Links

Erlesene Links zum Thema Buch und Kunst:

 


Bernhard Lassahn (Käptn Blaubär): www.bernhard-lassahn.de

 

 

Recherche in deutschsprachigen Bibliotheken:

 

Karlsruher Virtueller Katalog: www.ubka.uni-karlsruhe.de/kvk.html

Verbund Berliner Bibliotheken: https://www.voebb.de
Projekt Gutenberg Deutschland (Volltextarchiv Literatur): http://gutenberg.spiegel.de

Links zu altsprachlichen Quellen: http://12koerbe.de/henkaipan/links.htm
Buchplattform: Antikbuch24: www.antikbuch24.de
Ankauf von Büchern in Deutschland: www.ankauf-buecher.de
Ankauf von Büchern in der Schweiz, Zürich: www.ankauf-buecher.ch

 

 

Antiquariate (alphabetisch nach Orten):

 

Antiquariat BehnkeBuch, Ahrensburg: www.behnkebuch.de
Antiquariat Bürck, Berlin: www.buerck.com
Antiquariat Fluck, Berlin: www.antiquariat-fluck.de
Antiquariat Thomas Haker, Berlin: www.thomashaker.de

Hinterhof-Antiquariat, Berlin: www.hinterhof-antiquariat.de
Badorfer Antiquariat, Antiquariat f. Zahnheilkunde, Brühl: www.badorfer-antiquariat.de
Antiquariat Hujer, Erlangen: www.antiquariat-hujer.de
Antiquariat Magister Tinius, Falkensee: www.antiquariatmagistertinius.de
Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main: www.orbanundstreu.de
Antiquariat Liberarius, Hagenow: www.liberarius.de
Antiquariat an der Bundesstrasse, Hamburg: www.antiquarbuch.de
Antiquariat Vree Hildesheim: www.antiquariatvree.de
Antiquariat Kretzer Kirchhain: www.antiquariat-kretzer.de
St. Jürgen Antiquariat, Lübeck: www.wk48.de
Dumjahn: Das Eisenbahn-Antiquariat, Mainz: www.dumjahn.de
Antiquariat u. Verlag Frank Albrecht, Schriesheim: www.antiquariat.com
Antiquariat Degutsch, Stuttgart: www.antiquariat-degutsch.de
antiquari.at informatio - Hans Lugmair, Wien: www.antiquari.at
Versandantiquariat Rainer Woelfel, Woerthsee: www.woelfelbuch.de

Antiquariat Peter Petrej, Zürich: www.buch-antiquariat.ch

Ankauf von Büchern (D): www.ankauf-buecher.de
Ankauf von Büchern (CH): www.buecher-ankauf.ch

 

 

 

Links zum Thema Kunst:

 

Zeichnungen:

 

www.zeichnung.org

 

 

Kunsthochschulen:

 

www.kunsthochschule.org

 

 

Kunstmessen:

 

Art Cologne: www.artcologne.de
Art Basel: www.art.ch
FIAC Paris: http://www.fiac.com/
Art Melbourne: www.artfair.com.au

 

 

Galerienverbände mit Links zu Galerien:

 

DE Bundesverband Deutscher Galerien e.V.: www.bvdg.de
NL Nederlandse Galerie Associatie: http://nederlandsegalerieassociatie.nl/
SE Svenska Galleri Forbundet - Galleri Stefan Andersson: www.sag.se/
USA Art Dealers Association of America: www.artdealers.org

 

 

Museen, Galerien, Ausstellungstermine:

 

Museen weltweit: www.icom.org/vlmp/world.html
Galerien weltweit: www.artnet.com

 

 

Galerienadressen weltweit:

 

Ausstellungen, Galerien und Institute in Großbritannien: www.newexhibitions.com
Ausstellungen, Galerien und Institute in Schweden: www.artnet.se
Ausstellungen, Galerien und Institute in der Schweiz: www.swissart.ch
Ausstellungen, Galerien und Institute in Österreich: www.kunstnet.at
Ausstellungen, Galerien und Institute in Deutschland: www.germangalleries.com
Informationen der Museen im deutschsprachigen Raum: WebMuseen.de
Initiatorengemeinschaft Düsseldorfer Galerien: www.galerienduesseldorf.de
Arbeitsgemeinschaft deutscher Kunstvereine (AdKV): www.kunstvereine.de/web/index.php?id=24

 

 

Foren zur aktuellen Kunst mit weiteren Links:

 

www.artfacts.net

 

 

Kunstprojekte:

 

www.thing.de

 

Warenkorb

enthält 0 Produkt(e)
Gesamtbetrag:
0,00 €

Schnellsuche



K
A
T
A
L
O
G

S
U
C
H
E

upArrow




    upArrow