr.)   Ratgeber (46 Eintr.) 
 Gartenbau-Botanik (718 Eintr.)   Recht-Jura-Rechtswissenschaften (1764 Eintr.) 
 Geographie-Reise-allgemein (1079 Eintr.)   Religion (442 Eintr.) 
 Geschichte (4498 Eintr.)   Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung (483 Eintr.) 
 Handwerk (252 Eintr.)   Soziologie (2225 Eintr.) 
 Hobby (92 Eintr.)   Sport (2606 Eintr.) 
 Informatik, Hardware, Software (521 Eintr.)   Sprachen-allgemein (2384 Eintr.) 
 Judaica (137 Eintr.)   Sprachen-Deutsch (453 Eintr.) 
 Kinderbücher und Jugendbücher (322 Eintr.)   Sprachen-Englisch (229 Eintr.) 
 Kulturgeschichte (782 Eintr.)   Sprachen-Französisch (366 Eintr.) 
 Kunst ab 1900 (4189 Eintr.)   Sprachen-Slavische Sprachen (95 Eintr.) 
 Kunstgeschichte (1785 Eintr.)   Technik-allgemein (756 Eintr.) 
 Landeskunde-Afrika (264 Eintr.)   Technik-Holz (2 Eintr.) 
 Landeskunde-Asien-Australien (243 Eintr.)   Technik-Kunststoff (16 Eintr.) 
 Landeskunde-Benelux (22 Eintr.)   Technik-Maschinen-Werkzeuge (140 Eintr.) 
 Landeskunde-China (35 Eintr.)   Technik-Metall (48 Eintr.) 
 Landeskunde-Deutschland (808 Eintr.)   Theater-Stücke (246 Eintr.) 
 Landeskunde-Frankreich (104 Eintr.)   Theaterwissenschaft (285 Eintr.) 
 Landeskunde-Griechenland (14 Eintr.)   Theologie-allgemein (2121 Eintr.) 
 Landeskunde-Großbritannien (55 Eintr.)   Theologie-AltesTestament (14 Eintr.) 
 Landeskunde-Irland (3 Eintr.)   Theologie-Andacht (12 Eintr.) 
 Landeskunde-Italien (61 Eintr.)   Theologie-Diakonie (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Lateinamerika (158 Eintr.)   Theologie-Dogmatik (17 Eintr.) 
 Landeskunde-Osteuropa (90 Eintr.)   Theologie-Ethik (1 Eintr.) 
 Landeskunde-Russland (55 Eintr.)   Theologie-Fundamentaltheologie (0 Eintr.) 
 Landeskunde-Schweiz-Österreich (578 Eintr.)   Theologie-Homiletik (26 Eintr.) 
 Landeskunde-Skandinavien (59 Eintr.)   Theologie-Katechese (22 Eintr.) 
 Landeskunde-Spanien-Portugal (51 Eintr.)   Theologie-Kirchengeschichte (22 Eintr.) 
 Landeskunde-USA-Kanada (131 Eintr.)   Theologie-Liturgie (7 Eintr.) 
 Landwirtschaft-allgemein (1037 Eintr.)   Theologie-Mariologie (11 Eintr.) 
 Landwirtschaft-aussereuropäisch (33 Eintr.)   Theologie-Menschen (3 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Gemüse (2 Eintr.)   Theologie-Mission (2 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Getreide (2 Eintr.)   Theologie-NeuesTestament (19 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzen-Obst (6 Eintr.)   Theologie-Orden (17 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Pflanzenproduktion (340 Eintr.)   Varia (1289 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Bienen (3 Eintr.)   Verkehrswesen-allgemein (108 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Geflügel (3 Eintr.)   Verkehrswesen-Eisenbahn (37 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Pferde (9 Eintr.)   Verkehrswesen-Luftfahrt (56 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Rinder (21 Eintr.)   Verkehrswesen-Straße (73 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schafe (4 Eintr.)   Verkehrswesen-Wasser (44 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Schweine (2 Eintr.)   Zeitschriften (10 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tiere-Ziegen (0 Eintr.)   Zoologie-allgemein (969 Eintr.) 
 Landwirtschaft-Tierproduktion (231 Eintr.)   Zoologie-Fische (73 Eintr.) 
 Latein-Sprache-Literatur-Philologie (299 Eintr.)   Zoologie-Insekten (243 Eintr.) 
 Lebensmittelkunde-Nahrungsmitteltechnologie (43 Eintr.)   Zoologie-Spinnen (31 Eintr.) 
 Liebe, Sexualität und Partnerschaft (131 Eintr.)   Zoologie-Vögel (106 Eintr.) 
 Literatur in englischer Sprache (107 Eintr.)   Ökologie (638 Eintr.) 
 Literatur in französischer Sprache (267 Eintr.)   Ökonomie und Wirtschaft DDR und Osteuropa (135 Eintr.) 
 Literatur in spanischer Sprache (84 Eintr.)   Ökonomie-allgemein (3856 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft allgemein (1810 Eintr.)   Ökonomie-Arbeitsorganisation (205 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Anglistik (272 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft (2135 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Germanistik (1204 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Marketing (415 Eintr.) 
 Literaturwissenschaft-Romanistik (721 Eintr.)   Ökonomie-Betriebswirtschaft-Personal (193 Eintr.) 
 Lyrik (306 Eintr.)   Ökonomie-Verwaltung (106 Eintr.) 
 Mathematik (2617 Eintr.)   Ökonomie-Volkswirtschaft (1036 Eintr.)